Построить электродинамику заново

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145452

Rakarskiy пишет: к своему тому хулиганскому посту додаток, энергия это НЕ количество НЕ масса, а СИЛА, ДЕЙСТВИЕ.

ноу, ноу, вся энергия или работа кинетическая совершается всегда средой и даже то, что тратит как будто источник есть работа среды. Это основывается на простом факте, что среда это плотность и любой источник в нем создает давление, только лишь смещение и создавать работу не может по определению, он создает потенциал, а реализует его всегда среда.

И отсюда электродинамика должна иметь в форумах среду как источник всей совершаемой работы. А это значит, например берем напряжение в источнике, подаем в линию, оно создает смещение, что есть по принципе реактивная энергия, затем возникает реакция среды, эдс которая энергию среды активирует и одна часть энергии идет на источник, отбирает энергию, а вторая часть идет на волну, которая есть энергия, работа полезная для нас.

Автору посоветовал бы посмотреть вот этот патент www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...z-zatraty-syrya.html там автор, на мой взгляд, совершенно правильно разглядел сей факт, что энергии среды в два раза больше и даже нашел где физики ошибку сделали, сократили энергию, ту часть энергии, которую тратит среда на источник сократили, а оставили только ту, что совершает полезную нам работу.

Я же лично не вижу большого смысла в математике, пока не на том уровне развития, общество просто это не поймет, а вот, что нужно делать, так общие законы выводить, логику природы, как объяснил выше примерно цепочку: источник-- среда-- энергия===работа против источника- работа полезная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145454
Проблема общества не в теории, а в том, что оторвались от природы, нет модели механической, наглядной, нет системы общих координат, отсюда получили разделение, не понимание, трактовку каждый свою. Это же сами знаете принцип кого разделять. Правильная теория должна объединять. Нужно самому разбираться, упрощать, систематизировать законы природы и другим помогать, чтобы способствовать постепенным, но положительным изменениям. Положительные это не то, что у нас принято, много умных фраз теории, а чтобы было понятно детям, колхозникам))). Задача ученого, физика не зашифровать знания, терминами и математикой, а понять механику и объяснить другим в доступной и понятной форме общие законы. В итоге всё это приводит к развитию логичной логики, как я это называю, где искажения, разногласия будут постепенно уменьшаться. Это повлияет на всё, на все сферы жизни, на общество, на экономику, на медицину, на энергетику, на политику...

Один из примеров, если человек не понимает экономику, политику и говорит, что мы не знаем, там все продумано, то он остановился в развитии, он демонизировался, он строит и поддерживает обычную пирамиду, а пирамиды рано или поздно падают, по закону кармы или маятника. Поэтому потребительство не имеет будущего. Развитие предполагает постоянно расширение, понимание природы, законов и распространение на все сферы жизни, где были внесены искажения по глупости или умышленно в целях паразитирования (потребления), не важно. А искажения у нас кругом, энергетика потребителя, где жизнь строится на готовой энергии, повсеместно, что есть разрушение. Вот о чем нужно подумать, что общество не развивается, а должно двигаться от потребления в сторону приумножения. А чтобы это было, нужно начинать с психологии. Ведь в чем принцип жизни, что каждый верхний этаж служит источником реактивной энергии для нижнего, дал, потом взял, энергия должна быть приумножена, а не просто использована, поэтому план психики, ума для человека определяющий, главный, ускоряющий, потом идет план эмоций, потом план материи, это инстинкты, рефлексы. Но всё работает на одних принципах, всё должно ускоряться, изменяться и делать это за счет резонанса, приумножения, а не за счет внешнего готового ресурса, что создает карму, природа рано или поздно отнимает энергию и спорить с ней бесполезно, еще никому не удалось обмануть природу ;) Закон баланса энергии в замкнутой системе, работает как часики.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145455
Ну и необходимо кроме всего вводить дуальность, всё в природе строится на двух силах, инь-ян, именно так природа добывает энергию вакуума или эфира. Сбалансированность дает энергию, разбалансированность отнимает, излучает. Всё имеет дуальные свойства, резонанс тока, резонанс напряжения. Ток инерционный, ток безынерционный и так далее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 293
Больше
Построить электродинамику заново #145456

o-lega пишет:

Rakarskiy пишет: к своему тому хулиганскому посту додаток, энергия это НЕ количество НЕ масса, а СИЛА, ДЕЙСТВИЕ.

ноу, ноу, вся энергия или работа кинетическая совершается всегда средой и даже то, что тратит как будто источник есть работа среды. Это основывается на простом факте, что среда это плотность и любой источник в нем создает давление, только лишь смещение и создавать работу не может по определению, он создает потенциал, а реализует его всегда среда.

И отсюда электродинамика должна иметь в форумах среду как источник всей совершаемой работы. А это значит, например берем напряжение в источнике, подаем в линию, оно создает смещение, что есть по принципе реактивная энергия, затем возникает реакция среды, эдс которая энергию среды активирует и одна часть энергии идет на источник, отбирает энергию, а вторая часть идет на волну, которая есть энергия, работа полезная для нас.

Автору посоветовал бы посмотреть вот этот патент www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...z-zatraty-syrya.html там автор, на мой взгляд, совершенно правильно разглядел сей факт, что энергии среды в два раза больше и даже нашел где физики ошибку сделали, сократили энергию, ту часть энергии, которую тратит среда на источник сократили, а оставили только ту, что совершает полезную нам работу.

Я же лично не вижу большого смысла в математике, пока не на том уровне развития, общество просто это не поймет, а вот, что нужно делать, так общие законы выводить, логику природы, как объяснил выше примерно цепочку: источник-- среда-- энергия===работа против источника- работа полезная.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Автор сего патента (RU2141718) нагородил всякой всячины... В цепях, где присутствует индуктивность, эта самая индуктивность, при изменении тока, генерит реактивную энергию. Если бы в такой цепи были нулевые потери, то количество реактивной энергии тогда в точности равно взятой из источника. В реальных цепях присутствуют потери, поэтому реактивная энергия тоже рассеивается. Реактивку можно вернуть в источник и утилизовать. Чем больше будет процент возврата, тем меньше энергии забирается из источника на одну и ту же нагрузку. И во всех схемах реактивка бесполезно циркулирует между источником и реактивной нагрузкой: нагревает провода, обмотку генератора, железо и ограничивает способность последнего отдавать активную мощность. Схемы утилизации известны, состоят буквально из нескольких деталей, в отличии от указанного патента.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145457
Taejka, я не про патент писал, а про математику, автор один из не многих, кто заметил косячок в физике, да не это не косячок, это косячище :woohoo: , а вы всё на детали смотрите...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145459
Проблема в том, что в обществе нарушен баланс между этажами, верхний план не работает, поэтому нижний становится ресурсом. Это и есть зло в его полном смысле, потребительство проявленной энергии или от соседа. А еще большее зло не понимать этого, поэтому карма и прилетает обычным людям, кто поддерживает невежество. В общем головой не думают, а видят только нижнее, материальное. Как пример, вот видео, многие думали товарищ Ли махал кулаками и ногами, но не заметили главного, что он ещё и головой работал

Если вдуматься, то он тут говорит в точности о законах СЕ. Вода выражает единство или синхронизацию элементов, между собой синхронизированных, поэтому вода, волна может давать энергию, добывать из эфира. Но она может и крушить эта энергия. Он тут все по делу сказал, именно так и работает природа, выражает себя, свою энергию изнутри. Это и есть тот принцип приумножения, БТГ. И хорошо сказал про систему, математику, всё то, что ограничивает энергию, развитие... это в нашем случае касается математики, физики...

Так, что СЕ это наука прежде всего, общая система... Математика это уже инструмент описания, он должен описывать, а сначала нужно понять, чтобы описывать))) А потом идет уже практика, без понимания, это просто не работает... Хотя я бы практику поставил вперед математики, поэтому считаю модель (принцип) важнее. Важно понимать и различать энергетику. Поэтому СЕ наука, думаю в будущем будет основной, она объединит всё на общих принципах и всё изменит, если конечно законы будут поняты... Если нет, то потребительство уничтожит систему, включится защитная реакция среды режим самоуничтожения, в борьбе за ресурс система себя уничтожает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145461

stud1 пишет: Вы думали над тем что произойдет если вдруг каждый получит доступ к технологиям неограниченной силы?

да ничего хорошего, все сначала передерутся за обладанием ресурса и поубивают себя, кто первый доберется будет использовать энергию, пытаться контролировать, обычная песня, поэтому и говорю, что сначала СЕ наука должна на уровне психических энергий быть освоена и использована) Энергетика общества должна изменена, массовая психология, а потом уже технология. Хотя, думаю появится технология может, постепенно, ведь мешает развитию именно массовое не понимание, как у нас сейчас есть ракеты, но никто же не рвется покупать их и строить. Думаю СЕ технология сначала будет в таких же формах, труднодоступных для масс. ну взять того же Капанадзе, я думаю настроить и понять систему смогут очень не многие))) Без понимания это просто не работает)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145464

Сначала понять нужно, чтобы описывать))) Вот Тесла тут пишет то всё по делу. Тут он видно использует дуальность, есть излучение (напряжение), а есть ток... Он использует законы природы, чтобы получить ток, потому, что понимает...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145468

stud1 пишет: Я полностью уверен что технологии СЕ энергии давно существуют, они не сложны в повторении кем либо, сложно будет потом обезопасить других и самого себя.

Да конечно, вся механика, волны строятся на СЕ, даже физика это не отрицает, например в ударной волне энергии больше, чем потрачено. Ведь сверхзвуковые самолеты не просто так придумали, насколько я понимаю идея была уменьшить затраты. Но возникают проблемы, нагрев, взлёт посадка. Вихрь же это СЕ, никакой фантастики, за счет банального сложение элементов вихря это достигается, за счет асимметрии движения используется потенциальная энергия среды, для вихря атмосферное давление. Для электричества тоже самое, магнитное поле это вихрь, без сомнений, только среда другая, думаю тепловая, вибрация атомов или зарядов используется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Построить электродинамику заново #145471

o-lega пишет: ]Верно, но есть и другие способы использования энергии но пока Человечеству этого достаточно...

Ну что это такое, недоступны, как будто кто-то запрещает. До сих пор с антенной обычной не разобрались, понимания нет, почему они излучают))) Кто мешает то разобраться??? Кстати я бы так и сделал для начала, чем начать электродинамику ваять!

Кстати эта идея, что человечество это массы, коллектив, который должен кем-то управляться, т.е. разделение на челядь и элиты она ложная в своей основе, СССР именно из-за неё рухнул, когда получили серую массу, выгодно было не высовываться, в итоге получили деградацию общества, выключение или отключение от энергии среды, убийство инициативы. мотивации и переключение на потребление, создание обычной пирамиды, где манипулирование, пропаганда был способ заставить работать снизу систему, это всё способы внешние, на них далеко не уедешь)))

Поэтому сегодня имеем задницу увеличивающуюся, а завтра получим полную жо..., по закону кармы нам это вернется, тоже самое в науке, в физике, все смотрят на неё, а сами ноль без фазы, все ждут готового, что придет дядя и все выложит, никто не заставляет деградировать, только упругость лишняя и лень личная! Это плохая привычка быть ведомым, так себя ощущать (жертвой).

На самом деле всё конечно не так, роль жертвы выбирается людьми, чтобы не думать, не отвечать, чтобы паразитировать, это просто легкий способ жизни. Ведь думать отнимает больше энергии, чем физический труд, на самом деле это серьезная работа. Так, что жертвы на самом деле волки в овечьих шкурах) И поэтому карма им возвращается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд