На краю Вселенной

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198102

3. ЭФИР - это Бездна. Без - дна т.е. «Отсутствие тверди под ногами»:woohoo: .
6. БЕЗДНА или ОМ - это то, в чём пульсирует ДУХ или СОЗНИНЕ АР. :woohoo: :woohoo:
9. ТЬМА - это то, что содержит в себе бездны. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Опять "тень на плетень".
Общедоступным слогом можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198103

Пока стоит понять что только разности давлений (как аналогии) недостаточно для описания явлений. А до м п далеко
Достаточно. Просто нужно принять, что потенциал участка поля соответствует плотности этого участка. Просто свойства такие у поля, как у пьезокристалла. Разность потенциалов между двумя участками поля проявляется электрополем, когда поле обладает свойством диэлектрика. Замкнутое в тор электрополе, обладающее моментом вращения - магнитное поле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198107

Можно ! :)

Мы в карцере т.е. в космической тюрьме КОСМИЧЕСКИХ ПАРАЗИТОВ! :dash: :dash: :dash:

ВОТ такие дела - хреновые. :dash: :dash: :dash:
У кого чего болит...
Здесь вообще то про электрогенераторы... контекст соблюдайте
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198118

[
а изменение направления взаимодействия как объясните? На пупырь более плотный и менее плотный воздействие в оду сторону, разница в силе
Не понял вопроса, перефразируйте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198144

[
а изменение направления взаимодействия как объясните? На пупырь более плотный и менее плотный воздействие в оду сторону, разница в силе
Не понял вопроса, перефразируйте
в вашей модели заряды отличаются давлением, по существу - плотностью. Это вытекает из утверждения что эм волна это волна плотности эфира. Но если такие заряды двигать около полюса магнита, то и отклоняться они будут в одну сторону, что не соответствует наблюдаемому.
Кроме того, отчасти и к вашей модели относится, почему то когда говорят о заряде макротел, то оперируют недостатком/избытком электронов, когда же речь об элементарных частицах, - появляются уже носители положительного заряда.
Не "заряды отличаются давлением", а области поля с недостатком/избытком давления/плотности ииеют различные потениалы. Зарядов как материальных носителей "заряда" не существует, это просто физическая величина, характеризующая напряженность э.поля.
Всё это не мешает выбирать направление воздействия электрическими силами, создавая области избытка или недостатка плотностей/давления в нужном направлении.
В моей модели нет структур, имеющих положительный заряд. Всё относительно - менее отрицательный принимается за условный "плюс" по отношению к менее отрицательному.
Полевая структура имеет потенциал, который всегда ниже потенциала окружающего невозмущенного пространства. И вот почему: ПС это вихрь. Силы, присутствующие в вихре стремятся удержать его целостность, стягивая с окружающего поля "материал" (полюс -), при этом такая же часть материала выходит из структуры вихря (полюс +). А в целом энергия вихря тратится ещё на движение, так что в целом электрон имеет отрицательный потенциал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
На краю Вселенной #198147

Можно ! :)

Мы в карцере т.е. в космической тюрьме КОСМИЧЕСКИХ ПАРАЗИТОВ! :dash: :dash: :dash:

ВОТ такие дела - хреновые. :dash: :dash: :dash:
У кого чего болит...
Здесь вообще то про электрогенераторы... контекст соблюдайте

Собственно не особо критично, лишь бы не очевидные глупости.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198161

сапиенс пишет: ..материальные тела то наблюдаются, с разным знаком заряда, и поведение их в м п разное.

Приведите пример...
Ломехузы есть, они не могут не есть. Ну и что ж теперь, вешаться? Кто с головой, те не ведутся на всякий "ширпотреб", а у кого её нет, тут уж не поможешь.
Положительные... может, те структуры, что левого вращения, про которые писал, что не регистрирую и есть положительные? Вернее, электрооборудованием регистрируются как положительные. Ведь иных датчиков кроме электрических и нет...
Не может самоподдерживающаяся структура иметь положительный потенциал относительно окружающей её материи, из которой сама же и состоит, ей чем то "питаться" нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198165

Эффект - pro3001.narod.ru/logo/koroviakov.htm
Спасибо, ценный материал.
К сожалению, не применим, пока статистически не выведут закономерности.
Кстати, эта задача как раз для ИИ сопоставление факторов и их вероятности
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198166

Кроме того, отчасти и к вашей модели относится, почему то когда говорят о заряде макротел, то оперируют недостатком/избытком электронов, когда же речь об элементарных частицах, - появляются уже носители положительного заряда.
Да, есть странности. Я не утверждаю, что моя модель самая верная и подробная, она постоянно уточняется наблюдениями, но вполне даёт иметь представления о процессах в энергодинамике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 977
Больше
На краю Вселенной #198171

А вот то что "Не может самоподдерживающаяся структура иметь положительный потенциал относительно окружающей её материи", это уже ссылка на самого себя, т е сначала постулировали, затем ссылаемся.
Вы можете представить структуру, котороая постоянно излучает?

Разделение на смесь синеньких и красненьких вполне всё решает - отклонение от местного соотношения в ту или иную сторону. Кстати, на изменение давления потратиться нужно, а на разделение - зависит от применяемых методов

тогда давайте вашу модель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд