Как работает трансформатор?

1 год 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1419
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200591
Ваши версии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Как работает трансформатор? #200609

Как работает трансформатор?#200591
Ваши версии.

гудит
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, red, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Как работает трансформатор? #200629
я в своей ветке описал как , и видео было

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Как работает трансформатор? #200633
Как работает трансформатор?

В двух словах ...сложно. Выполняет ... несколько функций (в одном флаконе)
1- преобразователь Магнитная проницаемость сердечника усиливает магнитное поле импульса тока в первичной обмотке возбуждения на несколько порядков. Так как сердечник достаточно больших размеров возникшее магнитное поле одной направленности воздействует на сам сердечник и пространство рядом с ним - пограничную зону. Аналог в механике - сжатие пружины. После прекращения импульса начинает работать ответка . Затем - импульс противоположной направленности ... и сжатие пружины в другую сторону... Так идёт раскачка качелей (если частота постоянна) до какого то стабильного режима ( режим холостого хода) На вторичной обмотке формируется переменное напряжение, зависящее от соотношения количества витков....
2 - концентратор Мощность возбуждаемого вихревого (без вихрей... никак) магнитного поля зависит от многих параметров но в первую очередь - размера и типа сердечника, тока напряжения частоты первичной обмотки. Напрямую мощность на вторичную обмотку транса от первичной не передаётся Электрическое поле на обмотке зависит от скорости изменения магнитного потока (классика)
3- гудит (если низкочастотный):woohoo:

п.с. Что касается того, что там летает (электроны ...или кварки(чтобы это не обозначало))..... не имеет значения.... для функционала.:side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Как работает трансформатор? #200638
Бэн. Когда выяснишь работу транса, поинтересуйся - как возникает ЭДС в обмотках статора многофазного генератора. А заодно - как возникает сдвиг фаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1419
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200642

2 - концентратор Мощность возбуждаемого вихревого (без вихрей... никак) магнитного поля зависит от многих параметров но в первую очередь - размера и типа сердечника, тока напряжения частоты первичной обмотки. Напрямую мощность на вторичную обмотку транса от первичной не передаётся Электрическое поле на обмотке зависит от скорости изменения магнитного потока (классика)
3- гудит (если низкочастотный):woohoo:
Меня интересует сама физика процесса образования напряжения на вторичной обмотке.
И все, больше ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
Как работает трансформатор? #200644
Банально просто, это фундаментальный уровень, но всем вам не понять это.

Происходит так: Когда по проводу бежит Электричество, электроны проводника заставляет двигаться вместе и частицы Эфира в проводнике, это кстатье называется - Напряженность, напряжение, измеряемое Вольтом.

Так вот, когда бежит электричество по проводу, а этот проволока еще обмотан виде катушек, (не имеет значение присутствие или отсутствие сердечника) эти напряженность вокруг провода, то есть, частицы Эфира, которые текут в направление с течением Электрона, но за пределами провода, создает силу, так называемое - Магнитное поля.

В зоне этой напряженности если положить другую катушку, которые обмотаны проводящим проводом, тогда Поля от первичной катушки проникая в структуру провода вторичной катушки, заставляет двигаться теперь Электронов.

Таким образом, на вторичке образуется Электричество.

Играя с количеством оботок, можно увеличить напряженность и силу движение Электронов.

Этого вряд ли вы поймете, хотя это естественная наука.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Как работает трансформатор? #200645
физика процесса, в перестройке (развороте) доменов металла, те в сваю очередь наводят ЭДС в обмотке, типа так. что равносильно, магнитом в генераторе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Как работает трансформатор? #200648
несомненно...:lol: читай категорию темы.(Категория: Теория, гипотезы работы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Как работает трансформатор? #200652
Я уже привадил свой ИМХО вариант работы трансформатора, да работа на эфирных вихревых потоках, первичка лиш закручивает их, а сама энергия, с эфирного поля, НО соответствует, ЗАТРАЧЕННОЙ. имхо.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд