Трансформатор не виданный

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Трансформатор не виданный #163364

mikedeev пишет: ,,,,,Вы должны четко понимать, откуда в собранной вами схеме вообще может взяться СЕ.

Если система замкнута (не обменивается энергией со средой), откуда там взяться СЕ? Как ни перегоняй энергию между трансформаторами, она не умножится, и обмотка тут ни при чем..... пробудить работу мысли, наконец.


Как раз вопроса.... откуда может взяться СЕ у меня нет..... совсем.:woohoo:
Так как все вихревые эфирные процессы (в том числе и так называемые электромагнитные) протекают в открытой среде с проводящими или нет элементами конструкции, то активизируя среду можно заставить скрытую энергию одного типа временно преобразоваться в другой и немножко этим воспользоваться через соответствующие обмотки и сопутствующие узлы..
К слову работа трансформатора невозможна без обмена энергией обмоток со средой, где есть воздушные промежутки и ферромагнитные сердечники. Только режим обмена напоминает качели.... электрическое поле ( взаимодействие воздушного промежутка около проводника) в магнитное ( взаимодействие сердечника и проводника) и обратно.
Что касается энергии СЕ,.... то здесь картина сложнее. Скрытая энергия (очень небольшая часть) выдавливается из пространства в активной зоне и концентрируется в источнике тока (в обычных электроустановках такого узла нет), а затем идёт цикл преобразований с получением электрического потенциала на промежуточном выходе. Затем потенциал преобразуется обычными электрическими методами. Очень жаль, что к подобным и актуальным знаниям приходишь на закате возрастного периода, ... но справедливости всегда было мало и алчность власть имущих (и нежелание уменьшать свой контроль над миром...) впереди планеты всей. Настоящая зелёная энергетика не солнечные батареи и ветряки, а гравитационные генераторы СЕ. ( хотя солнце всё равно участвует как генератор, но на другом уровне.)
Спасибо сказали yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163396

Sovetnik пишет: Как раз вопроса.... откуда может взяться СЕ у меня нет..... совсем.:woohoo:
Так как все вихревые эфирные процессы (в том числе и так называемые электромагнитные) протекают в открытой среде с проводящими или нет элементами конструкции, то активизируя среду можно заставить скрытую энергию одного типа временно преобразоваться в другой и немножко этим воспользоваться через соответствующие обмотки и сопутствующие узлы.


Тогда надо быть четко уверенным, что о среда запасает энергию, и что хитро организованная электромагнитная индукция действительно поможет эту энергию отдать. Кандидатов на то, чтобы служить запасником энергии, у нас два: гравитация и время. Таким образом, СЕ генератор должен либо тормозить время, либо поглощать гравитацию.

Мне кажется, оба пути сулят успех. Однако, я повторюсь, что надежды на одну только эл-магн. индукцию мало. Нужно еще кое-что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Трансформатор не виданный #163397

mikedeev пишет: Тогда надо быть четко уверенным, что о среда запасает энергию, и что хитро организованная электромагнитная индукция действительно поможет эту энергию отдать. Кандидатов на то, чтобы служить запасником энергии, у нас два: гравитация и время. Таким образом, СЕ генератор должен либо тормозить время, либо поглощать гравитацию.
Мне кажется, оба пути сулят успех. Однако, я повторюсь, что надежды на одну только эл-магн. индукцию мало. Нужно еще кое-что.


Насчёт времени .... не знаю, а гравитационный путь преобразования - самый простой. Конечно.... одной компиляции эл-магн индукции недостаточно. Данный метод только (если провести аналогию с конденсацией водяного пара (перепада энергии) из воздуха (среды)) собирает капли на активное полотно. Но без стряхивания (разряда)... вода не собирается в товарном количестве для дальнейшего применения. Не стоит забывать о многомерности (не три размерности, а 8-10) нашего пространства. Это требуется учитывать в своём мировоззрении..... иначе электрические и другие эфирные возмущения не объяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163467

Sovetnik пишет: Данный метод только (если провести аналогию с конденсацией водяного пара (перепада энергии) из воздуха (среды)) собирает капли на активное полотно.


Откуда вы возьмете градиент энергии в гравитационном поле, если оно однородно? Время тоже однородно, кстати.

Я о другом речь веду. Электромагнитные явления каким-то образом связаны с гравитацией и временем. (Время и гравитация тоже связаны, кстати.) Другими словами, можно построить такую электрическую машину, которая окажется способна отрицать гравитацию и/или перемещаться в пространстве-времени. Подходы к этой смычке обсуждались Гильбертом в письме Эйнштейну, но последнего они не интересовали.

А гонять мощность через трансформаторы, надеясь выжать заветную СЕ, - это тупиковый путь. И начинать надо, повторюсь, с изучения истории электротехники. Потому что она шла по пути погони за максимальным КПД, а любые конструкции, не отвечавшие этому требованию, отбрасывались. Но что такое максимальный КПД? Это значит - минимальные потери. А что такое потери? Потеря - это любой выход энергии за пределы известного нам контура, который мы собственноручно спроектировали. Потому что закон сохранения энергии работает, и ради нас нарушаться не будет.

Если у какой-то электрической машины поразительно НИЗКИЙ КПД, значит она в процессе работы качает энергию куда-то, куда мы понятия не имеем. Здесь и надо копать.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Трансформатор не виданный #163473

mikedeev пишет: Откуда вы возьмете градиент энергии в гравитационном поле, если оно однородно? Время тоже однородно, кстати.

Энергия гравитационного поля существует за счет пространственного градиента. А применительно к земле оно неоднородно, как и любое реальное поле, имеющее начало и конец.
А об однородности времени невозможно судить из-за нематериальности его, это количественная величина в отсчете интервалов происходящего. Но имеет разные величины градаций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Трансформатор не виданный #163479

mikedeev пишет: ....Откуда вы возьмете градиент энергии в гравитационном поле, если оно однородно? ... Электромагнитные явления каким-то образом связаны с гравитацией и временем. (Время и гравитация тоже связаны,
А гонять мощность через трансформаторы, надеясь выжать заветную СЕ, - это тупиковый путь. .... Потому что закон сохранения энергии работает, и ради нас нарушаться не будет.


Относительная стабильность гравитационного поля обеспечивается только в нормальных условиях, когда кроме электромагнитного излучения другие возмущения других полей отсутствуют. Процессы, протекающие при высоковольтном разряде нарушают эту стабильность и позволяют в окрестностях области разряда организовать разность энергетических состояний, создающих, после преобразования, ту самую стоячую волну, которую искатели СЕ ищут чаще всего в резонансных контурах, накачивая их киловатными мощностями. Без выходных трансформаций энергию с данного вида волны получить не получится. Закон сохранения энергии здесь работает без всяких искажений, так как выходная мощность всегда меньше выделенной в области разряда. (и кпд паровоза самым низким не является! ) :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Трансформатор не виданный #163642

Rivaros пишет: Энергия гравитационного поля существует за счет пространственного градиента. А применительно к земле оно неоднородно, как и любое реальное поле, имеющее начало и конец.


Гравиполе как раз-таки однородно. Разве что слабеет с удалением от поверхности планеты.

(Это текущий взгляд ортодоксальной физики, справедливый в первом приближении.)

А об однородности времени невозможно судить из-за нематериальности его, это количественная величина в отсчете интервалов происходящего. Но имеет разные величины градаций.


Время как раз-таки материально :) это поле.

Любая буковка в любой формуле обозначает нечто материальное.

Sovetnik пишет: Процессы, протекающие при высоковольтном разряде нарушают эту стабильность и позволяют в окрестностях области разряда организовать разность энергетических состояний, создающих, после преобразования, ту самую стоячую волну, которую искатели СЕ ищут чаще всего в резонансных контурах, накачивая их киловатными мощностями.


В резонансном контуре они, очевидно, хотят поймать резонанс. Это разумный подход.

А кто сказал "разряд", м? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд