Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59279
в таком случае - если я на качере сделаю индуктор из парной обмотки но разной длинны то у меня появится СЕ :lol:

И еще вопрос: почему на первом видео моторчик у кента рено в конце ролика таки здох (начал снижать обороты)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59281

Rakarskiy пишет: Точнее просмотрите ролик. Три щетки, соединение как ЛАТР (образно). В том якоре скорее две обмотки с разным шагом хотя что такое якорь с двумя обмотками вам не ведомо. И схемы что я привел вами не читаемы. КПД той системе
считаем на вскитку
расход источника 2А*13,7В=27,4Ватт
потребление лампочки3,8А *12,5В ???(специально расчитал с падением) =47,5Ватт т.е. кпд системы 1,73 без учета холостого хода якоря с небольшим полюсом на статоре.
( берем по умолчанию постоянку, не импульсный, при импульсном Аналоговый Амперметр показывает среднее значение)

Так что СЕ эффект очевиден.
Еще есть мотор Канарева-Зацарицина вероятность того что это один принцип близка к 1


Откуда там импульсы? На входе постоянка, на выходе тоже. Никаких коммутаторов и ключей в схеме нет. Используется только классический якорь динамо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59282

doktorsvet пишет: в таком случае - если я на качере сделаю индуктор из парной обмотки но разной длинны то у меня появится СЕ :lol:

И еще вопрос: почему на первом видео моторчик у кента рено в конце ролика таки здох (начал снижать обороты)


Ни кто не заставляет уверовать в то что не понимаешь. Качер (если это открытая система, или шлюза) не имеет источника стороннего постоянного магнитного поля (поэтому у него будет только преобразование, относительно поля которое возбуждает сам проводник). Плюс в качере (в вашем понимании структуры) не происходит сложения энергий ОЭДС и ЭДС от прохождения проводника в МП, у вас они всегда будут двуг с другом бодаться.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59283

MC пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Откуда там импульсы? На входе постоянка, на выходе тоже. Никаких коммутаторов и ключей в схеме нет. Используется только классический якорь динамо.

Постоянный ток, только на входе а ключи это щетки с ламелями. Ответь себе на вопрос какой ток после диодного моста без конденсатора, например из сети 50Гц на выходе с моста 100Гц, а постоянный ток частоты не имеет.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59284
Вот натрапив на такой пост на одном из украинских ресурсов.

Владимир
15:18 12/08/2016
Я сотрудник Укпатента. Ездил в конце июля в Одессу к владелице ДПВерано (разработчик и производитель Вега) для подтверждения соответствия заявленного технического результата по Веге и вертикальным ветрякам. Беспрерывно на протяжении 3 суток снимали все показания. Со всей ответственностью отвечаю, что телеметрия полностью соответствует заявленным показателям и полностью отвечает законам физики. Кстати, это результат их многолетнего и кропотливого труда. Если есть вопросы по сути, готов предоставить не закрытую информацию, (кроме цен). Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


адрес есть можете задавать вопросы, интересно что ответит. Мне же его информация не нужна.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
niyazzi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59285
В конце 80-х годов мой друг учился на помощника машиниста и рассказывал что им вдалбливают в голову чтобы никто ,никогда, ни при каких обстоятельствах не снимал полностью возбуждение с двигателя электропоезда. Это могло привести к катастрофе. Двигатель мог выйти на режим самогенерации и шел вразнос. И никаими манипуляциями(подача возбуждения и даже убирание токоприемника) двигатель не остановить. Он разгонялся до тех пор пока не разлетится на куски. Объяснений этому не было. Предлагали запомнить как отче наш. Потом делали поправку что такое возможно только на старинных поездах. На современных этот "дефект" устранен автоматикой. Но если кому доведется управлять таким раритетом то чтобы помнили. Кто-нибудь слышал о таком эффекте?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59286
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59287

niyazzi пишет: В конце 80-х годов мой друг учился на помощника машиниста и рассказывал что им вдалбливают в голову чтобы никто ,никогда, ни при каких обстоятельствах не снимал полностью возбуждение с двигателя электропоезда. Это могло привести к катастрофе. Двигатель мог выйти на режим самогенерации и шел вразнос. И никаими манипуляциями(подача возбуждения и даже убирание токоприемника) двигатель не остановить. Он разгонялся до тех пор пока не разлетится на куски. Объяснений этому не было. Предлагали запомнить как отче наш. Потом делали поправку что такое возможно только на старинных поездах. На современных этот "дефект" устранен автоматикой. Но если кому доведется управлять таким раритетом то чтобы помнили. Кто-нибудь слышал о таком эффекте?


m2-ch.ru/ra/res/169152.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59288
"Сириесник" коллекторник с последовательным включением якоря без нагрузки, разлетается аж за ура. Как сам разлетается не видел, вот последствия да, впечатлило. Но это с родни развалу маховика, предельно допустимые обороты. Ж/Д и авто с электротягой в таком режиме заводами изготовителями не подключаются, он не рекуперирует энергию при торможениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 нед. назад 8 года 1 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #59289
Можно вообще без возбуждения, тупо подаём постоянку на якорь, а статор просто кусок железа. Интересен тот факт, что если подать переменку, то ничего не происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.092 секунд