Анализ Установки с качером - 3

4 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #128926

VOYAGE пишет: Мне не понятно определение вращающегося магнитного поля. Именно поля а не крутящихся например магнитов.


Видел несколько видеороликов, подтверждающих вращение магнитного поля по оси полюсов. Такой эксперимент может сделать практически каждый... :dash: В центральное отверстие круглого магнита, где расположен полюс, вставляется свеча зажигания от автомобиля и через изменение частоты импульсов катушки зажигания наблюдается интерференция разрядов по ободу свечи. Для особо дотошных желательно на участке обода свечи на пути разрядов разместить диэлектрическую мелкоячеистую сетку и под оптическим увеличением наблюдать возможные искривления траектории разряда.
Вообще то упоминание о вращающемся магнитном поле имеется и в учебниках (видел один) по физике для бакалавров середины 19 века . Вращение идёт, если смотреть со стороны южного полюса S по часовой стрелке со скоростью распространения электромагнитных колебаний в данной среде). В более поздних учебниках упоминание о вращении, как и о наклоне стрелки по вертикали в северных широтах более не встречается (полюс находится на глубине около 400 км), зато всегда приводится рисунок опилок на плоскости, что о скорости вращения ничего не говорит.
Спасибо сказали Константин, Z80, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #139515

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:84 KB
Вложения:
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #139516
Может кому пригодиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150475
Не тратьте своё время, не слушайте бредни фейкераста Калабздунова.
Для энтузиастов. Из всех Акульих установок, самая убедительная это две башни. Там вся электроника на виду и немцы были на демонстрации установки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150476
если чтото у гогото неполучается то сразу все фейкеристы и аферисты :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
VodorodSkay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150477

Russo пишет: Не тратьте своё время, не слушайте бредни фейкераста Калабздунова.
Для энтузиастов. Из всех Акульих установок, самая убедительная это две башни. Там вся электроника на виду и немцы были на демонстрации установки.

как раз таки в 2 башнях вы нечего не поймёте потому как некто не знает как на тэсле получить однополярные импульсы , а вот последние девайсы Русины это большая подсказка для искателей ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150478
Как раз - многие знают и видели на видосах - как на тесле получить однополярный импульс. играясь частотойи скважностью , смотря на ОСЛИК - получают желаемого. Так что ищите видео. Я искать не буду. Пролетало видео - где автор показал как это делается.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150616

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150618

VOYAGE пишет: Ну и все же.... Тдкс на 20кгц явно не выживет. Может применить делители частоты и уже от этого врубать тдкс. Почему он, потому он уже готовый. Вот тебе и импульс и компактный. Давайте напряжемся, а? Я не хочу эти ваши теслы мотать чтобы потом еще понять как однополосный импульс сделать... активнее граждане, активнее.


Я ТДКС вытягивал до 150кГц и ничего работал, только амплитуда на выходе не большая. В данном случае надо применять ТВС, а не ТДКС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #150653

VOYAGE пишет: С ТВС не получить импульсов. ....


Молодец, что не забросил эту тему. Даю направление куда двигаться дальше. Попробуй сделать симбиоз ГНСИ и ТВС, тебе понравиться. Только питание 12в. и скважность от 4 до 10%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд