Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87868

Rivaros пишет: ...для чего используется вход компаратора у Ромы. в этой же схеме четко указано что и с чем сравнивается.

Если 16 нога на земле то определитель ошибки не будет работать! И это не компаратор. Это усилитель ошибки. То есть если на 16 ноге будет выше напряжение чем на 15, микросхема выключиться и выдаст при том на 3 ноге ошибку (уже не помню, отрицательный или положительный сигнал).
Также и с первой и второй ногой. Если на первой ноге будет выше напряжение чем на второй, то микросхема выключиться и выдаст ошибку на 3 ноге, но 3 нога нам не нужна. Ну есть ошибка и что?!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87869
Думаю, тут вероятно пачки нужны, чтоб не создать насыщение катушки Л2 (это про 30 ваттную схему). И поэтому нужно подать 4-7 импульсов, потом прекратить на такое же время, например, и опять повторять. А у Ромы в сэхеме, как-то напутанно всё по моему, поэтому думаю, что может легче будет искуственно эти пачки создать от какого нибудь генератора пачек?..

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87947
Человек, который вроде бы заявил, что повторил фонарик показал схему

Говорит, ...два три импульса и ТЛ выключаеться. То есть я понял в пачке не должно быть много импульсов. Поднимаеться питание и ТЛвыключаеться, потом питание тратиться на микросхемы работу и проседает на С11 напряжение и схема сного включаеться.
И там где такой зоровый горбик, это он нарисовал осцилограмму которую нужно получить выставив минимальную скважность сперва и частоту и отключив один из выводов вторичной обмотки. Такой какбы горбик, всплеск должен получиться. В правом боку нижняя осцилограмма. Смотреть на стоке транзистора.

Ещё говорит, что обмотки мотаються в одну сторону, значит логично предположить, что если рисовать точками, то обе точки вверху на схеме Ромы. А не одна вверху, друга в низу.
И он говорит, что мотать надо тонким проводом, но я думаю ,ну не прям уж совсем тонким. Это тонким надо мотать и в термоусадке, либо в лаковой изоляции, чтоб витки ближе друг к другу были и меньше вихревых токов было и трансформация лучше шла от первичной обмотки на вторичную, так как он говорит, что сперва мотаеться первичная, а потом сверху на её вторичная там два или сколько слоёв. Вот где-то 0,6 мм провод в лаковой изоляции думаю самый раз. Если сердечник больше тогда может быть и толще самой жилки толщина вместе с изоляцией, думаю.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87948
Ну и Руслана фонарик повторённый, а то спрашивают или кто повторил. Конечно если не фейк, хотя не похоже.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87949
Фейк!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87951
Да этот фонарик и есть один большой фейк ни у кого ничего не вышло и не выйдет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87953

GTA пишет: Зачем ети фейки встудию викинул есть же проверяний схемы фанарика Вадим же сделал и паказал.
Там фсо работает по принципу нелинейной индуктивности. И ефектом на ферите.
Астальний фейки уже дастали ........

Что именно фейк?
Какие именно схемы проверенны?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87984

Вложение не найдено

ну ежели как тут утверждают что с обратного импульса чёт можно получить тогда можно попробовать так

чтоб вызвать затягивание импульса катушка L3 должна быть чуть больше виточков чем L2
катушка L4 в первой схеме, для прерывания используется блокинг на полевике и напряжение его работы 1,5-3 вольта, значит и катушка должна быть на столько же
на второй схеме для прерывания используется транзистор кт315 в режиме лавинного пробоя, значит и катушка L4 должна давать напругу чтоб наступил этот лавинный пробой
на третей схеме для прерывания используется транзистор кт117, его напряжение до 30 вольт
все эти напруги нужно мерить осциллографом при подключенном диоде D2......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87985

Вложенный файл:

Имя файла: TL494_rus_W.pdf
Размер файла:237 KB

Rivaros пишет:

Святолуг пишет: ...И это не компаратор. Это усилитель ошибки. То есть если на 16 ноге будет выше напряжение чем на 15, микросхема выключиться ......!

Ошибка - это оценка происходящему процессу. Оценка делается (сравнивается) на основании каких-либо фактов (в нашем случае сравниваются напряжения) Компаратор от английского compare - сравнивать.
Святолуг, т.е. тоже самое масло - маслянное.

Святолуг пишет: А у Ромы в сэхеме, как-то напутанно всё по моему,

Да, придется тебе распутывать, а то у него работает, а у тебя пока еще нет.
Святолуг, изучи как работает TL494 применительно к схеме и послушай. что рассказывает Роман. Думаю это тебе даст полное понимание пока только процессов работы схемы. А вот разрушение феррита, это следующий этап.

Вложения:
Спасибо сказали Rivaros, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Святолуг
Модератор
Модератор
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик условно 30 ватт Ромы. Разбор #87988
Тут смысл может быть в том, что двумя тремя импульсами ферит несколько насыщаеться и во время импульсов происходит энергия вложения забирания и потом когда происходит пауза ферит разсыщаеться какбы свободно и благодаря этому может происходит прибавка?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Святолуг
Время создания страницы: 0.116 секунд