Трансформатор не виданный

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Трансформатор не виданный #161650
И чем это отличается от того, что я написал в #16130?. Перераспределение магнитного поля.
А условия генерации любого каскада, это определенное соотношение амплитуды и фазы входных и выходных сигналов. Это ОСНОВА генерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Трансформатор не виданный #161654

Юрий М пишет: улучшить отопление это взять индуционку при потреблении 1квт можно зажечь 10квт спиралей.ж.... эта шняга индукционка работает в миллионных экземплярах по всему миру..... это уже давно есть:cheer: ..... вы изобретаете велосипед



в инете полно роликов на эту тему, ну и вот я нарисовал на эту тему

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


к примеру если пинать катушку в самом верху синусоиды повышенным напряжением в 1000в то точкой отчёта надо брать 220в и ток который будит при разряде этого кандёра

Вложение не найдено


Юрий, вы, мягко сказать литературным наречием, залюбили вставлять во всех темах свои индукционки и элекроловы с одинаковыми картинками и текстами

За элекроловы нормальные рыбаки тебе бы яйца отстрелили

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
Трансформатор не виданный #161657

Схема очень упрощенная-
т.к. не учтены внутренние комплексные сопротивления источника питания и первичной обмотки транса!!
Поэтому не факт что разрядный Ток пойдет через первичную обмотку а не через источник 220 в.
Важно чтобы токи(и магнитный поток) в системе совпадали по фазе- а у вас они не совпадают.
Подобных(желаемых) эффектов можно достичь и корочением обмоток в трансе и встречным импульсом,!!!
Но это высший пилотаж !!!
Важно заставить работать внутренне Магнитное поле сердечника- а оно может быть в 100 000 раз и более
чем от источника накачки!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
retas аватар
retas
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Трансформатор не виданный #161684
. Спасибо всем за участие!
. Меня осенило (ну, не на все 100) - тут "аналог" трансформатора Зацаринина, можно лавочку закрывать.
. Если найдётся что показать, встретимся в теме про Зацаринина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Трансформатор не виданный #161726

berserk пишет:
Юрий, вы, мягко сказать литературным наречием, залюбили вставлять во всех темах свои индукционки и элекроловы с одинаковыми картинками и текстами

За элекроловы нормальные рыбаки тебе бы яйца отстрелили


berserk, я 3 года держал водоём 22 гектара, покупал малька 4 тоны, весь малёк вылавливается только электроловами а больше не как

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Трансформатор не виданный #161727
Юрий а этот малёк в дальнейшем может размножаться ,
Електролов это електроудочка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Трансформатор не виданный #161728

Tesla1974valentina пишет: Юрий а этот малёк в дальнейшем может размножаться ,
Електролов это електроудочка?

конечно размножается, вот вы держите маточник в котором выращиваете малька пусть размер этого водоёма будит 10 гектар... это 100 метров ширина и 1км длинна, у вас в этом водоёма 50 тонн малька, к вам приехал покупатель купить тонну малька, ваши действия, можно спускать пруд и ждать почти месяц когда пойдёт малёк но пруд спускается не равномерно образуется небольшие лужи в которых будит малёк на ваш маточник слетятся все чайки, вороны, крысы.... пир будит идти горой как говорят, тонн 20-25 вы потеряете, есть второй вариант сеткой но малёк мелкий 20-30 грамм вы его будите ловить в очко тобиш чтоб его взять придётся протягивать через очко сетки, малёк вы продадите а чешуя останется вам, есть третий способ, электролов, вы быстренько ловите 300кг малька загружаете в бочку подаёте воздух и покупателю надо ещё этого малька довезти живым к примеру 50км, всё это делается ночью чтоб не было птиц потому что когда малька с бочки сливают он от потрясения некоторое время находится на поверхности, пока я везу малька там на пруду электроловами мне ловят ещё 300кг малька.... и вот так всю ночь, не успел за ночь, следующую ночь... а то что рассказывают это брехня.... так все делают
Спасибо сказали Ahrimed, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 нед. назад 3 года 4 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Трансформатор не виданный #161800

yakutenko пишет: Вопрос - есть ли реальные устройства с хитрыми импульсами работающие ну скажем условно от пары пальчиковых батареек ?

yakutenko, ну если совсем просто и вам надо поймать на уху, берёте 5-6-7 крон, зависит от вашей воды, соединяете их последовательно, ставите кандёр 100мкф на 100в. паралельно, потом кнопочку, 2 палки с кусками проволочки на концах, с берега в камышах, расстояние между контактами 50-70-100см, глубина 0.5 метра, опустили кнопочкой пощёлкали, рыба которая не успевает удрать, камыши мешают, всплывает.... ну за пол часа с ведро можно поймать.... всё зависит где рыба
ну а то что у вас ток потребления сотни ампер, значит лов не правильно сделан, обратите внимание на заводские ловы на которых на выходе горит 3 квт лампочек, там провод к акуму идёт 3-5мм ток в сотню ампер он не выдержит.... вот в лове на п210 идёт провод около всех транзисторов и с коллекторов на этот провод припаяны перемычки проводом 0,5мм, если во время лова транзистор пробил, перемычка просто отгорит, 8 транзисторов по 4 в плечо, 8 проводков по 0,5мм... через них идёт как бы питание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Трансформатор не виданный #161807
yakutenko, вообще то я думаю вы считать умеете, я думаю вы знаете что такое шаговое напряжение, вот у вас между минусом метёлкой сзади лодки и сачком 5 метров напряжение 240-260 вольт не более иначе рыба будит тонуть, вот посчитайте какое напряжение придётся на карася длинной 20см... обычно рыба начинает всплывать когда напряжение между хвостом и головой достигает 2 вольта и ток несколько миллиампер, если напряжение будит 10 вольт рыба не шелохнясь тонет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 нед. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Трансформатор не виданный #161818
Всех приветствую. Лично держал в руках "типа" пачку папирос "БЕЛОМОР" = лов с питанием от 2 батареек. Видел (лично) процесс улова (лет 25-30 назад) стерляди. Показать внутренности коробочки - хозяин отказался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд