Светоносный эфир = физический вакуум?

1 год 4 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192098

Какой смысл в разглядывании стороннего бэтэгэ.?
Если есть свой задел - делать дальше, пробовать применить то, что выложил IGORPROKHOROV в отдельной теме. Он пока еще не остыл к форуму, )) . Стоит задать пару вопросов ИМХО, кому интересно по своему типу бэтэгэ.
И что же выложил IGORPROKHOROV в отдельной теме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192104
ТО, о чём IGORPROKHOROV не захотел писать, сделали задолго до него другие.

1. Немецкий изобретатель Ганс Колер, начавший свои разработки в 1923 году, представил в 1925 году на рассмотрение профессору Берлинской высшей технической школы Клоссу устройство «Stromzeuger» (генератор энергии), которое генерировало мощность порядка 10 Вт. состоящее из двухрядной системы медных пластин и плоских катушек и системы электромагнитов. И хотя все признавали факт, что это устройство генерировало энергию "ниоткуда", получить патент на это устройство он не смог.
Изобретение Ганса Колера привлекло внимание специалистов германского военно-морского флота и при их содействии и финансировании. Г.Колер придумал новой устройство - «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока), которое представляет собой шестиугольную конструкцию из ШЕСТИ катушек Stromzeuger ( у IGORPROKHOROV лампы), магнитов и двух вращающихся вспомогательных электрических схем.

Рис.1 Ганс Колер, устройство «Magnetstromapparat», 1939 год.
Геометрия: ШЕСТЬ катушек, расположенных на одной на окружности. Есть регулировочные винты для нахождения резонансной частоты.

2. Преобразователь Уильяма Н. Барбэтт /William N. Barbat/, Озеро Освего, штат Орегон (США). и его устройство:
САМОПОДДЕРЖИВАЮЩИЙСЯ ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ЭЛЕКТРОНЫ С МАЛОЙ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ МАССОЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ИНДУКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ


Рис.2
Геометрия: ШЕСТЬ катушек, расположенных на одной на окружности. В центре окружности ещё одна катушка.

3. 12 января 1933 года французский изобретатель Андре Кутье (Andre-Lovis-Victor Coutier) получил патент FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор»

Рис.№3
Преобразователь А. Кутье состоит из трёх каскадов, в каждом из которых ШЕСТЬ катушек, размещённых на окружности вокруг седьмой – центральной. В центре окружности каждого каскада ещё одна катушка.

4. Преобразователь Альфреда M. Хаббарда (А.М. Hubbard)
В 1919 г. 16-летний парень из штата Кентукки Альфред Хаббард, когда он пытался самостоятельно сделать блок зажигания для своего восьми цилиндрового двигателя своего авто, случайно создал преобразователь энергии эфира, или как бы многие сейчас сказали БТГ. Тогда журналистам было представлено устройство, которое питало лампочку, которая горела без подвода энергии со стороны (патрон лампы был устроен прямо сверху трансформатора). На вопросы журналистов Хаббард ответил, модными тогда словами о том, что он смог запрячь эфир и теперь сможет получать энергии столько, сколько ему только надо будет.

Геометрия преобразователя: ВОСЕМЬ катушек, расположенных на одной на окружности. В центре окружности ещё одна катушка. Устройство генерирует радиантную (холодную) энергию.

несколько лет назад я делал анализ этих преобразователей. Поэтому мне не составило труда понять , о чём не хочет писать IGORPROKHOROV. Его преобразователь относится к этой группе устройств прошлого века, но все эти преобразователи, это вчерашний день ушедшего 20 века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192107
ksp. всё это конечно хорошо. но надо не забывать что тогда диодов не было от слова вообще. первый силовой диод был выпущен в 1952 году тобиш выпрямить переменку было нечем ну и естественно самозапит никак
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192112

ksp. всё это конечно хорошо. но надо не забывать что тогда диодов не было от слова вообще. первый силовой диод был выпущен в 1952 году тобиш выпрямить переменку было нечем ну и естественно самозапит никак
Если нет самозапита, то и нет преобразователя? :dash: Юрий,будь ласка, покажи самозапит в гидростанции, в ветрогенераторе или других известных источниках энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192128

ksp. всё это конечно хорошо. но надо не забывать что тогда диодов не было от слова вообще. первый силовой диод был выпущен в 1952 году тобиш выпрямить переменку было нечем ну и естественно самозапит никак
Ганс Коллер сделал свой первый се генератор без силовых диодов. Угадай с двух раз чем он заменил диоды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192130
Например так: "...и двух вращающихся вспомогательных электрических схем."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192131

Например так: "...и двух вращающихся вспомогательных электрических схем."
Нет.
Осталась еще одна попытка угадать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192136

ksp. всё это конечно хорошо. но надо не забывать что тогда диодов не было от слова вообще. первый силовой диод был выпущен в 1952 году тобиш выпрямить переменку было нечем ну и естественно самозапит никак
Ламповые диоды итриоды были.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192154

Ламповые диоды и триоды были.
Нет, не угадал.
Версии больше не принимаются.

п.с. чтобы понять, надо знать физику электрического тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Светоносный эфир = физический вакуум? #192156
Лично приватно для Чиксат, как увидеть кефир(шутка)

Так в цвете
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд