Построить электродинамику заново

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145472

zilk пишет: Какова истинная цель данного мероприятия? записать навеки свое имя в скрижалях физической науки или же имеется более приземленная, утилитарная компонента?


Мне нужна машина времени, антигравитационный двигатель, телепортационная кабина и еще многое другое.

А вообще, инициатива по переписыванию основ электродинамики выглядит весьма подозрительно с медицинской точки зрения


Никто не собирается переписывать все основы вообще. Достаточно вдохнуть новую жизнь в теорию Максвелла, которую потомки выхолостили донельзя.

У меня есть доказательства, говорящие о том, что в теории электромагнитного поля есть невероятных размеров лакуна.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145473

o-lega пишет: Ну что это такое, недоступны, как будто кто-то запрещает. До сих пор с антенной обычной не разобрались, понимания нет, почему они излучают))) Кто мешает то разобраться??? Кстати я бы так и сделал для начала, чем начать электродинамику ваять!


Вот вы и расскажите, прямо здесь, что не так с антеннами.

Тем самым вы здорово поможете всем нам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145474
Ну вот берем физику, ЭМВ

Всё правильно, по крайней мере логично, но энергетика-то осталась за кадром, почему происходит излучение, на примере механики ничего не ясно. А ведь у природы должна быть логика модель.

Очевидно, что ЭМ излучение возникает при совмещении индуктивности и емкости в одном элементе. И как Тесла пишет выше, излучения растут с увеличением емкости собственной антенны и уменьшаются при росте индуктивности. Отсюда возникает видимость, что катушка плохой излучатель, индуктивность же растет из-за катушки, но на самом деле катушка в режиме 1/4 волны, настроенная в резонанс с источником дает компенсацию индуктивности и вообще говоря ток и напряжение идут в фазе, по времени, это по расположению они разнесены, на конце напряжение, в генераторе ток. И это кстати, создает потребление энергии в источнике, активный ток дает потребление и энергия не возвращается в источник...

Отсюда получается, что катушка отличный излучатель, теперь смотрим выше высказывания Тесла и понимаем, что так и есть, катушка могла излучать ЭМВ. Ну и энергетика антенны должна быть, должна быть логика. А тут, скорее всего, логика простая, среда обладает волновыми свойствами и сопротивляется возмущению, чтобы получить излучение нам необходимо иметь больше энергии, давления в источнике, чем в среде. Но поскольку среда всегда компенсирует внешнее возмущение, то чтобы преодолеть его необходимо опять же подключить среду...

И это позволяет сделать эдс, ведь эдс это реакция среды на возмущение внешнее, среда всегда дает ток, кинетическую энергию. И линия на 1/4 длины при торможении создает условия, когда ЭДС или реакция среды, оказывается больше, чем её лобовое сопротивление. Получаем поэтому излучение. Это примерно как брошенный камень в воду, чтобы создать волну он должен быть тяжелее, чтобы задать направление, сопротивление воды пересилить.

Но самое интересное, что хотя в формуле, которую приводит Тесла индуктивность или инерционность стоит в знаменателе, на самом деле работает как раз индуктивность, вопрос просто правильного его использования, работает инерционность среды, та самая индуктивность. Поэтому и говорю, что формулы без понимания механики это совершенно глупая затея с их помощью понять природу.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145476

o-lega пишет: Ну и необходимо кроме всего вводить дуальность


В части философского обоснования - да, несомненно. Утверждения вида "Все объекты множества А имеют свойство "a" заведомо ложны. Всегда будет некоторое количество объектов, имеющих свойство "не-а".

Другими словами, у всех частиц есть масса, но есть частицы без массы. У всех частиц есть заряд, но есть частицы без заряда. У всех частиц есть спин, но есть частицы без спина.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145477

o-lega пишет: Всё правильно, по крайней мере логично, но энергетика-то осталась за кадром, почему происходит излучение, на примере механики ничего не ясна. а ведь у природы должна быть логика модель.


Ну, так релятивизм лишил нас среды распространения электромагнитных волн, сиречь эфира.

Поэтому и говорю, что формулы без понимания механики это совершенно глупая затея с их помощью понять природу.


Верно. Сначала должно быть логико-философское обоснование процесса, а уже затем - формулы.

Другое дело, что можно сделать и наоборот: поправить имеющиеся формулы, записав оригинальные уравнения Максвелла в нужной форме, а уже из них извлечь выводы, которые помогут построить правильный фундамент, и дальше продолжать итеративно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145478

stud1 пишет: Вижу вы Человек обладающий здравым разумом, вы знаете что такое время?

Время это есть энергия, для физического плана время постоянно, каждая вибрация атома, имея сопротивление среды, получаем определенное количество энергии. Но нужно вводить различение, психическое время не постоянно, как мы знаем, это от того происходит, что время есть энергия, это только лишь наше восприятие, то есть в природе как такого понятия времени не существует, есть ритм. А мы воспринимаем время как потерю энергии, отставание от общего темпа или ритма развития. Когда нам интересно, мы ускоряем психические энергии, это дает приток энергии через гравитацию. Гравитация вызывается ускорением, это ударная волна в эфире, безынерционная. Когда нам не интересно, мы сопротивляемся и тормозим энергии, возникает обычное излучение, рассеивание энергии, а терять энергию никто не любит, поэтому время для нас замедляется. Но это конечно ошибка, не совершенство логики или психики, не правильная работа с энергии мысли. Развитая логика всегда находит плюсы и старается использовать всё, чтобы приумножать энергии, ускорять, а не рассеивать, тормозится.

Всё пошел...дела есть)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145479

mikedeev пишет:

o-lega пишет: Ну и необходимо кроме всего вводить дуальность


В части философского обоснования - да, несомненно. Утверждения вида "Все объекты множества А имеют свойство "a" заведомо ложны. Всегда будет некоторое количество объектов, имеющих свойство "не-а".

Другими словами, у всех частиц есть масса, но есть частицы без массы. У всех частиц есть заряд, но есть частицы без заряда. У всех частиц есть спин, но есть частицы без спина.

Масса это соединение плюсовых и минусовых зарядов, это просто самый эффективный способ сохранения энергии в плотном эфире, который находится под давлением. Поэтому нужно иметь сбалансированность структуры, для сохранения энергии. Но мало сохранять, нужно поддерживать и приумножать, поэтому между плюсом и минусом работает энергия, приумножается, чтобы поддерживать и развивать структуру. Сами же заряды тоже постоянно ускоряются, чтобы добывать энергию, что мы видим как гравитацию. Когда электрон и позитрон объединяются, получаем нейтральную пару, думаю это то, что называют темной материй или протоном в науке. В науке путаница, природа работает на дуальности, как выше написал, использует принцип инь-ян или нулевой точки, наука это не понимает, поэтому среду выкинули (источник энергии первичный, не проявленный) и приходится придумывать протоны, темная материя, энергия и так далее. То есть всё приписывают проявленной энергии или материи, что не правильно, как написал выше, всю работу, кинетическую энергию всегда совершает среда. Сами по себе проявленные энергии или материи ничего не делают и работы не совершают. Это иллюзия, что источник тратит энергию на магнитное поле, а поле совершает работу. На самом деле источник возбуждает среду, среда реагирует и совершает работу, одна часть против источника, вторая совершает полезную для нас работу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145481
Раз уж речь зашла о времени, и я нахожусь на форуме о свободной энергии, скажу пару слов о том и о другом.

Поскольку мы пока не можем создавать энергию и материю из ничего, нам остается только преобразовывать различные виды материи и энергии друг в друга. Делать это можно либо напрямую (уничтожая одно, создаем другое), либо косвенно (войти в резонанс, чтобы отобрать энергию). Чтобы получать чистую энергию в безграничных количествах, нам нужен некий ресурс, который А) неисчерпаем и Б) недоиспользован. Таким ресурсом, по моему мнению является время.

И действительно - движение времени происходит повсеместно и никогда не прекращается. Что будет, если остановить время в локальной области пространства? Мне кажется, должна выделиться значительная энергия, ведь время напрямую связано с силой (принцип причинности) и электрическим зарядом (принцип пока не найден). Если остановить время жестким способом, поставив непреодолимую преграду, то энергия выделится в виде взрыва. Как мне кажется, она будет довольно велика, хотя я не могу дать количественную оценку, по понятным причинам. Если же найти способ деликатного снижения темпа времени, то вполне возможно, получится отобрать у него часть энергии.

Всё зависит от того, насколько велики будут наши затраты энергии на остановку времени.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145482
По ЭМВ, по излучению, ведь излучение возможно именно тому, что реакция среды, при возмущении источника содержит в два раза больше энергии!!! Именно это позволяет при создании асимметрии направить эту избыточную силу, чтобы сформировать волну! Само излучение доказывает, что среда источник движения, кинетической энергии, а не источник возмущения. Источник возмущения в среде создает лишь запрос, можно сказать поляризует среду, а работу делает среда. И вот вся система с СЕ и БТГ это просто способ как использовать среду, по сути ЭДС оседлать... убрать максимально обратную реакцию на источник, заставить, чтобы среда с собой работала, приумножала энергии и таким образом добывать энергию из эфира. Кстати на природно правильно принципе, а не как сейчас мы делаем, живем за счет энергии разрушения, уничтожении готовой материи или энергии! Что создает карму, так как нарушает баланс энергии в природе, мы как бы убираем одну половину, получаем энергию, а вторая нам потом по закону маятника все припомнит... природа отбалансирует энергии. И главное это работает не только на физическом уровне, а на психическом, потребительская и паразитическая психология тоже создает проблемы, всё одно за другое цепляется. Поэтому общество должно шевелить ластами в сторону изменения, в сторону принципа приумножения, отказаться от принципа пирамиды, потребления, Ну а пока все делают вид, что всё здорово, энергии в природе полно, нефть, газ, дураков еще больше, которые готовы работать, быть ресурсом бездумным, верить системе, которая есть пирамида, энергетика у неё не может дать развития... это вопрос времени, когда она рухнет, то есть у природы есть предел энергии, ведь время это энергия, когда допускается дисбаланс нарушать, выше предела работают механизмы балансирования энергий... и нам это, думаю не понравится)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145483

o-lega пишет: Масса это соединение плюсовых и минусовых зарядов, это просто самый эффективный способ сохранения энергии в плотном эфире, который находится под давлением.


Слишком много неочевидных допущений, которые нельзя доказать :( что такое масса и находится ли эфир под давлением - это дискуссионные вопросы.

Когда электрон и позитрон объединяются, получаем нейтральную пару, думаю это то, что называют темной материй или протоном в науке.


В темную материю я не верю. Релятивистская космология ложна. Подавляющее большинство массы вселенной сосредоточено в звёздах - это вполне себе горячая и яркая материя.

Это иллюзия, что источник тратит энергию на магнитное поле, а поле совершает работу. На самом деле источник возбуждает среду, среда реагирует и совершает работу, одна часть против источника, вторая совершает полезную для нас работу.


Очень светлая и здравая мысль, которую следует записать.

И сразу вопрос вдогонку. Известен опыт с лампой накаливания, которая горит в поле катушки Тесла. Что будет, если внести в поле много ламп накаливания? Они отберут энергию у катушки? У поля? Как проверить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд