Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59290

MC пишет: Можно вообще без возбуждения, тупо подаём постоянку на якорь, а статор просто кусок железа. Интересен тот факт, что если подать переменку, то ничего не происходит.


шутишь все приводы коллекторные бытовой техники тогда бы не крутились. Разбери любое устройство последовательное включение
В варианте с железкой она намагничивается. положи небольшой магнитик на доску и под якорь та что тебе говорить в сетке наверно пруд пруди роликов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59291

Rakarskiy пишет: шутишь все приводы коллекторные бытовой техники тогда бы не крутились. Разбери любое устройство


Я говорю про вариант когда подмагничевание статора происходит только ротором. На статоре все обмотки срезаны.

Rakarskiy пишет: В варианте с железкой она намагничивается. положи небольшой магнитик на доску и под якорь та что тебе говорить в сетке наверно пруд пруди роликов


Логично, но почему при переменке не намагничивается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59293

doktorsvet пишет:


вторая часть видеоролика ближе к правде - там движок как в оригинале ;)

как вы думаето какой ток подмагничивания нужен на обмотку ротора генератора чтоб снимать 5 киловат. на видео мы видим 4 диода без радиаторов :lol:
во второй части непонятно что. похоже на сварку с движком от электрокара

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59296

Rakarskiy пишет: Точнее просмотрите ролик. Три щетки, соединение как ЛАТР (образно). В том якоре скорее две обмотки с разным шагом хотя что такое якорь с двумя обмотками вам не ведомо. И схемы что я привел вами не читаемы. КПД той системе
считаем на вскитку
расход источника 2А*13,7В=27,4Ватт
потребление лампочки3,8А *12,5В ???(специально расчитал с падением) =47,5Ватт т.е. кпд системы 1,73 без учета холостого хода якоря с небольшим полюсом на статоре.
( берем по умолчанию постоянку, не импульсный, при импульсном Аналоговый Амперметр показывает среднее значение)

Так что СЕ эффект очевиден.
Еще есть мотор Канарева-Зацарицина вероятность того что это один принцип близка к 1

вопервых непонятно скок напруги он туда подаёт. на выходе мы видем почти 14 вольт а вот на входе ??? только ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59297

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вопервых непонятно скок напруги он туда подаёт. на выходе мы видем почти 14 вольт а вот на входе ??? только ток

Сразу видно что ничего тяжелее клавы не держал. на нагрузке две 12В автомобильных лампочки. Судя по свечению есть небольшая просадка напряжения. Чтобы было понятно сразу рекомендую и ручками хотябы две лампочки запитать от импульсного БП добится такого тока в потреблении и посмотреть уровень просадки в напряжении. Может и я ошибся в оценке, но опыт не пропьешь то что там в ролике все как на ладони КПД в пределах 1,5-2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59311

Rakarskiy пишет: Сразу видно что ничего тяжелее клавы не держал. на нагрузке две 12В автомобильных лампочки. Судя по свечению есть небольшая просадка напряжения. Чтобы было понятно сразу рекомендую и ручками хотябы две лампочки запитать от импульсного БП добится такого тока в потреблении и посмотреть уровень просадки в напряжении. Может и я ошибся в оценке, но опыт не пропьешь то что там в ролике все как на ладони КПД в пределах 1,5-2


Ты сначала собери. А то даже не вник в суть устройства, а уже КПД подсчитал :lol:
Спасибо сказали getar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59313

Rakarskiy пишет:

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вопервых непонятно скок напруги он туда подаёт. на выходе мы видем почти 14 вольт а вот на входе ??? только ток

Сразу видно что ничего тяжелее клавы не держал. на нагрузке две 12В автомобильных лампочки. Судя по свечению есть небольшая просадка напряжения. Чтобы было понятно сразу рекомендую и ручками хотябы две лампочки запитать от импульсного БП добится такого тока в потреблении и посмотреть уровень просадки в напряжении. Может и я ошибся в оценке, но опыт не пропьешь то что там в ролике все как на ладони КПД в пределах 1,5-2

ежели всё так просто чёж чел не взял второй движок да насадил бы их на одну ось да и сделалбы самозапит. кпд умформеров 70-80%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59315

yurum пишет:

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вопервых непонятно скок напруги он туда подаёт. на выходе мы видем почти 14 вольт а вот на входе ??? только ток

Сразу видно что ничего тяжелее клавы не держал. на нагрузке две 12В автомобильных лампочки. Судя по свечению есть небольшая просадка напряжения. Чтобы было понятно сразу рекомендую и ручками хотябы две лампочки запитать от импульсного БП добится такого тока в потреблении и посмотреть уровень просадки в напряжении. Может и я ошибся в оценке, но опыт не пропьешь то что там в ролике все как на ладони КПД в пределах 1,5-2

[/spoiler]
ежели всё так просто чёж чел не взял второй движок да насадил бы их на одну ось да и сделалбы самозапит. кпд умформеров 70-80%[/quote]

Потому что это не умформер это скорее электромеханический "трансформатор", по аналогии с катушкой зажигания.
Хотя можете как вам угодно называть данную конструкцию,

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59342
Спасибо сказали tokar_ev, zlatomir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59359

yurum пишет: yandex.ru/search/?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B...clid=2244524&win=218


и что из всего этого материала где увидел идентичность с устройством представленным в ролике у КентаРено.
Если в действительности с самообучением тяжко, или профессор технического вуза не научил пользоваться информацией, или самое интересное проспалиС
я помогу, вот страница из учебника про ЭМУ (Электро Механический Усилитель)
справа я добавил не хватающих элементов для полной цепи. Пояснять не буду
Но ЭМУ это как бы модификация ГЕНЕРАТОРА ПОСТОЯННОГО ТОКА

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд