Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59667

MC пишет:

Rakarskiy пишет: Интересный моторчик!
А если сделать генерацию с импульсным управлением :silly:


Максимум рекуперацию при торможении. Импульсы в таких устройствах вредны. И вообще импульсный съём используют не от хорошей жизни, когда генератору легче работать при КЗ обмоток. Естественно нагрузку просто так не повесить, приходится городить КЗ переключатель как у Авизо, для того чтобы заряжать конденсаторы, а уже с них питать нагрузку.


какое наХер КЗ, очень рекомендую вернуться к курсу школьной физики
в разделе куда течет ток в катушке при пересечении с магнитным полем и как формируется поле при прохождении тока в катушках.
ручками правило буравчика по прикладывайте и подумайте. Иногда полезно перечитать заново

ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ ИНЕРЦИОННОГО МОТОР ГЕНЕРАТОРА (во вложении)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 дн. назад 8 года 6 дн. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59669
Речь зашла об инерции,дак вот у лампы на 1квт она намного больше чем лампы на 150вт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59672

Rakarskiy пишет: какое наХер КЗ, очень рекомендую вернуться к курсу школьной физики
в разделе куда течет ток в катушке при пересечении с магнитным полем и как формируется поле при прохождении тока в катушках.
ручками правило буравчика по прикладывайте и подумайте. Иногда полезно перечитать заново


Почему ты сам своим советам не следуешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59677


я думаю с английским совладаешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59678

jay8029 пишет: Речь зашла об инерции,дак вот у лампы на 1квт она намного больше чем лампы на 150вт...

совершенно верно. напишу один эпизот. друг занимается ловами. ремонт.... короче припёрли с рыбхоза промышленный лов. притащили блок с ключами. система управления и два тиристора на 200 ампер. поломка ерундовая отгнил управляющий электрод у тиристора. заменил позвонил им те приехали испытывать. привезли 2-х килловатный бензогенератор и 17-и килловатный тэн. подрубили всё это. завели генератор. врубили блок ключей. ген завыл поднагрузкой. он говорит подошол плюнул на тэн слюна зашкварчела. погоняли минут 5-10 клиенты сказали нормально. заплатили за ремонт и уехали
если бы без ключей этот тэн к генератору то он бы наверно раком встал
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59684

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60456
Девайс от Mustafa Sağdıç КАК ВАМ МОТОРЧИК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60458

Rakarskiy пишет: Девайс от Mustafa Sağdıç КАК ВАМ МОТОРЧИК


Сергей, ты хоть коротко комментируй свои ролики, ибо когда я смотрю такое, то ощущаю себя полным идиотом, не могу взять в толк, чем интересен ролик, в котором несколько моторчиков от автомобильных стеклоочистителей, запитанные от аккумулятора крутят некий грохочущий барабан. При этом 90% времени в кадре тусуются какие-то то ли индусы, то ли друиды, которые, судя по их поведению, видят вращающийся без вмешательства человека барабан первый раз в жизни, остальные 10% времени камера хоть и направлена на потенциальный "БТГ", но пляшет так, что сомнений не остается - друид-индусский оператор вчера злоупотребил огненной водой и сегодня его колотит почти так же, как тот барабан, который он снимает.. :)
Спасибо сказали RealStrannik, Alfic, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60459
Смотри движение дают вращающиеся трубы вокруг колеса, наверно магнитно содержащие. На на внешней кромке ротора магниты Которые взаимодействуют с трубкой. Судя по тросикам которые их вращают усилие ??????? а общий выхлоп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #60460

Rakarskiy пишет: Смотри движение дают вращающиеся трубы вокруг колеса, наверно магнитно содержащие. На на внешней кромке ротора магниты Которые взаимодействуют с трубкой. Судя по тросикам которые их вращают усилие ??????? а общий выхлоп


Дык а в чем цимус, если сами трубы вращаются от моторчиков, которые запитанны от аккума? Моторчиков, как минимум, шесть штук, коэффициент редукции валов моторчиков и барабана - запредельный, - естественно, что мощность на валу будет такая, что друиду не остановить вал не только руками, но и если он даже зажмет вал зубами :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.088 секунд