Построить электродинамику заново

2 года 1 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #181552

ksp пишет: Возможно mikedeev имел ввиду катастрофу, произошедшей в физике не 100, а 200 с лишним лет назад?


Нет. Я имею в виду именно то, о чем говорю.

А вы какую катастрофу имеете в виду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Построить электродинамику заново #181556

mikedeev пишет:

ksp пишет: Возможно mikedeev имел ввиду катастрофу, произошедшей в физике не 100, а 200 с лишним лет назад?


Нет. Я имею в виду именно то, о чем говорю.

А вы какую катастрофу имеете в виду?

Электродинамика – раздел физики, рассматривающий свойства и закономерности электромагнитного поля посредством которого осуществляется взаимодействие между электрически заряженными телами и частицами.
История развития электродинамики начинается с изучения явления электризации тел (XVII в.), взаимодействия электрических зарядов (XVIII в.), атмосферного электричества (XVIII в.), установления связи между электрическими и магнитными явлениями (XIX в.). Дальнейшее развитие электродинамика получила в работах Дж. Максвелла. Максвелл сформулировал фундаментальные уравнения классической электродинамики, названные его именем.
Современные средства связи, электродвигатели, генераторы тока, осветительные приборы, станки, автоматизированные системы управления и контроля, компьютеры, бытовые приборы – все это устройства, в основу которых положены законы электродинамики

Всего 200 лет потребовалось, что бы появились все современные законы электродинамики. А от сотворения мира уже прошло 7530 лет. И кто-то будет утверждать, что все семь с половиной ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ человечество ничего не знало о электричестве?
Занимаясь исследованиями преобразователей энергий эфира, я обнаружил, что аналогичное тому, что я создаю, уже было известно как минимум 3 тысячи лет до нашей эры (орнаменты на фризе синагоги в Капернауме). Известная мне последняя катастрофа произошла в начале 18 века (1812-1816 гг), когда три зимы были без лета, а уровень грунта в городах поднялся на 1-3 метра и "похоронил" (засыпал) первые этажи зданий на территории России. Именно эту катастрофу я и имел ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Построить электродинамику заново #181608

ksp пишет: И кто-то будет утверждать, что все семь с половиной ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ человечество ничего не знало о электричестве?


Древние люди использовали батареи. Есть находки, указывающие на это.

Но электричество могло быть для них детской игрушкой, на фоне того, что применял строитель Кораллового замка.

Именно эту катастрофу я и имел ввиду.


Мне нравится конспирология, но конкретно эту теорию я обсуждать не стану.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.065 секунд