Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60692
Ну, понимаете, Rakarskiy(у) хочется, чтоб СЕ Кто-то надыбал.
Раньше, у него, после мёртвой точки, что-то кам тормозилось, переходя через оную.
Ну вот, у всех всё, на хрен, тормозиться. А он нашёл, как это торможение восстановить.
А как оказалось, ни у кого, на хрен, ничего не тормозится. У него в голове есть только заторможенности.
Отсутствие образования в эл. машинах.
Всё.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60693
MC
sandr54

Вы на Ракарского бочку зря катите, вполне возможно, что у Слободяна и Димарта не фейки, а вполне рабочие установки.
Я тоже потратил некоторое время в попытках реплицировать Слободяна, но не смог добиться вращения "крутилки". Тем не менее не утверждаю, что это фейк. Просто в данной конструкции очень много вариантов коммутации катушек, и допускаю, что я не смог попасть в нужный вариант коммутации, а Димарт и Слободян - смогли. Ведь теоретически в крутилке нет противоречий - при запуске от руки, шесть катушек генерируют, а две используют эту энергию для вращения ротора, все просто и понятно. Но как их скоммутировать так, чтобы генераторные катушки не гасили сами себя, а работали на моторные - это вопрос.
Мое мнение - тема интересная и перспективная, надеюсь, Димарту повезет "выжать" из нее больше, нежели просто самовращение.
Спасибо сказали platon56, berserk, Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60695
торможение - торможению рознь.Господа. Ленц есть всегда есть способ коммутации где Ленц одной половины не договаривается в Ленцем другой половины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60700

NikAndr пишет: MC
sandr54

Вы на Ракарского бочку зря катите, вполне возможно, что у Слободяна и Димарта не фейки, а вполне рабочие установки.
Я тоже потратил некоторое время в попытках реплицировать Слободяна, но не смог добиться вращения "крутилки".

Вот. Просто вы не изучали "электрические машины". Есть такой целый курс, даже в интернете. Там, Для, уже образованного - пол года изучения, как минимум . С высшим образованием. а с остальные - чуть позже.
Эл. машины - это не в тех понятиях "рамка проходит мёртвую точку" .
Да ,никогда она её не пройдёт, по закону движения.
Просто мрак -мракобесие.
А повелись на таких как наш завсегдатый.
А у всех производителях во всём мире двигатели крутятся, без проблем. Никто их не тормозит.
С КПД уже до 80%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60701
Вот вам схема, две катушки нужно коммутировать так чтобы они толкали полюс, это уже для вашего творчества

Торможение есть всегда, но торможение ...... дальше сами раз высшее техническое мешает

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от sandr54.
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60702

Rakarskiy пишет: торможение - торможению рознь.Господа. Ленц есть всегда есть способ коммутации где Ленц одной половины не договаривается в Ленцем другой половины.

Вы чё Rakarskiy, остыньте.
Если вы хочите ??? уже вас представил, Хочите ещё??? ещё представлю . Перед кем вы ё....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60703

Rakarskiy пишет: торможение - торможению рознь.Господа. Ленц есть всегда есть способ коммутации где Ленц одной половины не договаривается в Ленцем другой половины.


Коммутации? Покажи на видео хоть один ключ :) . Ясен фиг что он спрятан между фанерой вместе с батарейками :lol: Теперь по Ленцу - торможение будет всегда, при любой ориентации катушки, возьми сам мощный неодим, и поводи им над замкнутой катушкой по всякому. То что 2 катушки тянут, а 4 генерируют это еще большая глупость. Извини меня, откуда эти 2 катушки возьмут энергию чтобы перетянуть создаваемое противодействие генераторными катушками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60704

NikAndr пишет: MC
sandr54

Вы на Ракарского бочку зря катите, вполне возможно, что у Слободяна и Димарта не фейки, а вполне рабочие установки.
Я тоже потратил некоторое время в попытках реплицировать Слободяна, но не смог добиться вращения "крутилки". Тем не менее не утверждаю, что это фейк. Просто в данной конструкции очень много вариантов коммутации катушек, и допускаю, что я не смог попасть в нужный вариант коммутации, а Димарт и Слободян - смогли. Ведь теоретически в крутилке нет противоречий - при запуске от руки, шесть катушек генерируют, а две используют эту энергию для вращения ротора, все просто и понятно. Но как их скоммутировать так, чтобы генераторные катушки не гасили сами себя, а работали на моторные - это вопрос.
Мое мнение - тема интересная и перспективная, надеюсь, Димарту повезет "выжать" из нее больше, нежели просто самовращение.


Слободян - клоун который даже мощность нормально посчитать не может, не ужели Вы всерьёз думаете что у него что то есть :lol: ? Ну хорошо, у них получилось, а что у Вас, почему у Вас не получается? Ведь как там пишут в комментариях:
physics-animations.com/newboard/messages/100908.html

Но главный гений Dim art демонстрирует принципиальную возможность повторяемости
девайсов Андрея Слободяна!

Dim art произвёл главный толчок в запуске лавинообразного процесса создания генераторов!
Он имеет саме главное - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ СОЗДАНИЯ генератора с магнитным нейтрализатором!
Лёд тронулся господа засидевшиеся благодаря гениальности Dim art!


Почему же наш Ракарский до сих пор не наделал крутилок, если по его словам у него есть более эффективные схемы :lol: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60706

MC пишет: Слободян - клоун который даже мощность нормально посчитать не может, не ужели Вы всерьёз думаете что у него что то есть :lol: ? Ну хорошо, у них получилось, а что у Вас, почему у Вас не получается? Ведь как там пишут в комментариях:
physics-animations.com/newboard/messages/100908.html

Но главный гений Dim art демонстрирует принципиальную возможность повторяемости
девайсов Андрея Слободяна!

Dim art произвёл главный толчок в запуске лавинообразного процесса создания генераторов!
Он имеет саме главное - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ СОЗДАНИЯ генератора с магнитным нейтрализатором!
Лёд тронулся господа засидевшиеся благодаря гениальности Dim art!


Почему же наш Ракарский до сих пор не наделал крутилок, если по его словам у него есть более эффективные схемы :lol: ?


Насчет Слободяна и Димарта не могу ничего сказать, а по поводу Ракарского - насколько мне известно, у него есть несколько рабочих моделек, строить полногабаритные установки ему не позволяет отсутствие мастерской, все что он делает - делает у себя в квартире, где, как сами понимаете, много не наделаешь..
Спасибо сказали tokar_ev, platon56, Rakarskiy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60709
С определенного момента выкладывать нет необходимости, но расчеты уже провел проверил и кое чего строю. Насчет как построить скоро выпущу ролик как построить себе БТГ на основе ВЕГИ с учетом ее конструкции и исправления недостатков

Спасибо сказали tokar_ev, platon56, DIMART, Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.113 секунд