Анализ Установки с качером - 3

5 года 2 нед. назад 5 года 2 нед. назад от RealStrannik.
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122223

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:24 KB
.
Вложения:
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
MIKROKONT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122528
Может быть кому пригодиться, для понимания создания БТГ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122531
Причем здесь сварочный аппарат это схема для облегчения поджига сварочной дуги чтобы не стучать по свариваемой детали много раз особенно если на ней ржавчина я сам такие собирал ничего касательно бтг там нету
Спасибо сказали remell, diod, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122549
Более того, возможно миф о сварочнике Буденного та же история.
Эх... одно и тоже.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от MegaSerg. Причина: Не вставилось видео
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122575
Привет всем. Взял полевичек, дроссель на круглом феррите, 28 витков двоечка. Записал видео экса. Эффект нужный или нет? В схеме ничего не нагревается.

Видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122576
...видео не пашет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122577

Не квадрат пишет: ...видео не пашет

Было закрыто, открыл доступ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 дн. назад
MAMAX
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #122989
СДелал Эксель файл для расчета в зависимости от частоты и длины волны в каких точках (порядковый номер метра) гранаты будут пучности тока и напряжения. По идее пучность тока должна быть под индукторам. Получается от середины длины провода в одну сторону 3,3% длины провода и в другую сторону 10% от длины провода. Пользуйтесь. Но не учел магнитную и электрическую проницаемость. По факту частоты будут ниже...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #128910
Есть одно предположение, которое необходимо проверить, по сути мы все с помощью этой схемы получаем обыкновенный высокочастотный излучатель с высокой и не очень добротностью. Предположим, что поле создаваемое ВЧ частью генератора Теслы должно начать вращение чего мы все пытаемся добиться (но у нас ничего не получается) тогда на выходе мы бы получили какую то мощность Р.
А по факту что получается ? Катушка ТТ начинает излучать во все стороны, а не вращать это поле. На выходе практически сколько затратили плюс потери на сопротивление и излучение ведь вращения то нет! Поясню на примере газовой турбины и генератора на ТЭЦ при работе генератора на номинальных оборотах активная мощность практически не выделяется в сеть идет реактивная составляющая для того что бы получить выход по активной мощности включается турбокомпрессор повышая обороты вращения турбины от номинального значения до определенного уровня т.е создавая поле вращения тем самым вырабатывая активную мощность .
Теперь о том, как проверить. Вся эта схема очень хороший излучатель тут сомнений нет. Внутри трубы расположить либо ротор с короткозамкнутым витком (для получения МП либо систему из магнитов , естественно проработав схему подключения для вращения этого ротора. На крайний случай просто магнитом поводить во всех плоскостях и посмотреть что на выходе будет получаться. В случае положительного результата уже можно подумать над тем как это поле заставить вращаться без применения механического вращения, (асинхронный генератор) как то так .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ Установки с качером - 3 #128925
Phoenix, ну во первых поле не вращается само по себе, можите взять силиконовый прозрачный шланг в него налейте воды с мусором и врубите жижу через этот шланг, ничё там не вращается, а вот поднесите магнит вот этот мусор и начнёт двигаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд