Анализ Установки с качером

8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34464

shad пишет: Я спокоен , действительно такой тип датчиков тока мне попадался в инверторе Telwin tecnica или в 144 или 164 уже не помню и если память не изменяет там стоит ампер на 30.

А шо там в датчике внутри? там просто кольцевая намотка или сердечник еще какой?
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от slavikmaks.
slavikmaks
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ Установки с качером #34567
Высоковольтный транзистор лучше запаралелить так как их нужно столько сколько надо что бы работало следовательно пропускная способность будет больше., так как у любых транзисторов есть определённая пропускная способность 50-60% выше уже идёт пик кратковременной нагрузке, а это 15 квт пополам 7 квт средняя работа.
По поводу вторички землю больше и антенна согласно распространения волны в атмосфере вертикальная или горизонтальная поляризация у TV горизонтальна а у радио вертикальная поляризация остаётся тероид.
Обмотки, хмм, эмалированный провод что двигатели мотают 0,6мм и 1,0-там 4 квт мощность) дальше на 10 квадратов 3 мм и 16 квадратов 4 мм в общих чертах 1 к 4.
Расчёт антенны четверть волны рассчитывается по формуле 26412/F частота/4=L длина вибратора расстояние между вибраторами 1см
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
shad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Анализ Установки с качером #34638
Физик шо там таке определить можно двумя способами: первый способ , идёшь в магазин покупаешь датчик приносишь,ложишь на какую-нибуть тяжёлую железку и "БАХ" по нему молотком и сразу становится всё ясно и понятно. Второй способ сложнее проходишь по ссылке которую я давал, открываешь глаза и смотришь на схему в описании датчика и то-же становится всё ясно и понятно
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34712

shad пишет: Физик шо там таке определить можно двумя способами: первый способ , идёшь в магазин покупаешь датчик приносишь,ложишь на какую-нибуть тяжёлую железку и "БАХ" по нему молотком и сразу становится всё ясно и понятно. Второй способ сложнее проходишь по ссылке которую я давал, открываешь глаза и смотришь на схему в описании датчика и то-же становится всё ясно и понятно

Да пару датчиков есть,молотка нет..... А в скидке я не совсем понял устройство....

Господа , а кто как думает о "шняге"? Какая ее роль и как она настраивается , и как увидеть что шняга настроена или не настроена?
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от soufianemb.
soufianemb
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером #34919
Да пару датчиков есть,молотка нет..... А в скидке я не совсем понял устройство....

Господа , а кто как думает о "шняге"? Какая ее роль и как она настраивается , и как увидеть что шняга настроена или не настроена?

здесь есть ответы на твои вопросы, почитай комментарии, вот что написано;


Роман Карноухов
а паразитные мелкии колебания можно сгладить вч фильтром в види бифа на одном керне.

001Fedor
+Роман Карноухов Рома спасибо за подсказку ) я знаю ) и давай уже не переставай радовать нас новыми успехами -мы будем потихоньку подтягиваться мозгами -хорошо что есть на кого равняться ) Респект тебе за твой труд)

Alex March 1 месяц назад
+Роман Карноухов Плюс несколько витков обратной намотки на верхушке теслы. Так же?

Роман Карноухов
+Alex March ну если биф не вытянет
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #34949
Спасибо кто откликнулся! Я сам тоже поработал над этой темой и потому очень интересно что думают дркгие учасники форума. Ну скажу сразу, Видео нам здесь не поможет , упругость среды другая. Ну то есть , килогерцах на 20ти ,как у дедушки Тесла , скорей всего будет, но у нас частота высокая. Это не наш метод. А вот те скудные намеки мне стали сейчас совершенно понятны. Есть только некоторые уточнения. Там с обратными витками на конце ТТ не все так просто. Эти витки должны геометрически соотносится с витками и длинной провода индуктора. И витки должны быть кратны индуктору. И провод должен быть другой, катушку Авраменко помните? Вот в этой точке и есть начало процесса. А дальше фильтр-пробка, образованый шнягой и антеной, а точнее сферконом. И на выходе нет переменки, а только высоковольтная статика. Как раз то , что и нужно для поддержания того, что родилось на обратных витках..... ну если шо ,не сильно пинайте...
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
soufianemb
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером #34980
процесс уже давно известно теперь надо работать на стабилизацию. для этого понадобится специалисте....
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Анализ Установки с качером #34981
я с тт пока добился 30% прибавки на выхлопе с гранаты , гранату не питаю от горшка , только сем с нее на нагрузку
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером #34982

prishelec пишет: ... Там с обратными витками на конце ТТ не все так просто. Эти витки должны геометрически соотносится с витками и длинной провода индуктора. И витки должны быть кратны индуктору.

Привет. Из чего вы сделали такие выводы, из каких экспериментов? Вы имеете ввиду индуктор ТТ? А никто не заметл что эти обратные витки только именно в установке с качером слизанной у Акулы? На более поздних установках вроде бы нет их. Как я понял эти витки нужны только потому что иначе качер не подстроишь.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
JF133
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Анализ Установки с качером #34988

prishelec пишет:

shad пишет: Физик шо там таке определить можно двумя способами: первый способ , идёшь в магазин покупаешь датчик приносишь,ложишь на какую-нибуть тяжёлую железку и "БАХ" по нему молотком и сразу становится всё ясно и понятно. Второй способ сложнее проходишь по ссылке которую я давал, открываешь глаза и смотришь на схему в описании датчика и то-же становится всё ясно и понятно

Да пару датчиков есть,молотка нет..... А в скидке я не совсем понял устройство....

Господа , а кто как думает о "шняге"? Какая ее роль и как она настраивается , и как увидеть что шняга настроена или не настроена?


Добрый день, у меня такое мнение: предварительная настойка частоты качера ведется количеством витков ВВ катушки, но оперативно и точно такую настройку не сделаешь. Нужен какой-то инструмент плавной подгонки частоты, возможно шняга для этого и используется. Предполагаю, что если ферритовый стержень сдвигать в область левых либо правых витков, то частота будет плавно изменяться.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.145 секунд