Построить электродинамику заново

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145417
Здесь должны быть приветствия и поклоны, но я перейду сразу к делу.

Я хочу построить электродинамику заново. Ну, почти заново, взяв за основу фундаментальный "Трактат" сэра Максвелла и переставив его на новые рельсы. У меня есть для этого необходимая база из теоретических наработок, проверенных фактов и нетривиальных идей. В итоге должна получиться более стройная и всеобъемлющая теория, которая не будет нуждаться в квантовой механике и теории относительности, чтобы стоять твердо.

К сожалению, я не смогу осилить эту работу в одиночку. Мне нужны не только теоретики, которые разбираются в математике и физике, но и опытные практики, которые собаку съели на различного рода электрических машинах и радиотехническом оборудовании.

Я понимаю, что здесь собрались приверженцы самых разнообразных теорий и концепций, однако уверен: всегда можно преодолеть разногласия ради чего-то по настоящему большого и интересного. Собрание умов - не просто сумма интеллекта, но синергия.

Со своей стороны обещаю всемерную поддержку, какую только можно оказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145421

VOWA пишет: поддержку финансовую в том числе?


Да, в том числе финансовую.

если да,какой суммой распологаете?


Очень, очень большой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Построить электродинамику заново #145430

Я хочу построить электродинамику заново. Ну, почти заново, взяв за основу фундаментальный "Трактат" сэра Максвелла и переставив его на новые рельсы. У меня есть для этого необходимая база из теоретических наработок, проверенных фактов и нетривиальных идей. В итоге должна получиться более стройная и всеобъемлющая теория, которая не будет нуждаться в квантовой механике и теории относительности, чтобы стоять твердо.

А чем вам действующая не угодила? Меня вообще интересуют только метрическая и сугубо инженерная часть. Инженеры пользуются сугубо эмпирическими методиками и метриками.
Тем более и ученые давно подходят к этом творчески. Вот сию таблицу я скомуниздил у новосибирских физиков
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень даже интересный подход.
Например всем известная формула Е=mc2
вопрос массы в кг, такой спорный, ну объект имеющий определенную плотность , объем и заряд притягивается к земле, скорость притяжения с условной массой являет кгс (килограмм силу) 1 кгс = 1 кг * 9,8 м/с = 9,8 Ньютонов. (масса и скорость, пока еще с перемещением объекта с плотностью и объемом)
Идем дальше Рычаг имеет крутящий момент Результирующей силой Ньютон на Метр является действие рычага Т(Н/м) = F(H) * r(м) мало того сила приложенная к краю рычага на валу увеличивается и передается через вал увеличивая свою составляющую (при этом работа производится только когда сила пройдет определенный путь опять же скорость на силу т.к. рычаг вещь не изменная. а по всему пути рычаг вал и нагрузка ничего не бегает. Аналог этому действию можно рассмотреть формулу Закона Ома про мощность P = IU где Амперы идо сила противодействия а Напряжение это потенциал действия или скорость. Амперы это полевая структура формируемая кристаллической решеткой материала проводника. по аналогии к примеру скручиваемой веревки а не скоростного заезда якобы электронов. А само напряжение это поле которое никогда внутрь проводника не попадает а только имеет поверхностное вихревое проявление. Вот в диэлектрике формирует напряженность но опять же не течет а меняет полевую напряженность кристаллической решетки.
Теперь вернемся к кг об землю, достаточно изменить заряд объекта и условие 1 кг * 9,8 м/с меняется и возможно полетит оно в другую сторону. Например летающие камни в Индии. Но сила действия остается только меняет направление. Вот и получается что формула Е=mc2 можно записать так Е = F*v только разобраться с метриками.
Не обессудьте захотелось похулиганить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145433

Rakarskiy пишет: А чем вам действующая не угодила?


Она толком не успела появиться на свет, как ее убили Эйнштейн и Бор. Его упрекнули в несовпадении с классической механикой, а затем удушили в колыбели.

Не говоря уже о том, что у ребенка родовая травма, причиненная векторным исчислением.

Тем более и ученые давно подходят к этом творчески. Вот сию таблицу я скомуниздил у новосибирских физиков


Спасибо, пригодится. Таблицу Бартини видели?

достаточно изменить заряд объекта и условие 1 кг * 9,8 м/с меняется и возможно полетит оно в другую сторону. Например летающие камни в Индии..


Летающие индийские камни - это пример того же принципа, который эксплуатировал Эдвард Лидскалнин.

Разобраться в том. как он работает, и есть одна из целей проекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145437

VOWA пишет: что бы что то опровергать,нужно сначала это что то досконально изучить во всех подробностях,в мелочах,в условностях


Один человек не может изучить всего, и такую работу он не вытянет.

Скажем так, я кое-что знаю. Нечто, способное придать работе правильный вектор.

Или просто есть желание стать очередным линдскальненым или ...блин,полом бауманом....


Такой цели нет, но труды этих и многих других достойных людей должны быть объяснены.

бабки не отобьеш....


Есть вещи важнее денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от mikedeev.
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145438

Ahrimed пишет: От оно-чё...
P.S. Ракарский, у тебя в одной формуле одна M вместо двух (слева по диагонали), поправить надо.

VOWA пишет: Так,а вот тут погоди,я пробовал есть собаку,нормальная еда,учитывая что свинья не намного тупее собаки,а по качеству органов свинья даже как донор человеку подходит...То есть кушать свиню ближе к канибализму чем кушать собаку....


Господа, огромная просьба - обойтись без офтопа и спама. Есть личка, туда и пишите друг другу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145441

Ahrimed пишет: Извини. Уговорил.


Спасибо!

Чтобы не томить ничьи души, предлагаю посетителям темы прочесть статью д. т. н. П.А. Жилина под названием "Построение модели электромагнитного поля с позиции рациональной механики". Она доступна по ссылке cyberleninka.ru/article/n/postroenie-mod...lnoy-mehaniki/viewer

Это один из элементов пазла, который предстоит сложить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
Построить электродинамику заново #145444
Автор, проси у администратора создать Вам подкаталог в форуме, и привилегию Модератора, иначе Вы сойдете с ума тут, так затролят, мало не покажется.
Вашу идею поддерживаю.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Построить электродинамику заново #145445

Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

к своему тому хулиганскому посту додаток, энергия это НЕ количество НЕ масса, а СИЛА, ДЕЙСТВИЕ.

ПС нет я буквально еще до завершу расчеты варианта Трансгенератора ТРГ-2020 "АС-РЕКТОР", на основе статорного железа автомобильных генераторов и завязываю на время. Это уже слишком любой организм имеет ресурс, и перекуривать (я не курю) нужно.
После перекура еще одна работа ждет завершения и на этом все.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145446

Morgan-KZ пишет: Автор, проси у администратора создать Вам подкаталог в форуме, и привилегию Модератора, иначе Вы сойдете с ума тут, так затролят, мало не покажется.


Она затеряется среди сотен таких же подкаталогов. Надеюсь на четкую модерацию и адекватность посетителей.

Вашу идею поддерживаю.


Спасибо! :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд