Как работает трансформатор?

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Как работает трансформатор? #201289

Возьми конденсатор мбгч и поводи вокруг него компасом...Заряжать кондкнсатор Не обязательно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Как работает трансформатор? #201342

Серёжа, тут ваще не чего интересного нет,

Ну транс это штука такая из которой нужно делать генератор.
К примеру
*Трансформатор разделенного потока (Система управления Энергией) US9620280B2
(H02N11/008 Предполагаемая электрическая или магнитная perpetua mobilia)

weareinfiniteenergy.files.wordpress.com/...ansformer_sft_v2.pdf
weareinfiniteenergy.wordpress.com/introd...lux-transformer-sft/



ПС
К слову патентные права действительны до 2035-06-02
*Да участие принимали со своей системой восстановления заряда АКБ на борту электрокара. (такой хитрый названий БТГ)

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Как работает трансформатор? #219064

Меня интересует сама физика процесса образования напряжения на вторичной обмотке.
И все, больше ничего.

Мне тоже крайне интересен этот вопрос. Немного поясню что меня интересует конкретно.
Допустим, имеем тороидальный трансформатор. Как известно, в тороидальном трансформаторе весь магнитный поток циркулирует в сердечнике, не выходя наружу. Другими словами, у катушки, намотанной на торе, поля рассеяния минимальны. Все поле сосредоточено внутри сердечника из ферромагнитного материала.
Таким образом возникает законный вопрос. Как во вторичке тороидального трансформатора возникает напряжение, если весь магнитный поток циркулирует в сердечнике, физически не доставая витки вторичной обмотки, тем более что между сердечником и вторичкой находится некоторая область пространства с вообще немагнитными свойствами?
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219065

Таким образом возникает законный вопрос. Как во вторичке тороидального трансформатора возникает напряжение, если весь магнитный поток циркулирует в сердечнике, физически не доставая витки вторичной обмотки, тем более что между сердечником и вторичкой находится некоторая область пространства с вообще немагнитными свойствами?
Правильный хороший вопрос.
Чтобы на него ответить правильно, мне пришлось поставить ряд экспериментов с замерами. И пошевелить своими мозгами. Понимание пришло далеко не сразу, только по прошествии два года у меня.

Вот тебе опыт чиксата на подумать

Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Как работает трансформатор? #219077

Правильный хороший вопрос.
Чтобы на него ответить правильно, мне пришлось поставить ряд экспериментов с замерами. И пошевелить своими мозгами. Понимание пришло далеко не сразу, только по прошествии два года у меня.

Вот тебе опыт чиксата на подумать


Спасибо Бэн. Правильное направление мысли у тебя и правильное понимание. И видео как раз в тему.
Мне осознание процесса тоже пришло далеко не сразу. Правда эксил я маловато из за недостатка времени. Больше скрипел мозгом.
Еще раз спасибо за подтверждение моих предположений.
Вот только интересно здесь нас с тобой двое или кто-то еще понял "где собака порылась".
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219079

Вот только интересно здесь нас с тобой двое или кто-то еще понял "где собака порылась".
Пока наверное двое.
Эта тема далеко не для всех.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 653
Больше
Как работает трансформатор? #219081

Вот только интересно здесь нас с тобой двое или кто-то еще понял "где собака порылась".
Пока наверное двое.
Эта тема далеко не для всех.


Ну если учесть что только вы двое не знаете какие процессы там проходят
то эта тема для вас.... на подумать на старости лет тоже иногда полезно....
по себе знаю......:dry:

Магнитостатика от Фантома на ютубе давно ответила на ваши вопросы......
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Как работает трансформатор? #219082

Меня интересует сама физика процесса образования напряжения на вторичной обмотке.
И все, больше ничего.

Мне тоже крайне интересен этот вопрос. Немного поясню что меня интересует конкретно.
Допустим, имеем тороидальный трансформатор. Как известно, в тороидальном трансформаторе весь магнитный поток циркулирует в сердечнике, не выходя наружу. Другими словами, у катушки, намотанной на торе, поля рассеяния минимальны. Все поле сосредоточено внутри сердечника из ферромагнитного материала.
Таким образом возникает законный вопрос. Как во вторичке тороидального трансформатора возникает напряжение, если весь магнитный поток циркулирует в сердечнике, физически не доставая витки вторичной обмотки, тем более что между сердечником и вторичкой находится некоторая область пространства с вообще немагнитными свойствами?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Как работает трансформатор? #219083

Правильный хороший вопрос.
Чтобы на него ответить правильно, мне пришлось поставить ряд экспериментов с замерами. И пошевелить своими мозгами. Понимание пришло далеко не сразу, только по прошествии два года у меня.

Вот тебе опыт чиксата на подумать


Спасибо Бэн. Правильное направление мысли у тебя и правильное понимание. И видео как раз в тему.
Мне осознание процесса тоже пришло далеко не сразу. Правда эксил я маловато из за недостатка времени. Больше скрипел мозгом.
Еще раз спасибо за подтверждение моих предположений.
Вот только интересно здесь нас с тобой двое или кто-то еще понял "где собака порылась".
НикАндр показывал токовыми клещами силу магнитного поля внутри кольца и снаружи.:whistle: :whistle: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219085

НикАндр показывал токовыми клещами силу магнитного поля внутри кольца и снаружи.:whistle: :whistle: :whistle:
И что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд