Как работает трансформатор?

5 мес. 4 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Как работает трансформатор? #219100
Магия! И ничего больше! :)
Выньте сердечник из тр. И снова чудо! Напряжение все равно присутствует на вторичке! Магия! Но в фокусе какаято фальша. Напруга есть, тока ссука нет! А куда делся??? Впихиваем железяку и о чудо!!! Ток появился!!! Совсем магия...
Но вот незадача, такая магия только с железякой получается... Даааа вот это уж точно головоломка....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219101

как душевая лейка,типо первичка один виток,а вторичке сколько отверстий на выходе из лейки.
Есть программы для компьютера системные и прикладные. Кто пользуется прикладными программами его как правило не интересует как работает системная программа, главное получить результат на выходе прикладной программы.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219103

.....
Вот только интересно здесь нас с тобой двое или кто-то еще понял "где собака порылась".

Тему читают кому не лень и может кто-нибудь проговорится, или напишет, как работает трансформатор.

Моя «Новейшая теория трансформатора» подробно раскрывает
суть работы трансформатора и показывает, что любой силовой трансформатор является простейшим «электростатическим генератором переменного тока». И назван мною так потому, что в нем нет каких-либо
подвижных или вращающихся частей, участвующих в генерировании
электродвижущей силы во вторичной обмотке. Поэтому «электростатические генераторы переменного тока» нельзя путать с «электростатическими генераторами», в которых высокие постоянные напряжения
создаются механическим переносом электрических зарядов.
На самом же деле во вторичных обмотках трансформаторов генерирует электродвижущие силы не магнитное поле, а электрическое, которым укрыта каждая электромагнитная силовая линия. А это в корне
меняет всю электроэнергетику, так как позволяет понять и заблокировать те явления, которые постоянно приходится подавлять и в генераторах, и в трансформаторах, и в электродвигателях, затрачивая на подавление громаднейшую часть вырабатываемых электростанциями
электрических мощностей.
Вывод М. Фарадея подтвердил в 1832 году и американский физик
Дж. Генри, который независимо от Фарадея открыл электромагнитную
индукцию. Но и он не знал, что магнитная силовая линия укрыта электрическим полем, поскольку, как и Фарадей, считал магнитную силовую
линию условной. Как и Фарадей, он пришел к ошибочному выводу, что
электродвижущая сила в проводнике генерируется магнитным полем. (А.Д.Черногоров)
Да плясать надо начинать от электрического тока в проводнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219105

Магия! И ничего больше! :)
Выньте сердечник из тр. И снова чудо! Напряжение все равно присутствует на вторичке! Магия! Но в фокусе какаято фальша. Напруга есть, тока ссука нет! А куда делся??? Впихиваем железяку и о чудо!!! Ток появился!!! Совсем магия...
Но вот незадача, такая магия только с железякой получается... Даааа вот это уж точно головоломка....
Зачем магия?
На то есть простое обьяснение, которое вытекает из этой же темы. Только сначала надо ответить на вопрос: Как работает трансформатор?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Как работает трансформатор? #219106
[quote="Бэн post=219105 Только сначала надо ответить на вопрос: Как работает трансформатор?[/quote]

Но подытожим работу силового трансформатора. В связи с изложенным напрашиваются выводы о том, как в трансформаторе
работают электромагнитные силовые линии, создаваемые в
магнитопроводе переменным намагничивающим током первичной обмотки. У магнитопровода они буквально разъединяются на
структурные магнитные образующие и электрические составляющие.
Структурные магнитные образующие или магнитные силовые линии
замыкаются по магнитопроводу, а электрические составляющие, оставаясь привязанными к структурным магнитным образующим, остаются
вне магнитопровода на всех его перифериях. Векторы электрического
поля, я назвал их «векторами удаления», пульсируют перпендикулярно
структурным магнитным образующим и пронизывают пространство вокруг магнитопровода от периферий магнитопровода в бесконечность.
В каждый полупериод намагничивающего тока напряжённость
электрического поля пропорциональна напряжённости магнитного потока в магнитопроводе. Электрическое поле не совершает какой-либо
работы пока не натыкается на проводник вторичной обмотки. Если
вторичная обмотка разомкнута, пульсирующее электрическое поле
наводит в ней электродвижущую силу. При включении на вторичную
обмотку электрической нагрузки по вторичной обмотке течёт ток, обусловленный электродвижущей силой и общим сопротивлением вто-
ричной цепи. Ток вторичной обмотки оказывает размагничивающее
действие на магнитный поток трансформатора, что моментально
снижает входное сопротивление трансформатора пропорционально размагничивающему действию тока вторичной обмотки. По этой
причине трансформатор автоматически берёт из питающей сети
соответствующую компенсационную мощность. Таким образом,
сопротивление между выводами первичной обмотки трансформатора
зависит от нагрузки его вторичной обмотки.
Когда магнитный поток в магнитопроводе меняет направление
на обратное, то меняются на обратные направления элементов
электрического поля вокруг магнитопровода, так как меняется на обратное направление электрического поля магнитных диполей вдоль
магнитопровода. Но «векторы удаления» свои направления не меняют.
И всё это поясняет картину работы трансформатора, то есть поясняет
работу совокупности изменяющихся по времени и взаимно связанных
друг с другом электрического и магнитного полей электромагнитной
силовой линии
Спасибо сказали Romus77, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад 5 мес. 4 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219107

Но подытожим работу силового трансформатора. В связи с изложенным напрашиваются выводы о том, как в трансформаторе
работают электромагнитные силовые линии, создаваемые в
магнитопроводе переменным намагничивающим током первичной обмотки. У магнитопровода они буквально разъединяются на
структурные магнитные образующие и электрические составляющие.
Структурные магнитные образующие или магнитные силовые линии
замыкаются по магнитопроводу, а электрические составляющие, оставаясь привязанными к структурным магнитным образующим, остаются
вне магнитопровода на всех его перифериях. Векторы электрического
поля, я назвал их «векторами удаления», пульсируют перпендикулярно
структурным магнитным образующим и пронизывают пространство вокруг магнитопровода от периферий магнитопровода в бесконечность.
В каждый полупериод намагничивающего тока напряжённость
электрического поля пропорциональна напряжённости магнитного потока в магнитопроводе. Электрическое поле не совершает какой-либо
работы пока не натыкается на проводник вторичной обмотки. Если
вторичная обмотка разомкнута, пульсирующее электрическое поле
наводит в ней электродвижущую силу. При включении на вторичную
обмотку электрической нагрузки по вторичной обмотке течёт ток, обусловленный электродвижущей силой и общим сопротивлением вто-
ричной цепи. Ток вторичной обмотки оказывает размагничивающее
действие на магнитный поток трансформатора, что моментально
снижает входное сопротивление трансформатора пропорционально размагничивающему действию тока вторичной обмотки. По этой
причине трансформатор автоматически берёт из питающей сети
соответствующую компенсационную мощность. Таким образом,
сопротивление между выводами первичной обмотки трансформатора
зависит от нагрузки его вторичной обмотки.
Когда магнитный поток в магнитопроводе меняет направление
на обратное, то меняются на обратные направления элементов
электрического поля вокруг магнитопровода, так как меняется на обратное направление электрического поля магнитных диполей вдоль
магнитопровода. Но «векторы удаления» свои направления не меняют.
И всё это поясняет картину работы трансформатора, то есть поясняет
работу совокупности изменяющихся по времени и взаимно связанных
друг с другом электрического и магнитного полей электромагнитной
силовой линии
А нарисовать?
А то я не знаю как понимать некоторые ваши термины.
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад 5 мес. 4 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Как работает трансформатор? #219109

Магия! И ничего больше! :)
Выньте сердечник из тр. И снова чудо! Напряжение все равно присутствует на вторичке! Магия! Но в фокусе какаято фальша. Напруга есть, тока ссука нет! А куда делся??? Впихиваем железяку и о чудо!!! Ток появился!!! Совсем магия...
Но вот незадача, такая магия только с железякой получается... Даааа вот это уж точно головоломка....
Зачем магия?
На то есть простое обьяснение, которое вытекает из этой же темы. Только сначала надо ответить на вопрос: Как работает трансформатор?
Наверное железо богато свободными электронами, от туда траф их и качает.... И они прыгают, прыгают, как стая бабуинов по деревьям и собираются в заброшеном городе, нагрузке.
А нет железа, нет бабуинов... :(

Бабуиновая магия...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Как работает трансформатор? #219110


А нарисовать?
А то я не знаю как понимать некоторые ваши термины.
это фото к тексту
Вложения:
Спасибо сказали Romus77, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Как работает трансформатор? #219111
Трансформатор работает по средством взаимодействия со средою, в первый момент он раздвигает среду (поле), по мере убывания тока, среда (поле) возвращяется обратно... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 4 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Как работает трансформатор? #219112

Трансформатор работает по средством взаимодействия со средою, в первый момент он раздвигает среду (поле), по мере убывания тока, среда (поле) возвращяется обратно... ;)
С вашего позволения, поправлю.
Не возвращается, а ВОЗВРАЩАЕТ поле тр. в обратно.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд