Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"?

7 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55741
Открыл эту тему, так как до сих пор этот вопрос остаётся открытым, и думаю что многим этот вопрос не без интересен.
Так что же такое ток в проводнике? Как он движется? При каких условиях? Движение тока в проводнике и по его поверхности при разных частотах.
Вопросов много, ответов мало!
Просьба ко всем форумчанам, кто что думает по этому поводу, поделитесь!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 6 года 3 мес. назад от HIDE.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55742
Начать, я думаю надо вот с этого! realstrannik.com/forum/dorohov-alex/43-s...oslykh?start=36#2126
Тем более, что Алекс не один так думает.

Так же об этом, как минимум думал ещё один человек. Эдвард Ледскалнин. Вот его брошура.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Автор темы
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55743
И вот ещё видеоролик на Ютюбе

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55803
Если принять, что пространство - это кристалл, а электроны в нем это дефекты этого кристалла + захваченные этими дефектами фотоны - то что такое электрический ток становится понятно. И электрических токов может быть два - с переносом дефектов, и без переноса дефектов. Один зтратный, другой - нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55814
Что такое ток?
В проводниках на самом деле нет ни какого тока.
Когда вы подключате проводник к клеммам батарейки, то вещество провводника изменяет свое состояние таким образом чтобы скомпенсировать заряд на клеммах батарейки-проводник заряжается зарядом противоположным заряду на клеммах батарейки.
Вот и весь секрет что такое ток.
Спасибо сказали myrei, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55815
Для начало надо разобраться что такое сопротивление проводника , нихрома к примеру , и от куда оно берётся при сплавлении двух металлов с низким сопротивлением .тогда и будет понятно что такое ток .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55817


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55819
ТОК - направленное движение электронов. Что такое электрон - это частица атома, которая кружится вокруг его ядра и имеет заряд, а так же свойство меняться орбитами с другими электронами. То есть - электрон может перелетать от одной орбиты ядра к другой. Вот этот перелет и называют - током.
А так как электрон крутиться , то он приобретает магнитный момент. Поэтому движение тока всегда сопровождается магнитным полем.
Что бы электрон начал прыгать с орбиты на орбиту, его надо толкнуть, и он поменяется местами с другим электроном, который поменяется в свою очередь с другим. Это как движение по кругу, где каждый толкает соседа. Но если электрон не сможет толкнуть соседа, цепь разорвалась, то и движение тока прекращается. Никто не толкает на другую орбиту, все остаются на своих местах. Движение тока может останавливать сопротивление, которое не дает свободно электрону менять орбиты. Только сильный толчок электрона может ему помочь преодолеть сопротивление и поменять орбиту. В сверх проводниках нет сопротивлению электрону менять орбиты.


Что мы научились делать - это внешним магнитным полем, воздействовать на магнитное поле электрона, исскуствено переносить электрон на другие орбиты, преодолевая сопротивление. Это принято называть - электрогенератором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55820

AntonW пишет:


это невозможно.....посчитайте энергию связи в металлах (металлическая связь) и сравните с той что может дать тесла и тогда все поймете...
если хотите эксп. с ядерной намагниченностью то растворите медь(ослабите мет. связь) и добавьте немного свободных радикалов при этом облучая их
рез. ВЧ -полем...если все правильно сделаете то "ядреная" намагниченность увел. на несколько порядков....
может заново переоткроите эффект Оверхаузера...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Так что же такое "ТОК В ПРОВОДНИКЕ"? #55829

myrei пишет: Для начало надо разобраться что такое сопротивление проводника , нихрома к примеру , и от куда оно берётся при сплавлении двух металлов с низким сопротивлением .тогда и будет понятно что такое ток .

Абсолютно верный подход-но так мы придем и к правильному пониманию Э.Д.С. и напряжения.

)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд