Анализ устройства Граната + Индуктор

9 года 4 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства Граната + Индуктор #4468
2014.11.22

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
ismael_34
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4623
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4638
Резонанс токов нужен в первичной цепи, а резонанс напряжений во вторичной.
Спасибо сказали ismael_34
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 110
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4646
Позвольте доплонить одну вешь.Если по общепринятой терминологии, то резонанс токов- это параллельный контур. А резонанс напряжений-это про последовательный контур.

На резонансной частоте последовательный контур начинает жрать большой ток от источника низкого напряжения, однако амплитуда напряжения на катушке увеличивается в разы, по отношению к низкому напряжению на входных зажимах.

А у параллельного наоборот возрастает ток внутри контура с обновременным снижением тока потребления.
Токи могут достигать больших величин при запитке высоким напряжением. При этом ток от источника высокого напряжения потребляется в разы меньше.

Во сколько раз напряжение или ток увеличивается, зависит от добротности.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4834

VOYAGE пишет: Несколько фотографий моей поделки :whistle:


Внесу небольшую ясность по гранате и её индуктору. Как я писал раньше в теме про качеры что существуют несколько видов резонансов: это волновой или LC резонанс и четвертьволновой. И то что качер и тесла типичные представители систем работающие ТОЛЬКО на четвертьволновом резонансе. То что Руслан пытался совместить LC резонанс с четвертьволновым в своём качере - это всего лишь попытка увеличить его эффективность, к общей картине это не имеет ни малейшего отношения. Так вот, исходя из того что эта система работает только на четвертьволновом резонансе, то для этого резонанса присущи ТОЛЬКО нечётные гармоники ( 3, 5, 7 и т.д) в то время как волновому резонансу присущи ТОЛЬКО чётные гармоники ( 2, 4, 6 и т.д). И никогда не путайте эти виды резонансов и их гармоники. Из этого следует, что при расчёте длины провода индуктора для гранаты (так как он является элемент этой системы) надо брать соответствующие для данного резонанса гармоники, т.е нечётные гармоники ( 3, 5, 7 и т.д). На пальцах это выглядит так, берём Русланову-Романову гранату с длинной провода 37.5м делим её на первую кратность ( 3 ) и получаем нашу длину провода индуктора 12.5м (то что доктор прописал). И вот эта длина провода индуктора как раз укладывается в 2 слоя на гранате, как у Руслана-Романа, а не в 3 слоя как у многих (которым засрали мозг на старом СРАЛЬНИКЕ).
Спасибо сказали platon56, aliak07, radioman, fominyh-asd, Alex_75, shad, wingss7, Denny, ismael_34, Pulse, pifagoreec, irfz44n, Jirkason, vi74te, nndgold, i_vany, mialvasi, URAN235KFFM, Расен
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ устройства Граната + Индуктор #4835

Ded Mazay пишет:

VOYAGE пишет: Несколько фотографий моей поделки :whistle:


Внесу небольшую ясность по гранате и её индуктору. Как я писал раньше в теме про качеры что существуют несколько


Извините, конечно, за грубость Дед Мазай, а у вас есть рабочая установка?
Просто вы, ну, с такой уверенностью всё рассказываете на этой и других ветках. В общем если рассуждать о слоях, то их можно сделать и два, намотав проводом 1 или 1,5 квадрата.

У вас есть хоть какой-то положительный результат от 3-ть волнового резонанса? Мне имеет смысл сейчас бросить тщетные попытки настройки генератора и перемотать всё как вы говорите?
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4849
Говорит то он говорит, но только не договаривает. Люди до сих пор ждут от него полной схемы с подробным описанием. Но как говориться: "Обещаного 3 года ждут!" Посмотри внимательней на 30 секунде, толщина индуктора равна толщине второго слоя гранаты. Если бы там было как все говорят 18 метров (а это 3 слоя), то индуктор прилично выступал бы над вторым слоем гранаты.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Diamon Jess.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #4853
Ded Mazay у некоторых система на пол среза а у других на одну четверть...потому и путаница на трансансах у новичков возникает...

Вложенный файл:

Имя файла: Ttslacalc.rar
Размер файла:8,948 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 6 года 5 мес. назад от HIDE.
Pulse
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #5159

robotustra пишет: Вообще-то я с трудом понимаю откуда у гранаты длиной 41.18 метров есть резонанс 1.82МГц...

Я свою гранату, длиной 36.4 м перемерял вдоль и поперек.

Нашел следующие резонансы: в районе 720кГц, в районе 1050 кГц и в районе 1880 кГц.

Это с реальным заземлением.

Без заземления максимумы резонансные чуть уходят вверх по частоте и попадают примерно в 880 кГц, 1130 кГц и верхний не могу увидеть так как он выще 2 МГц, а ген у меня только до 2 МГц.

Никак не могу понять что у меня за резонанс на 720кГц, если обозначить его амплитуду за 100%, то резонанс на 1050кГц будет в районе 150-170%, а резонанс на 1880 порядка 100-120%

Я настраивал качер и в первый и во второй резонанс и на максимальное свечение лампочки и еще проверял напряжение на ней. Так вот напряжение так же пропорционально высоте резонансных пиков.

При этом при попадении на пик ток качера чуть уменьшается.

Природа резонансов на 1050 и 1880 в принципе ясна, она связана со стоячей волной, которая возникает в гранате, причем основная гармоника должна быть в 2 раза ниже расчетной частоты, так как длина стоячей волны в 2 раза короче по сравнению с длиной бегущей волны на той же частоте.

Я настраивал качер на частоту 1050, при этом длина провода вторички ВВ у меня оказалась равна примерно 37 метров, то есть такая же как длина гранаты.

Единственное, что мне не нравится с этим пиком, так это то, что он слишком узкий, всего каких-то 50 кГц. Чуть потянешь антенну или сожмешь ее и уже выпадаешь из резонанса.

Поэтому у меня вопрос, зачем вы пытаетесть строить во вторую гармонику стоячей волны если граната у вас намотана так, что она не предназначена раскачивать эту вторую гармонику?

Спасибо сказали aliak07, 12358
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Граната + Индуктор #5370

Pulse пишет:
Вы полностью правы, вот мои мысли.....


А что получается при подключенном заземлении к гранате?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.077 секунд