Анализ Установки с качером

8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #33300

Viaceslav_C_ пишет: prishelec я делал по этой схеме укорочения импульса.
Не важно, какой длины входной импульс (главное чтоб не короче), время зависит от С* и R, пока не пойдет следующий импульс, система будет в ожидании.
Не помню, вход инвертировал или нет...

Ну в общем я тоже пробовал много разных схем. Нормальная схема укорочения импульса. И собственно по сердечникам я примерно так и думал, не было возможности самомум во всем убелится. (Спасибо за ответ). А видео Корнаухова кто видел последнее? Ну это, ну где 15 почти 16 минут и все о импульсе, который возникает, когда скорость увеличения магнитного(ну может не только магнитного) поля очень высока. И как только эта скорость падает то падает и эфект... Букварь (прости господи). ,..... Кто что думает?????????
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Установки с качером #33776
Чем вам не нравится ждущий мультивибратор типа АГ1, АГ2 и его аналоги? Запускается хоть фронтом, хоть спадом, на входе стоит триггер Шмитта. Длительность импульса можно регулировать потенциометром, имеет хорошую стабильность, которую можно улучшить, применив времязадающий кондёр с соответствующим ТКЕ, либо кварц. Характеристики фронта и спада импулься можно подобрать за счёт применения соответствующей
серии этой микросхемы.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от shad.
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #34055
Начиная собирать пуш-пул многие даже не представляют какие выходные параметры должно иметь устройство , да и не мудрено на форумах нет ни одного внятного ответа.

Примерно такую картинку и должен выдавать пуш пул. Жёлтый луч -это сигнал тока на выходе гранаты.Синий луч - это сигнал на трёх витках горшка. Сама жёлтая синусоида тока для нас не представляет ни какого интереса, а вот выбросы тока на ней -это то , что мы должны получить они очень важны.



А эта осцилка: тот же сигал тока жёлтый луч, но замереный с помощью другого типа датчика тока, а синий сигнал с всё тех-же трёх витков горшка. Как видим основной выброс приходится на мёртвое время.Да и ещё не забываем про зазор в горшке про который где-то в конференции говорил Руслан.С уважением
Вложения:
Спасибо сказали HIDE
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
nnaill
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Анализ Установки с качером #34070
Скажи пожалуста какую схему печатку соберал пуш-пула
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34179
То есть сигнал с токового колечка (ну которое 50 к 1 ) нас в данном случае не интересует? А, и шо энто за секретный датчик другого типа, позвольте узнать...... Не пьезо случаем.... И какие условия нужно соблюсти чтоб получить подобные осцилограммы?
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #34285
Первая осцилограмма желтый луч замер на шунте, вторая осцилограмма замер датчиком тока UTK TA.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34301

shad пишет: Первая осцилограмма желтый луч замер на шунте, вторая осцилограмма замер датчиком тока UTK TA.

"UTK-TA" ф можно руским по белому..... И уточните пожалуйста ,где стоял шунт.....
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #34396
Физик, вы читать умеете тремя постами выше:"Жёлтый луч -это сигнал тока на выходе гранаты" .Спроси ещё, что такое шунт и для чего он нужен, а что касается пикового датчика тока, работающего до 200 kHz UTK-TA вот тебе ссылка:http://www.utkcomponent.com/en/prodotti_scheda.php?prod=7
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34406

shad пишет: Физик, вы читать умеете тремя постами выше:"Жёлтый луч -это сигнал тока на выходе гранаты" .Спроси ещё, что такое шунт и для чего он нужен, а что касается пикового датчика тока, работающего до 200 kHz UTK-TA вот тебе ссылка:http://www.utkcomponent.com/en/prodotti_scheda.php?prod=7

Не нужно так нервничать. .... А датчик тока такой(ну или очень похожий) в сварочниках импульсных применяется?...
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #34457
Я спокоен , действительно такой тип датчиков тока мне попадался в инверторе Telwin tecnica или в 144 или 164 уже не помню и если память не изменяет там стоит ампер на 30.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.079 секунд