Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59417

Rakarskiy пишет:

ЗначитЪ не знаешь! Бифиляры /уже общее название, а не только два провода сложенные вместе и намотанные в соленоид/ (индуктивно связанные обмотки по зоне Блоха) по способу намотки различаются, а вариантов коммутации гораздо больше. Все что знаешь из традиционной физики весьма скудно. Просто нужно рассмотреть все варианты, учиться ни когда не поздно ;)

www.studfiles.ru/preview/5154475/ - тут весело но не все.


Это ничего не изменит, давление на ротор так же останется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59421

XYAMAN пишет:
Чтобы изучить все эффекты порождаемые бифиляром, отталкиваться нужно и начинать с простейшей топологии, с прямых двух проводников, сложенных вместе. И лишь потом уже делать одновитковую катушку этими двумя проводами.

Проверить как влияет расстояние между проводами, их диаметр, их изоляция, сила тока .. Установить какие то закономерности..
Этого никто не хочет делать, ибо это кропотливая нудная работа.

Но зато все сразу хотят все получить, и СЕ и остальное. Сразу берутся мотать гранаты, и прочее.



Как раз задача, Ленца подавить, а поле сохранить,
Не допустить взаимокомпенсации поля -а организовать взаимокомпенсацию силовых вихрей самоиндукции (вихрь всегда совпадает с осью поля и направлен по направлению течения тока).
Все согласно законов Физики Обыкновенной. Здесь нет тайны, все это в сети, даже патент в РФии есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59424
К моторам-генераторам не отностится,
пИоНЭр из картона и пластыря с осью из стержня шариковой ручки реализовал свой вечняк.
зато крутится

Я бы ему еще по монете на концы прилепить тем же пластырем порекомендовал веселее вращался бы.
можете возражать,
СЕКРЕТ он внутрь турбулентно-квантовый движитель работающий от пальчиковой батарейки поставил. :silly:

Спасибо сказали jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59425

Rakarskiy пишет: К моторам-генераторам не отностится,
пИоНЭр из картона и пластыря с осью из стержня шариковой ручки реализовал свой вечняк.
зато крутится
Я бы ему еще по монете на концы прилепить тем же пластырем порекомендовал веселее вращался бы.
можете возражать,
СЕКРЕТ он внутрь турбулентно-квантовый движитель работающий от пальчиковой батарейки поставил. :silly:


Ракарский, ну это совсем глупый фейк для умственно отсталых. Зачем ты на это ведешься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59472
Аа! А подумать почему не может или все же может. Раньше по ветке приводил ролик с пионерским рассказом о рычаге есть точка равновесия не будет работать не будет точки будет. Если не научитесь думать рассуждать и рисковать это не ваш форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59477
Интересно ,а если магниты прилепить на концах вращение ускорится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59522

Rakarskiy пишет: Аа! А подумать почему не может или все же может. Раньше по ветке приводил ролик с пионерским рассказом о рычаге есть точка равновесия не будет работать не будет точки будет. Если не научитесь думать рассуждать и рисковать это не ваш форум


Вот именно что ты думать не хочешь. Эта конструкция описана с незапамятных времен, и даже в учебниках описано что мешает этой штуке быть вечным двигателем.
class-fizika.narod.ru/p132.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Alik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59531
На мой взгляд дело не в рычаге.... интересующие нас процессы происходят именно в генераторе, в который на определённой траектории вращения "подпихиваются" механические джоули... маховик и рычаг очень удобны... но справилась бы и пружина и пневматика и гидравлика... и.т.д .... а вот что такое интересное происходит когда дополнительно "подпихивается" механическая работа во время зоны "бесполезного сопротивления" это очень важный вопрос... Возможно дело во времени... ведь благодаря дополнительным усилиям какие то "точки" удаётся пройти быстрее...а ведь ферромагнетику пусть доли секунды но нужно время чтобы успеть по полной программе отреагировать....


версий может быть много но искать нужно как мне кажется именно в генераторе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59539
Интересный моторчик!
А если сделать генерацию с импульсным управлением :silly:

Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59541

Rakarskiy пишет: Интересный моторчик!
А если сделать генерацию с импульсным управлением :silly:


Максимум рекуперацию при торможении. Импульсы в таких устройствах вредны. И вообще импульсный съём используют не от хорошей жизни, когда генератору легче работать при КЗ обмоток. Естественно нагрузку просто так не повесить, приходится городить КЗ переключатель как у Авизо, для того чтобы заряжать конденсаторы, а уже с них питать нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.100 секунд