Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58536
Реактивная без противоэдс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58537

VOYAGE пишет: Я тут вспомнил.
Даже видео было где-то я тоже видел. .


Может быть вспомнишь, где ты видел это видео?
Было бы интересно глянуть, и если все так, как твой чел рассказал, то и попробовать повторить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58541
Разное - потуги в поиску своего генератора


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58549

VOYAGE пишет: Я тут вспомнил. Пару лет назад общался с одним челом. Он делал (по чертежам деда которого уже нет) что-то вроде вашей темы. Смысл был в том, что на одном роторе были две обмотки - генераторная и двигательная. Статор был распилен на два полукруга. На эти полукруги наматывались обмотки хитроумно как то. Он показывал мне фотографии. Так весь цимес был в том, что эта тема была вроде лишена оэдс и при подключении нагрузки на обмотку генератора, якорь наоборот обороты повышал. Даже видео было где-то я тоже видел. Конструкция состояла из собсно ротовертера и блока управления небольшого. Но эта телега выдавала переменное напряжение. И имело реактивную мощность. Ну то есть лампочки всякие горели. Вобщем как-то так.


Речь скорее всего идёт о генераторе грамма и вот об этом видео

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58565
Опять всё по новой мусолите , реальній мотор-генератор сделать не трудно , мощность с него получить достойную надо оказываеться постараться :

Читаем коменты :
"Здравствуйте ! Я хочу предупредить Вас и всех кто вдруг свяжется с человеком на видео. Он МОШЕННИК ! Просит материальной помощи и не направляет ее по назначению . Эта установка действительно работает но она очень маломощна потому с немцами и не договорились."
Тоесть манигер по продажам как обычно кинул своего работодателя ...: " Он предложил мне партнерство . А потом просто пропал с деньгами и сменил контакты, еще и из России ребят кинул на деньги ."
"Чтоб получить нормальную мощность на выходе нужно менять принцип "
разгадка принципа действия установки , догадываюсь что якорь генератора питаемый импульсно возвращает ток (ОЭДС) на питание мотора ...
А на практике люди предпочитают солнечные панели чем шумные генераторы ....
Заявление на него подали в полицию ?_
Я угадал принцип действия установки? ;)
" Заявление не писал."
"Угадали"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58575

Treacle пишет: разгадка принципа действия установки , догадываюсь что якорь генератора питаемый импульсно возвращает ток (ОЭДС) на питание мотора ...


Есть мысли как такое может быть реализовано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58576

VOYAGE пишет: Да, это оно и есть. Только я видел в другом исполнении. Но непонятно откуда дровишки... Вообще пофиг откуда они, думаю можно с этого и начать...


То ли я слепой, то ли чего-то недогоняю, но в ролике я не увидел не только "дровишек", но и ничего такого, о чем говорит закадровый голос. А говорит он о падении потребления при подключении подковы, хотя ПРИБОР не показывает никакого падения, потребление то же самое, что и с обычной катушкой. Единственная разница между катушкой и подковой - на подкове чуток увеличиваются обороты, но здесь я не вижу никаких чудес, ибо если к ротору с ДВУПОЛЯРНЫМ магнитом поднести просто кусок квадратной железки, типа сердечника но без катушки, то обороты ротора будут меньше, чем если поднести к роторному магниту сердечник (в видео катушка на полуторе) охватывающий зону ротора на 180 градусов. Да и количество витков на показанных катушках отличается в разы, что говорит о некорректности опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58577
NikAndr, ты абсолютно прав. Если есть витки действует Правило Ленца.

Общая формулировка правила Ленца: возникающий в замкнутом контуре индукционный ток имеет такое направление, что созданный им магнитный поток через площадь, ограниченную контуром, стремится компенсировать то изменение магнитного потока, которым вызывается данный ток.
Закон электромагнитной индукции. Экспериментальное исследование зависимости ЭДС индукции от изменения магнитного потока привело к установлению закона электромагнитной индукции: ЭДС индукции в замкнутом контуре пропорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную контуром.


Тормозит. Самое главное торможение это "упирание" по входу, чем сила больше сила тока в цепи тем сильнее "упирание".


Насчет М-Г систем из чего попало, приспособлений различных Моторов и Генераторов в общую конструкцию. Да они сами себя крутят и даже можно снять некую мощность. но это не та что указывается на шильдиках. в основном кпд системы 1,2-1,5 и то нужна сложная система настройки и расчетов. М-Г не может работать в режиме старт-стоп по требованию. Такие системы работаю постоянно. В съем при 1,5 можно снять не более 0,3 а 1,2 останется в системе.
Для создания же мощной М-Г системы необходимо все делать с нуля. (К слову компоновка ВЕГИ весьма удачная, но мотор не доработан, свой потенциал он раскрывает всего процентов на 30 т.к из 360 градусов оборота в моторном режиме задействовано всего 34 градуса. Плюс эстафеты там нет вообще.) не думаю что создатели ВЕГИ этого не понимали.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58579

VOYAGE пишет: Да, это оно и есть. Только я видел в другом исполнении. Но непонятно откуда дровишки... Вообще пофиг откуда они, думаю можно с этого и начать...


Буржуи проверяли, тормозится еще как, у автора очередной цирк с кривыми замерами. А вот биполярные шаговики действительно имеют такой эффект (другие подключения обмоток нет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58581
Чтобы усовершенствовать конструкцию ВЕГИ, достаточно применить принцип Тяни-Толкай. Данный принцип легко реализуется при применении бифилярной (парной) намотки катушки. Конструкция не получается простой, на рисунке одна секция соединенных трех катушек последовательно.
для достижения заданных 24-26В на катушке, питать цепочку нужно ИП равным 80В. Таких цепочек должно быть четыре.
Данный пост подсказка.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.091 секунд