Анализ устройства Граната + Индуктор

8 года 6 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Граната + Индуктор #38276

РАДИО327 пишет: Схема эта явно не рабочая. Чтобы произошёл запуск от 12 вольт, нужно на обмотку Пула подать (+) хоть какой то, а его ещё нет. Но это вовсе не значит, что к схеме можно относиться скептически. Ладно, нужно продолжать работать, я просто зашёл проведать.

Подай больше,ктож запрещает,я тутова схему скидывал,чеб в ней пять вольт работало,нуга 300 подать!!! А работала она в нефтянке,через каждые 300 км без акб,но кому это надо????
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38277

shad пишет: Во всех установках Акулы присутствует одна вещь резонатор кλ/4, не здесь ли собака порылась. На фотках Акулы никак не могу понять как у него намотан индуктор, но похоже, что между гранатой и индуктором что-то есть

Да вот как раз пару страниц назад эту тему и поднимали. Только вот что там? Экран ? Зазор ? обмотка какая ? Если обмотка то какая и куда включена ?
Для РАДИО327
Схема не имеет логических ошибок. А вот есть ли там СЭ , это второй вопрос. И если замкнуть выключатель то лампы засветятся , только неизвесно с какой яркостью....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38280
Вложения:
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38290
Вот , господа . оказывается и мы умеем думать ! Хорошая мысль , требует внимания. Конечно такой огород туда не влезет , ну может аж такой там и не надо.....
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38319

prishelec пишет: Вот , господа . оказывается и мы умеем думать ! Хорошая мысль , требует внимания. Конечно такой огород туда не влезет , ну может аж такой там и не надо.....

Теперь дело за малым, как сделать и настроить резонатор-конденсатор накопитель про которые упоминали и Акула и Руслан
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38346

soufianemb пишет: надо добиваться сдвиг фаз на 180 градусов между гранта и индуктер и удар тесла должен падет на амплитуда тока в граната, горбики на граната должны быт намотаны в реверс и обязательно ставить емкость (20-60нф) на граната перед ВЧ диодны мост, индуктер 1/4 (9.5 -10) емкость 1.9 мкф частота 16 кгц ,реактивка амплитуда тока без нагрузка 55 А 350 В все мотаем 6мм2

А Тесла должна быть настроена на частоту звона Гранаты? Или частота Тесла не превязана к частоте звона гранаты?

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 6 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #38350
Мой видосик немного волнуюсь смотрим цитируем.
Спасибо сказали andrejsbl, sas-78, EnergyStar, Viaceslav_C_, prishelec, РАДИО327, andradio
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #39234
А интересно если это не замкнутый лист фольги? то как он к индуктуру подключен? чисто технически? Ведь из гранаты выходят два конца индуктора в изоляции цельной. Получается что под изолентой один конец провода немного зачищен и припаян к фольге что ли? Не могу представить... может раскажешь КАК?

Tyaplya пишет: Между индуктором и гранатой наверное фольга(не замкнута) и подключена к индуктору.

Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад
РАДИО327
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #39826
Zlatko2013 А интересно если это не замкнутый лист фольги? то как он к индуктуру подключен? чисто технически? Ведь из гранаты выходят два конца индуктора в изоляции цельной. Получается что под изолентой один конец провода немного зачищен и припаян к фольге что ли? Не могу представить... может раскажешь КАК?

Граната это та-же Тесла, если уж вы эксперементируете с незамкнутым цилиндром, то не надо его подключать к индуктору, это не имеет смысла. Можно пропустить через него + питания которое идёт на середину обмотки Пула 12+12
Тема заблокирована.
8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от sas-78.
sas-78
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #41691
Почему не кто про диод не говорит что должен стоять между индуктором и гранатой, эта вся фишка который заряжает кондер на гранате работающий в резонанс системы. Я просто еще не до собирал установку полностью буду пробывать
Спасибо сказали nnaill
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.070 секунд