Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59386

Rakarskiy пишет: На статоре мотор-генератора ? запоминается последняя фраза, пр том что понятия не имеем как все это устроить. А теперь помозгуй как устроена электрическая система в движущемся роторе где катушки, ключи? и т.п. .
Замкнуть контур сам на себя в роторе без вопросов, нужен только старт, что скорее и выполняет этот ШНУНОЧЕК подводя энергию по токосъемным кольцам.
Я же привел в пример их ролик где они прототип запустили в самовращение. Посмотрите на объвязку когда катушки стояли в статоре и были мощностными.


Ракарский, ты опять ищешь рыбу там где её нет. Как "шнурочек" и ключи вам помогут, если на встречном бифиляре даже ЭДС не наведется? Мотор и токосъёмные кольца я и без Слободяна могу сделать, всё это отводящая от главного подъединичная фигня. Как ты не ключуй, тебе всеравно придется столкнуться с этим:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59388
остальное фэйк!!!!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59389

MC пишет:

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ракарский, ты опять ищешь рыбу там где её нет. Как "шнурочек" и ключи вам помогут, если на встречном бифиляре даже ЭДС не наведется? Мотор и токосъёмные кольца я и без Слободяна могу сделать, всё это отводящая от главного подъединичная фигня. Как ты не ключуй, тебе всеравно придется столкнуться с этим:

Вот все верно Ленца нужно давить, самоиндукции нет а поле есть и данный метод не Андреем открыт. А абракадабру традиционных знаний нужно дополнять представленный тобой рисунок азбука одного витка, даже не катушки. Слобоодян же четко сказал бифиляр а вариантов бифиляра как минимум два.

ПС Провод для 10кВт пропускной мощности на рисунке диаметр провода в оплетке 1,5 см

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59390

jay8029 пишет: остальное фэйк!!!!

а чё эт такое. мелко. и невидно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59393
Генераторы или двигатели, не отнесенные к другим рубрикам; предполагаемые вечные двигатели с использованием электрических или магнитных средств – H02N 11/00
www.freepatent.ru/MPK/H/H02/H02N/H02N11
www.freepatent.ru/MPK/H/H02/H02N/
почитайте интересно. вот один патент а там их куча

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ
Изобретение относится к экологически чистому методу получения электроэнергии. Предложена электростанция, основанная на выработке электрического тока путем организации интенсивного удаления электронов с высокой точки кабеля, заземленного через систему заземления высотного здания. Эмиттер системы состоит из неподвижной сетки с иглами и вращающихся турбин с такими же иглами, причем элементы эмиттера смонтированы на неподвижной оси флюгера, объединенного по арматурному оформлению с громоотводом и заземляющей системой здания. Эмиттер изолирован от системы заземления громоотвода, но соединен с силовым кабелем, имеющим собственное заземление через нагрузку (отбор мощности). При высоте здания более 120 м и влажности воздуха на менее 20% с поверхности сетки площадью 0,7-1,0 м2 (при скорости ветра более 20 м/сек) можно удалять свыше 25-30 Кл заряда в секунду, что соответствует мощности электростанции в 500 тысяч ватт. 4 ил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59398
а я и не собираюсь делать батарейку из неодима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59403

Rakarskiy пишет: Вот все верно Ленца нужно давить, самоиндукции нет а поле есть и данный метод не Андреем открыт. А абракадабру традиционных знаний нужно дополнять представленный тобой рисунок азбука одного витка, даже не катушки. Слобоодян же четко сказал бифиляр а вариантов бифиляра как минимум два.


Так трудно перебрать 2 варианта? Встречный бифиляр не создаёт противоЭДС, потому что в нём ЭДС не наводится, а обычный бифиляр работает как обычная катушка, и создаёт противоЭДС. Может и правда ты знаешь то чего не знаю я?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59409

MC пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так трудно перебрать 2 варианта? Встречный бифиляр не создаёт противоЭДС, потому что в нём ЭДС не наводится, а обычный бифиляр работает как обычная катушка, и создаёт противоЭДС. Может и правда ты знаешь то чего не знаю я?


ЗначитЪ не знаешь! Бифиляры /уже общее название, а не только два провода сложенные вместе и намотанные в соленоид/ (индуктивно связанные обмотки по зоне Блоха) по способу намотки различаются, а вариантов коммутации гораздо больше. Все что знаешь из традиционной физики весьма скудно. Просто нужно рассмотреть все варианты, учиться ни когда не поздно ;)

www.studfiles.ru/preview/5154475/ - тут весело но не все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59411
"От перестановки мест слагаемых = сумма не меняется" Индуктивная связь всегда будет, чудес не бывает.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59412

dozor пишет: "От перестановки мест слагаемых = сумма не меняется" Индуктивная связь всегда будет, чудес не бывает.


чудес нет,
просто нужно самое глубокое знание предмета. Неплохо в самых малых деталях разобраться, Боремся с самоиндукцией, при сохранении свойств поля
Здесь много факторов.
Слободян не зря рассеял сечение провода на много маленьких катушек (на множество сечений) и собрал в пучок.
Чтобы многие запутались

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.171 секунд