Построить электродинамику заново

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145484

mikedeev пишет: Известен опыт с лампой накаливания, которая горит в поле катушки Тесла. Что будет, если внести в поле много ламп накаливания? Они отберут энергию у катушки? У поля? Как проверить?

Конечно лампы отбирают энергию, проверяется на практике, видно с увеличением нагрузки, увеличением ламп искра на верху катушки уменьшается. Но это тоже какая Тесла, я же выше выложил высказывания Тесла, похоже он считал, что можно сделать чтобы нагрузка не отбирала энергию источника...

А насчет массы, доказывается просто, берете ведро с водой и держите и потом берете делаете рычаг и второе ведро противовесом используете, ставите на точку опоры и отдыхаете))) Думать же нужно иногда))) Природа не дура, чтобы ведра держать, для этого есть среда и плюс среда же может работу делать с этими самыми ведрами... На самом деле конечно всю работу делает среда, но когда она отнимает у нас энергию нам это не нравится)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145485

o-lega пишет: я же выше выложил высказывания Тесла, похоже он считал, что можно сделать чтобы нагрузка не отбирала энергию источника...


Прошу прощения: видел ваши цитаты, но забыл ответить.

Тесла был визионером и инженером. Его суждения опираются на его личное понимание феномена электричества, которое нам сейчас недоступно. Вполне возможно, что такой эффект действительно есть, но под него нужно подводить теоретическую базу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145486

mikedeev пишет:

o-lega пишет: я же выше выложил высказывания Тесла, похоже он считал, что можно сделать чтобы нагрузка не отбирала энергию источника...


Прошу прощения: видел ваши цитаты, но забыл ответить.

Тесла был визионером и инженером. Его суждения опираются на его личное понимание феномена электричества, которое нам сейчас недоступно. Вполне возможно, что такой эффект действительно есть, но под него нужно подводить теоретическую базу.

Ну что тут подводить то, в природе есть две силы и среда, инь и ян, есть два типа вихрей, есть два типа электричества, есть бегущие волны (ЭМВ), а есть ударные.... Всё, помчал...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145488

o-lega пишет: А насчет массы, доказывается просто, берете ведро с водой и держите и потом берете делаете рычаг и второе ведро противовесом используете, ставите на точку опоры и отдыхаете))) Думать же нужно иногда)))


Почитайте, что П.А. Жилин пишет про рычаг. Там не всё так просто...

Масса, конечно, присуща телам, а они состоят из положительно и отрицательно заряженных частиц, находящихся во взаимном равновесии. Беда в том, что мы не знаем, что такое заряд... хотя можно предположить его связь с эфиром и отсюда увязать феномен массы с наличием и взаимодействием зарядов внутри тел. Но всё это должно быть аксиоматически расписано и четко проговорено.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145489

o-lega пишет: есть два типа вихрей, есть два типа электричества


Сэр Максвелл до этого не додумался. Он всего лишь обобщил результаты доступных экспериментов и построил убедительную теорию.

Поэтому начинать следует с анализа того, что он сделал и что не успел сделать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145492

stud1 пишет:
Верно, кто предложит свои мысли для обсуждения?


Найдите статью Жилина, я давал ссылку выше. А мысли у меня такие:

Записывая свои уравнения, сэр Максвелл пытался использовать кватернионную форму. И это оправданно, ведь мы пытаемся описать поле как тело вращения и связанные с этим процессы. К сожалению, последователи Максвелла решили отбросить кватернионы за ненадобностью и использовать векторное исчисление. Отчасти это вызвано неполнотой кватернионной записи в "Трактате", когда Максвелл оперирует кватернионами как векторами. Здесь кроется первое важное упущение, вызвавшее кризис в физике начала прошлого века - неполнота математического описания электромагнитного поля не позволила, во-первых, дать полноценное толкование имеющимся свойствам и, во-вторых, выявить скрытые свойства поля.

Вторая идея тесно связана с работой П.А. Жилина. Он убедительно доказывает, что механика Ньютона-Лагранжа, которая опирается на понятие о материальной точке, также неполна. Вместо нее он предлагает использовать механику Эйлера, в основе которой лежит тело вращения, обладающее степенями свободы и, что самое важное, собственным моментом. На этом фундаменте Жилин строит расширенное описание электромагнитного поля, хотя и пользуясь тензорным исчислением. Новый мат. аппарат позволяет сделать нетривиальные выводы и определиться с некоторыми спорными вопросами физики (например, с поляризацией компонентов поля).

На первом этапе представляется важным подружить оба подхода.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145501
Таким образом, это не классическая электродинамика нарушает законы ньютоновской механики, а ньютоновская механика недостаточно полна, чтобы описать электромагнитное поле.

Тем самым проклятый спор начала прошлого века оказывается разрешен, а Бор с Эйнштейном могут отдыхать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #145506

VOWA пишет: ну так в чем дело,просто пополни ньютоновскую механику тем,что у меня написано под каждым моим постом.


Пополнять нужно тем, что нашел П.А. Жилин.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145509

mikedeev пишет:

VOWA пишет: ну так в чем дело,просто пополни ньютоновскую механику тем,что у меня написано под каждым моим постом.


Пополнять нужно тем, что нашел П.А. Жилин.

Если бы вы понимали идею, принцип, что он пишет, то могли бы объяснить легко и понятно и это доставляло бы вам удовольствие, получается эффект приумножения и скорее всего вы еще бы приумножили, чем-то дополнили его опыт своим, в меру своего понимания, а поскольку не можете или не хотите, то спасибо)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Построить электродинамику заново #145511

zilk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скорее всего умы окрепшие поэтому и не нашли понимание вашего не окрепшего!
Далее:

существует способ преобразования временной функции в энергетическую ......

этот способ преобразования можно увидеть на каждом шагу в нашей повседневной жизни, т.е куда ни плюнь, обязательно в него попадешь;

могу еще осторожно добавить, что полученный таким способом любой неучтенный избыток энергии, изменяет ход течения времени .....

с этой штукой играться не стоит без полного понимания происходящего, чего на данный момент нет ни у кого, включая меня...

То есть каждый день видим, на каждом шагу, но играться нельзя, никто не понимает и к тому же изменяет время....
:lol: :lol:
Совсем заболтался!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд