Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60106

BryanskCity2017 пишет: Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

:)
realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabuk...om-2?start=846#60096

никто это незнает. я тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60107
На этом этапе вам не надо углублятся в структуру проводника-для определения тока совсем не важно что внутри провода-электроны, протоны или покемоны с балалайками.
Если исходить из принципа равновесия то ток в цепи после окончания переходных процессов это заряд цепи уравновешивающий заряд на клеммах источника, равный по величине и противоположный по знаку заряду на клеммах источника питания.
Это определение тока подтверждается экспериментально-всем известный ,,обратный ход" с противоположной полярностью это и есть на самом деле остаточный заряд цепи после отключения ее от источника, а не общепринятая совершенно фантастическая идея о ,,накоплении энергии обратного хода в магнитном поле")

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60123

BryanskCity2017 пишет: Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

:)
realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabuk...om-2?start=846#60096

]
Фото ВВ напряжения Под микроскопом.
Закручивается в спираль,ОДНАКО :)



Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60125
Хорошо это или плохо? Это - факт доказывающий скручивания около пространственой среды проводника.

Фото сделаны Фобой, за что ему спасибо! Здесь ещё многих интересных фото.
phoba.forum2x2.ru/t17-topic

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60129

Mehanikc пишет: Хорошо это или плохо? Это - факт доказывающий скручивания около пространственой среды проводника.


Фото сделаны Фобой, за что ему спасибо! Здесь ещё многих интересных фото.
phoba.forum2x2.ru/t17-topic

Ни какая среда вокруг провода не скручивается.
Магнитная жидкость это что то вроде железных опилок показывающих "силовые линии" магнита. Только все это чушь-ферромагнитные частички сами намагничиваются становятся магнитами и взаимодейстуют не только с токами ампера магнита или в данном случае м током проводника, но и друг с другом. Вот поэтому и такое расположение частиц.
Спасибо сказали myrei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60130

doctorzlo пишет: Магнитная жидкость это что то вроде железных опилок показывающих "силовые линии" магнита. Только все это чушь-ферромагнитные частички сами намагничиваются становятся магнитами и взаимодейстуют не только с токами ампера магнита или в данном случае м током проводника, но и друг с другом. Вот поэтому и такое расположение частиц.

Все верно! Только вот без всех этих примочек, нельзя увидеть , силовые образования.
Интересная работа о магнитизме.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60135

FMVictor пишет: Кто-то на каком-то форуме показывал испарение дятла в высоковольтных проводах, Кажется Мирон. Зрелище впечатляющее, в замедленном виде.
"Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах"


Это фейк и тест на дилетантство который Вы не прошли :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60138
зачем фоткать магнитную жидкость. взять матрицу с жк телека или экран с калькулятора там точно такие эфекты происходят а именно силовые линии а как работает жк индикатор обширно везде расписано

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60149

yurum пишет: зачем фоткать магнитную жидкость. взять матрицу с жк телека или экран с калькулятора там точно такие эфекты происходят а именно силовые линии а как работает жк индикатор обширно везде расписано


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #60150

FMVictor пишет:

Mehanikc пишет: Все верно! Только вот без всех этих примочек, нельзя увидеть , силовые образования.

Вот критерий -"силовые образования"
А силовые преобразования - это -энергия. По Ньютоновской физике. и в теории полей. Напряжённость полей.
Вот, пропустили через шар объёма Х, 1 ампер в течении 100 сек. - заряд = 100 кулон.
Прекратили заряд- и чё??? шар зарядился на 100 кулон???
Конденсатор заряжали постоянным током, до определённого времени. Получили напряжение Х.
Что в конденсаторе??? Заряды??? заряд = кулон=ампер *сек. Ну зарядили кондёр. Всё. Тока нет, Амперов нет. Заряда нет.
А что есть??? энергия E=CU2/2

Подумайте над этим.


Итак, по Ньютоновской физике.



А вот что касаемо конденсатора. Ответте на такой вопрос. Где находится заряд в конденсаторе?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд