Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий

1 год 4 мес. назад
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191653

Позже ее назвали потенциальной (хотя во времена Галилея понятие «энергия» еще не использовалось, а говорили о «живой силе», но физический смысл «живой силы» был именно энергетическим). .

Под живой силой понимали именно живую силу. Но усилиями разного рода деятелей Система управления цивилизацией полностью убрала её из обихода. Пустота должна быть не только в пространстве, но и в головах.

"В 1847 в работе «О сохранении силы» Гельмгольц. впервые дал математическое обоснование закона сохранения энергии и, проанализировав большинство известных в то время физических явлений, показал всеобщность этого закона, в частности то, что происходящие в живых организмах процессы также подчиняются закону сохранения энергии; это было наиболее сильным аргументом против концепции особой «живой силы», якобы управляющей организмами."
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191655

ДА И Безтопливных Генераторов НЕ СУШЕСТВУЕТ, визде используется поглошения энергии из ВНЕ в частности Клем, Рош, используют гравитацию,

Да я все это прекрасно знаю. Бестопливными их называют по той причине, что они бензина не требуют. А внешний источник энергии у них конечно есть. Кто-то считает, что этим внешним источником является гравитация, я считаю, что физический вакуум, кто-то третий может уповать на нарушение второго начала термодинамики. Но в любом случае это уже не классика. Согласно классическим представлениям, гравитационное поле не может отдавать энергию из-за потенциального характера, и физический вакуум тоже не может из-за исключительной малости своей энергии. Про второе начало я уже не пишу. Так что не может классика это все объяснить. Чтобы получилось объяснение, нужно классику в чем-то менять. Вот этим я и занимаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191657

Чипсет двигатель клеема навряд ли на гравитации работает .гравитация слабая Сила и она требует большую массу для какой то мощности .

Я не чипсет Я чиксат :) именно на гравитации, там разность МАССЫ по всему конусу, вначале узкого малая масса воды,масла, ИТД в конце огромная масса, за счёт изменения длинны и ширины канавки, а раз масса разная и давления между этими областями разное. на входе будет разряжения и вода влитая в конус будет давить на его стенки заставляя конус вращятся, в конце будет огромное давления, там стоят сопло ловаля, идёт выброс массы, создаётся реактивное движения в том же направлении, что и входное, чтоб создать реактивное движения тоже должно быть разность СРЕД и Давлений, то есть визде используется розность давлений и разность МАСС, а масса это и есть ГРАВИТАЦИЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191659

ДА И Безтопливных Генераторов НЕ СУШЕСТВУЕТ, визде используется поглошения энергии из ВНЕ в частности Клем, Рош, используют гравитацию,

Да я все это прекрасно знаю. Бестопливными их называют по той причине, что они бензина не требуют. А внешний источник энергии у них конечно есть. Кто-то считает, что этим внешним источником является гравитация,я считаю, что физический вакуум , кто-то третий может уповать на нарушение второго начала термодинамики. Но в любом случае это уже не классика. Согласно классическим представлениям, гравитационное поле не может отдавать энергию из-за потенциального характера, и физический вакуум тоже не может из-за исключительной малости своей энергии . Про второе начало я уже не пишу. Так что не может классика это все объяснить. Чтобы получилось объяснение, нужно классику в чем-то менять. Вот этим я и занимаюсь.

Игорь вы не дочитали до конца,, и зделали не те выводы, Я там написал что Гравитация это разность давления ЭФФИРА на внутреную структуру обекта... А ЭФИР это сейчас и есть физический Вакум :) :) :) Эфир, он же Физ-вак.. Это скомпенсированная энергия, то есть НУЛЕВАЯ, НО если её раскомпенсировать, как писал тут один деятель,, какая энергия эффира..:lol: ОНА БЕСКАНЕЧНА.. потратиш триллион гигават, столько в ответ и получиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191667

Когда первый шаг выбран не верно, то и цель окажется в стороне.

Сперва о словах кинетический и потенциальный.
Потенциал (от лат. potentia — сила, мощь) — имеющиеся возможности, средства. Кинетика (от др.-греч. кинизис — движение).

Почему то для примера выбирается только гравитация, а энергия сжатой пружины - что за энергию в себе содержит?.
Потенциальная энергия - это энергия непроявленная еще, то есть, при возможности она выполнит работу. Кинетическая энергия это энергия движения. Покой и движение это два антагониста как и потенциальная и кинетическая энергия (как емкость и индуктивность).
Зачем все так усложнять новыми теориями? Как классические теории мешают в поисках "халявы"? Классика все объясняет и позволяет получить. Зачем вводить новое (да еще и не совсем верное), если на базе предыдущих знаний все можно получить.
Новые теории и новые виды материй придумываются по одной простой причине, не желания и лени изучать то, что уже есть. Все эти "революционеры" из классической физики знают только один закон сохранения энергии. При чем не сам закон, а только его трактовку.
В этой трактовке, вечный двигатель не возможен. Чтобы понять несостоятельность этого закона, нужно знать все другие законы. Знать это не значит, тупо их вызубрить, а понимать их физический смысл. А чтобы это понять, нужно много думать, изучать, ставить эксперименты, а потом ещё делать правильные выводы на основании полученых результатов. А чтобы делать правильные выводы, нужно научится логически правильно анализировать наблюдаемые процессы. Для людей с расслабленным мозгом сделать всё это трудно и крайне мучительно.
На много легче находить обьяснения, просто придумывая новые сущности.
Например в древности люди не могли обьяснить многих явлений природы, которые сейчас легко обьясняются. Простые явления, как дождь, ветер, молнии, торнадо и пр. списывались на мвымышленных персонажей и сущностей.
После развала союза, образование сильно просело, по известным причинам, и как следствие из школ вышла целая армия неучей, для которой мерилом ума и образованности является финансовое состояние человека.
Во многих научных учереждениях стало появляться все больше и больше шарлатанов от науки. Главная цель этих шарлатанов получать как можно больше финансирования, на абсолютно бредовые проекты.
Менее удачливые шарлатаны тоже хотят получать финансирование, но они не достаточно умны для этого. Единственное на что у них ума хватает, это на то, чтобы плодить несуществующие сущности и выдавать их за реальные объекты. То есть вести себя точно так же, как люди из каменного века. Раньше люди выдумывали богов , демонов , ангелов, чертей, духов и пр. А сейчас выдумывают эфиры, черные дыры, тёмные материи, темные энергии. Когда у человека не хватает ума, чтобы понять как и почему работает элементарное устройство, ему гораздо легче выдумать несуществующий вид энергии. Однако обьяснить конструктивно, каким образом выдуманная ими энергия выполняет работу они тоже не могут. Все их обьяснения на уровне каких-то абстракций. Например Прохоров постоянно твердит об энергии вакуума, но при этом не может дать определения термину, который он сам же и выдумал. Так же он не может обьяснить каким образом его энергия вакуума выполняет работу в тех устройствах в которых по его же словам она её выполняет. Можно сказать, что вечный двигатель вращает боженька, а можно сказать, что энергия вакуума. И то и другое обьяснение не дает четкого конструктивного представления о том, каким образом эта работа выполняется. Всё дело в том что Прохоров и сам не имеет четкого представления о том, что он несёт. Для людей этой категории важнее слыть чем быть. По этому они не гнушаются различными подленькими методами, как враньё манипуляции и подмена понятий.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191685
Все рассуждения о свойствах воображаемой субстанции, сильно напоминают психическое расстройство под названием шизофазия. Это когда человек правильно произносит слова и правильно формирует предлжения, но в итоге вся речь лишена когого-либо смысла.
Настоящие шизофазики встречаются гораздо реже чем те, кто ретранслирует чужой бред.
Причиной ретрансляции наукообразного бреда, является желание людей выглядеть более умными и образованными, чем они есть.

Вспомните сказку про голого короля.
Народу сказали, что на короле платье из материала который видят только умные люди. И все начали притворяться, что видят на короле платье. Начали расхваливать какое оно красивое и как хорошо пошито.
А у ребенка не было цели прикидываться умным, и он выкрикнул что король-то голый.
На самом деле это очень мудрая сказка. Хотя концовка у нее слишком счастливая. Потому что после слов ребенка там все люди перестали притворяться, что видят платье.
В реальности же все не так. В реальности люди продолжают притворяться, что видят на короле платье, в противном случае им придется признать, что они сваляли дурака
100% адептов секты свидетелей эфира, это люди которые хотят выглядеть умнее, чем они есть на самом деле.
По этому они притворяются, что они видят признаки существования эфира во всем подряд. Обсуждают свойства воображаемого эфира, точно так же как в сказке люди обсуждали все оборочки и кружева воображаемого платья короля.
Всё это выглядит смешно, но при этом делается грустно. Потому что оконцовка не такая как в сказке.
Адепты секты свидетелей эфира ведут себя точ в точ как и адепты религиозных сект.
Например когда ко мне подходят какие-нибудь сектанты типа свидетелей иеговы и начинают рассказывать о боге и о его чудесах. Я задаю им такие вопросы, на которые они не могут ответить. И что они делают? Они тут же начинают накидывать всякую религиозную литературу в которой якобы есть все ответы на все мои вопросы. Но на самом деле в этой литературе нет ответов.
Адепты секты свидетелей эфира, делают абсолютно то же самое. Когда задаёшь им вопросы, на которые они не могут ответить, то они начинают ссылаться на литературу или начинают показывать ролики, которые якобы что-то доказывают. Но на деле они ничего не доказывают, кроме глупости того, кто на них ссылается.
Например я говорю сектанту эфирасту. Докажи что в магните есть ток. В качестве доказательства, он подсовывает мне видео про магнитный хранитель. Однако магнитный хранитель вовсе не доказывает наличие электрического тока в постоянном магните, как и религиозная брошурка не доказывает существование бога.
Очнитесь люди! Задайте себе вопрос, что для вас важнее, быть умным или казаться таковым. Поймите, что ретранслируя чужой бред, вы выглядите глупее чем трехлетний ребёнок. Заблуждение не перестаёт быть таковым даже если оно принадлежит подавляющему большинству. Вам кажется, что вступив в секту эфирастов вы стали бунтарями против старой физики. Вам кажется, что вы какие-то особые раз поклоняетесь чему-то новому. Но и здесь вы ошибаетесь. 90% участников форума верует в эфир. Это никакое не бунтарство, а самый обычный стадный инстинкт.
Одни веруют открыто и гордятся этим, другие веруют, но стесняются. Заменяют слово эфир на слово вакуум или называют его всепроникающей средой.
Я понимаю, что всем хочется хоть где-то и хоть в чём-то самоутвердиться без особых усилий. Но спросите себя, - а зачем ? За чем вам нужно это мнимое самоутверждение?
Но как не странно это основная цель подавляющего большинства частников форума. Разве не так? Между строк почти каждого поста явно проглядывается одно только желание, блеснуть чешуёй.
Форумы по альтернативной энергетике создаются для того, чтобы люди могли конструктивно обсуждать возможности создания альтернативных источников энергии. А вы что делаете? Каждый день из года в год переливаете из пустого в порожнее, обсуждаете невероятные свойства воображаемых сущностей. Вам самим это не надоело?
Пока вы здесь гоняете порожняк и ноете о том, как вас обирают нефтяные магнаты, магнаты продолжают вас обирать все больше и больше. Скоро с вас снимут последние штаны, а вы так и будете сидеть, ныть и мечтать о том когда же официалная наука признает эфир. Ну даже если признает, что для вас изменится? Перестаните платить за свет газ и бензин?
Я не говорю, что всем нужно взяться за напильники и бежать точить вечные двигателя. Начните хотябы изучать конструктив существующих вечных двигателей.
Начните думать реальными категориями. Что является причиной движения реальной железки, а не сферической коровы в космическом вакууме.
Сколько можно уже нести этот унылый бред про эфир? Что он вам дает? Что вы можете сделать или придумать, основываясь на пустой болтовне об эфире?
Мозг развивает только решение РЕАЛЬНЫХ задач. Балтология об абстрактных вещах ведет только к деградации. Вы не скатились до полного безумия только потому, что вам приходится решать реальные задачи в повседневной жизни. Ежедневное решение несложных задачь не дает мозгу деградировать полностью, но и развития оно тоже не дает.

Мнение мудреца часто меняется, мнение дурака не меняется никогда.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191759

Да!......... а ещё говорят что бодливой корове Бог рога не дает!, а тут смотрите че делается ....... всех на роги намотал и по кочкам разнёс!
Ну да ладно,... у каждого человека есть непреодалимое желание быть ... значимым!! так что давай к этому будем относиться спокойно.
Я, на сколько у меня ума хватило свою точку зрения выразил, (по поводу первоначального источника энергии), и я логически рассуждал просто.... все обьекты.... что в космосе, что в микромире управляются стоячими волнами ( пенопластовый шарик висит в воздухе и не падает и никуда не улетает) благодаря стоячей волне) так-же и планеты и электроны удерживаются на своих орбитах в пучностях этих стоячих волн, только для электрона длинна волны изходящая от атома маленькая, а для луны своя соответствующая.
И вращению по орбитам ничто не препятствует, значит эта волна образована не в материальной среде, .... а в чем?? а на этот вопрос никто не может дать ответ. а эта неизвестная среда через создаваемые в ней спектры стоячих волн питают всю материю организовывают её и раставляют все материальные объекты по своим местам, поэтому я и утверждаю что материя это просто паразитная шестерёнка принимающая и передающая получаемую энергию.
и рождать свою собственную энергию она по определению не может (но получать и передавать может). с этим все более-менее понятно, ну а сам источник энергии где??
Неизвестная нам среда в которой создаются стоячие волны и которая не препятствует движению в ней объектов тоже такая-же паразитная шестерёнка которая получает и передаёт энергию! тогда вопрос!...... а где источник! который всю эту кашу заваривает и что он из себя представляет??
Но это все для особо любопытных, а тебе надо все конкретно и побыстрее что бы взять и собрать и нечё голову напрягать всякой бесполезной ерундой. ерундой
У тебя причина и следствие переставлены местами.
Сравнение планет с пенопластовым шариком не корректно, ибо шарик стоит на месте а планеты совершают орбитальные движения.
На своих орбитах планеты удерживаются двумя встречными силами, но не волнами.
Инерция планет направлена по касательной прямой. Сила гравитации выполняет функцию центростремительной силы. Вектор силы гравитации действует на планету в направлении центрального тела. Эта сила стремится к центру вращенич, по этому её и называют центростремительной. На встречу центростремительной силе действует её антипод, это центробежная сила. Она направлена наоборот от центра. Линия орбиты это линия равновесия между центростремительной и центробежной силой.
Все прострагство вселенной заполнено различными полями. Эти поля не имеют массы и не являются веществом, но при этом они вполне материальны.
Поля это особый вид материи, который не имеет признаков вещесрва, но при этом способен взаимодействовать с вещественной материей. К тому же, источником полей всегдам является вещество. Ну не может быт магнитного поля самого по себе, без своего носителя - магнита. Поля не состоят из частиц, они цельные , неделимые и бесконечные во всех направлениях. Каждая частица вещества, обладает своим полем, а значит и каждое тело так же обладает своим полем. Не обязательно магнитным.
А так как поля бесконечны, то все бесконечное пространство вселенной заполнено этими полями.
Теперь поговорим о волнах, которые ты назвал причиной удержания планет на орбитах.
На самом деле планеты на орбитах удерживаются по причинам, которые я назвал выше.
А вот волны, это как раз следствие вращения планет. Волны исходящие от частиц, это следствие их вращения. Волны прекрасно могут распространяться в среде состоящей из совокупности бесконечных полей. Так что материальная полевая среда у нас уже есть она вполне фиксируется приборами и мы можем воочию наблюдать как поля взаимодействуют с вещественными объектами. По этому нам не нужно выдумывать дополнительную ссреду, в которой могли бы распростороняться волны.
Теперь обьясню от куда энергия. Но тут я прибегну уже к мыссленному эксперименту. Так как ты у нас мастер, опыта у тебя вполне достаточно, чтобы провести простой мысленный эксперимент, к тому же ты легко сможешь провести этот эксперимент на практике, он поможет тебе многое понять.
Возми какой-нибудь груз закрепи на вал какого-нибудь моторчика чтолы получился дебаланс. Закрепи моторчик на пружинной платформе, чтобы он мог вибрировать вместе с вращающимся грузом. Включи моторчик, вал начнет вращаться эксцентрик начнет трясти моторчик за счёт центробежной силы дебаланса.
Чем тяжелей грузик, тем сильней тряска. Так вот эта тряска вообще ни как не влияет на потребление энергии мотора. Энергию мотора потребояет сопротивление воздуха трение подшипников, но не тряска, эта тряска полностью халявная. Замерь потребление мотора закреплённого на пружинной платформе, а потом закрепи моторчик жестко без пружин, потребление мотора не изменится.
Найди способ использовать энергию тряски, и у тебя будет источник халявной энергии.

Планеты, которые вращаются вокруг своих центральных тел, это те же эксцентрики. Частота создаваемых ими волн не велика, но энергия волн полностью халявная. И эти халявные волны исходят не только от планет, но и от каждой частицы.
Именно так вселенная вырабатывает энергию.
Просто подумай логически. Если бы энергия не могла появляться из ничего, как утверждается законом сохранения энергии, то само существование вселенной было бы не возможным. Если энергия не может появляться, то от куда тогда она вообще могла бы взяться?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191790

эта тряска полностью халявная.
Спасибо что по традиции не повесил на меня очередной ярлык шизофреника.
Ну раз уж у нас всё доходит только через руки, то можно взять простую дрель не электрическую а ту где надо ручку с шестерёнками руками крутить , и зажми в патрон прут с хорошим грузом сперва по центру, и покрути и потом смести его что бы дрель дрыгалась и ты уже через руки почувствуешь как твоя энергия уходит на дрыгание дрели! Оно через руки .....лудьше и наглядней будет! а то тебя эти моторчики только портят.

Я тебя ниразу шизофренником не называл. Хвастуном называл. Но только после того, как ты долго хвастался, какой ты мастер на все руки. Могу еще добавить, что у тебя завышенная самооценка.
Именно по этому ты и не способен понять элементарных вещей. Не потому, что у тебя ума не хватает, а потому что тебе лень им пользоваться. Ты для себя решил, что ты уже всё знаешь и мозги тебе больше не нужны.
Я тебе сказал взять моторчик потому, что на моторчике можно замерить потребление энергии.
С ручной дрелью замерить потребление энергии не получится, а тряска будет мешать рукам крутить эту дрель.
Я проверял это с шуруповертом.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1655
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191812

Да!......... а ещё говорят что бодливой корове Бог рога не дает!, а тут смотрите че делается ....... всех на роги намотал и по кочкам разнёс!
Ну да ладно,... у каждого человека есть непреодалимое желание быть ... значимым!! так что давай к этому будем относиться спокойно.
Я, на сколько у меня ума хватило свою точку зрения выразил, (по поводу первоначального источника энергии), и я логически рассуждал просто.... все обьекты.... что в космосе, что в микромире управляются стоячими волнами ( пенопластовый шарик висит в воздухе и не падает и никуда не улетает) благодаря стоячей волне) так-же и планеты и электроны удерживаются на своих орбитах в пучностях этих стоячих волн, только для электрона длинна волны изходящая от атома маленькая, а для луны своя соответствующая.
И вращению по орбитам ничто не препятствует, значит эта волна образована не в материальной среде, .... а в чем?? а на этот вопрос никто не может дать ответ. а эта неизвестная среда через создаваемые в ней спектры стоячих волн питают всю материю организовывают её и раставляют все материальные объекты по своим местам, поэтому я и утверждаю что материя это просто паразитная шестерёнка принимающая и передающая получаемую энергию.
и рождать свою собственную энергию она по определению не может (но получать и передавать может). с этим все более-менее понятно, ну а сам источник энергии где??
Неизвестная нам среда в которой создаются стоячие волны и которая не препятствует движению в ней объектов тоже такая-же паразитная шестерёнка которая получает и передаёт энергию! тогда вопрос!...... а где источник! который всю эту кашу заваривает и что он из себя представляет??
Но это все для особо любопытных, а тебе надо все конкретно и побыстрее что бы взять и собрать и нечё голову напрягать всякой бесполезной ерундой. ерундой
У тебя причина и следствие переставлены местами.
Сравнение планет с пенопластовым шариком не корректно, ибо шарик стоит на месте а планеты совершают орбитальные движения.
На своих орбитах планеты удерживаются двумя встречными силами, но не волнами.
Инерция планет направлена по касательной прямой. Сила гравитации выполняет функцию центростремительной силы. Вектор силы гравитации действует на планету в направлении центрального тела. Эта сила стремится к центру вращенич, по этому её и называют центростремительной. На встречу центростремительной силе действует её антипод, это центробежная сила. Она направлена наоборот от центра. Линия орбиты это линия равновесия между центростремительной и центробежной силой.
Все прострагство вселенной заполнено различными полями. Эти поля не имеют массы и не являются веществом, но при этом они вполне материальны.
Поля это особый вид материи, который не имеет признаков вещесрва, но при этом способен взаимодействовать с вещественной материей. К тому же, источником полей всегдам является вещество. Ну не может быт магнитного поля самого по себе, без своего носителя - магнита. Поля не состоят из частиц, они цельные , неделимые и бесконечные во всех направлениях. Каждая частица вещества, обладает своим полем, а значит и каждое тело так же обладает своим полем. Не обязательно магнитным.
А так как поля бесконечны, то все бесконечное пространство вселенной заполнено этими полями.
Теперь поговорим о волнах, которые ты назвал причиной удержания планет на орбитах.
На самом деле планеты на орбитах удерживаются по причинам, которые я назвал выше.
А вот волны, это как раз следствие вращения планет. Волны исходящие от частиц, это следствие их вращения. Волны прекрасно могут распространяться в среде состоящей из совокупности бесконечных полей. Так что материальная полевая среда у нас уже есть она вполне фиксируется приборами и мы можем воочию наблюдать как поля взаимодействуют с вещественными объектами. По этому нам не нужно выдумывать дополнительную ссреду, в которой могли бы распростороняться волны.
Теперь обьясню от куда энергия. Но тут я прибегну уже к мыссленному эксперименту. Так как ты у нас мастер, опыта у тебя вполне достаточно, чтобы провести простой мысленный эксперимент, к тому же ты легко сможешь провести этот эксперимент на практике, он поможет тебе многое понять.
Возми какой-нибудь груз закрепи на вал какого-нибудь моторчика чтолы получился дебаланс. Закрепи моторчик на пружинной платформе, чтобы он мог вибрировать вместе с вращающимся грузом. Включи моторчик, вал начнет вращаться эксцентрик начнет трясти моторчик за счёт центробежной силы дебаланса.
Чем тяжелей грузик, тем сильней тряска. Так вот эта тряска вообще ни как не влияет на потребление энергии мотора. Энергию мотора потребояет сопротивление воздуха трение подшипников, но не тряска, эта тряска полностью халявная. Замерь потребление мотора закреплённого на пружинной платформе, а потом закрепи моторчик жестко без пружин, потребление мотора не изменится.
Найди способ использовать энергию тряски, и у тебя будет источник халявной энергии.

Планеты, которые вращаются вокруг своих центральных тел, это те же эксцентрики. Частота создаваемых ими волн не велика, но энергия волн полностью халявная. И эти халявные волны исходят не только от планет, но и от каждой частицы.
Именно так вселенная вырабатывает энергию.
Просто подумай логически. Если бы энергия не могла появляться из ничего, как утверждается законом сохранения энергии, то само существование вселенной было бы не возможным. Если энергия не может появляться, то от куда тогда она вообще могла бы взяться?
Тут на днях к нам в палату заходил главврач и сказал, что планеты в своей планетарной системе взаимодействуют со своей звездой на основе магнитной ямы Г.Николаева.
По теории гравитации, чтобы удержать крупные и массивные тела на своих орбитах, они должны находиться как можно ближе к звезде. А в принципе магнитной ямы наоборот: чем больше масса объекта, имеющее собственное магнитное поле, тем дальше он находится от крупного магнитного центра взаимодействия (звезды). Что и наблюдается. в нашей планетарной системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Ошибочность понятий потенциальной и кинетической энергий #191885

Я тебя ниразу шизофренником не называл. Хвастуном называл.
Да хвастаться не хорошо, просто среагировал на диванного теоретика в свой адрес,
а так я как был голодранцем, так и остался, и хвастаться тут особо то нечем, ну не предприниматель по натуре своей, мне по душе закрыться в мастерской и заниматься там своими делами которые по душе, и хоть гори все остальное синем пламенем.
По поводу того что ты три раза мне обьяснял о принципе работы колеса и роша и я так и не допер до сути. и ты постоянно теперь говоришь что я не хочу включать мозги!
Если бы ты проявил чуточку внимательности то ты увидел бы что я похвалил тебя именно за выложенные тобой идеи о принципе работы колеса и роша,
и сказал что не к каждому изобретателю в голову приходят такие мысли, что куча наполненых воздухом поплавков уж как нибуть справятся с наполнением одного и так по кругу, и куча грузиков в состоянии перевеса на колесе по любому справятся со смещением одного, и так по очереди.
И у меня к тебе вопрос .... почему ты считаешь что я тебя не понял с полуслова? это что?..... квантовая физика?
И лет 8 назад делал модель вдохновленный именно такими же мыслями, так что не ты первооткрыватель таких идеи и не я.
И когда я делал я был на все 100% убежден в работоспособности этих идей, и потом волосы на жопе рвал когда оно не хотело работать и всё тут, хоть убей,
И я не мог понять причину по которой оно не работало, когда должно было, потом стало доходить по немного до головы.
И поэтому я никак не отреагировал на высказаную тобой эту идею хотя ты три раза провоцировал меня, я просто выложил свое видиние этого вопроса, но тут уже ты не врубился, и обвинил меня что я не врубился.:)
Просто хочу внести ясность что бы не было недопонимания, и можно всё удалить.
Ты пытаешься отрицать работоспособность аппаратов, которые реально работают. Аргументируешь тем, что у тебя что-то там не заработало. А может ты ничего и не делал, а попросту соврал? Знаешь сколько тут вас таких сказочников? Что же мне теперь каждому верить на слово? Я против тебя ничего не имею, просто на слово никому не верю, критическое мышление не позволяет. На слово верят, только лохи.
Ни в одном из твоих постов физики нет вообще, есть лишь бахвальство и пустой трёп ниочём. Конструктива ноль.
Я занимаюсь практическими исследованиями в теме БТГ. И здесь я для того, чтобы говорить о БТГ. А с тобой о чём говорить?, о шпингалетах, или о том какой ты великий мастер по ремонту обуви?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд