Трансформатор не виданный

3 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Трансформатор не виданный #161833
Так а что именно интересует? В книгах по электролову все есть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Трансформатор не виданный #161840
yakutenko, всё очень просто, делаете преобразователь ватт 20, синусоида должна быть с вырезов это обязательно иначе напряжение на электролите без нагрузки будит сильно повышаться, ставите мостик электролит, по минусу ставите полевик с малым напряжением насыщения который будит давать пачки импульсов, так управление полевика лучше реализовать чем ставить его по плюсу ,пачки гдето 25 герц заполненные 500 герц-1 кгц и всё, весь конструктив вы вместе с акумом от сотика разместите в пачке сигарет, длительность одного импульса в пачке у вас будит соответствовать гдето как разряду одного кандёра 0,1мкф, это вполне достаточно.... я уже писал мы ловили от шести крон соединенных последовательно, главное чтоб стоял паралельно кандёрчик на 100 мкф и кнопочка которую дрыкали герц 5-10, выезжали отдохнуть семьями, ухи сварить, пол часа по берегу прошли считай ведро рыбы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #162804
Ребята, вы как ни мотайте трансформаторы, свободную энергию не уловите. В ваших схемах отсутствует одно-единственное звено, без которого игры не будет.

Ну, и историю электротехники тоже не худо бы знать, чтобы не повторять чужие, давным-давно пройденные пути. Или повторить, но уже со знанием дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Трансформатор не виданный #162812

mikedeev пишет: Ребята, вы как ни мотайте трансформаторы, свободную энергию не уловите. В ваших схемах отсутствует одно-единственное звено, без которого игры не будет.
Ну, и историю электротехники тоже не худо бы знать,...


Одним звеном никак не обойдёшься. Хватило бы пальцев на одной конечности. Но без трансформаторов того или иного вида (есть отличия от стандартных) ничего не получится!
Что касается истории?
К сожалению историю электротехники отрихтовали и очистили до такой степени, что мама не горюй. Поэтому конечно приходится учиться на собственных ошибках и опытах других (если они доказаны.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163148

Sovetnik пишет: Одним звеном никак не обойдёшься.


Грубо говоря, вы пытаетесь изобрести порох, обойдясь без селитры. Или построить телескоп без кривых линз, вставляя только прямые стекла.

К сожалению историю электротехники отрихтовали и очистили до такой степени, что мама не горюй.


Вы серьезно? А точнее?

Поэтому конечно приходится учиться на собственных ошибках и опытах других (если они доказаны.)


Опыту не обязательно быть доказанным :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Трансформатор не виданный #163149

mikedeev пишет: ....Грубо говоря, вы пытаетесь изобрести порох, обойдясь без селитры. Или построить телескоп без кривых линз, вставляя только прямые стекла. .....Опыту не обязательно быть доказанным ..


Смотря что считать селитрой ? ... Если электроны.... тогда точно без них.. (кстати прямые стёкла в телескопе - это то самое строение атома, что массово оболванивает все научные труды тех, кто верит, что классики дурному не научат и аксиомы не лечатся...) Опыт, если повтор повторяет результат считается доказанным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Трансформатор не виданный #163189

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163192

Sovetnik пишет:

mikedeev пишет: Смотря что считать селитрой ?


Компонент, без которого не получить интересные эффекты.

Опыт, если повтор повторяет результат считается доказанным.


Есть опыты, которые никто не повторял. Просто потому что никому не было дела до них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Трансформатор не виданный #163203

mikedeev пишет: ....Компонент, без которого не получить интересные эффекты.
Есть опыты, которые никто не повторял. Просто потому что никому не было дела до них.


Да,.... особенность охоты на СЕ в том, что нужно в схеме сочетать обычно не впихуемые компоненты и .... естественно результаты и сами опыты недоступны для широких масс жаждущих....
Так что обмотка транса ещё далеко не всё....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163360

Sovetnik пишет: особенность охоты на СЕ в том, что нужно в схеме сочетать обычно не впихуемые компоненты


Вы должны четко понимать, откуда в собранной вами схеме вообще может взяться СЕ.

Если система замкнута (не обменивается энергией со средой), откуда там взяться СЕ? Как ни перегоняй энергию между трансформаторами, она не умножится, и обмотка тут ни при чем.

естественно результаты и сами опыты недоступны для широких масс жаждущих....
Так что обмотка транса ещё далеко не всё....


Всё доступно, если активно искать информацию.

Мне как-то неудобно тыкать пальцем в очевидное. Хочу пробудить работу мысли, наконец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд