Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 4 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58507
Ракарский скажи самое главное - о отсутствии самозапита данных агрегатов :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58508

MC пишет: Ракарский скажи самое главное - о отсутствии самозапита данных агрегатов :D

Так ВЕГА на самозапите и работает. Только ее задача удерживать заряд АКБ на заданном уровне. С учетом отбора в течении суток.
Это БЕЗ ТОПЛИВНАЯ ЗАРЯДНАЯ СТАНЦИЯ. Заряд с ГЕНА идет на заряд АКБ как в любой ветроустановке.
И только .... думает что ген подключается к сети.
Вот смотри выходная мощность генератора 1 кВт ( а зарядный потенциал 1 кВт за час/ за сутки 24 кВт.).
Если с арифметикой все гуд то дойдет. чтобы 1 кВт за час нужно за минуту 16,6Вт.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад 8 года 4 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58509

Rakarskiy пишет:

MC пишет: Ракарский скажи самое главное - о отсутствии самозапита данных агрегатов :D

Так ВЕГА на самозапите и работает. Только ее задача удерживать заряд АКБ на заданном уровне. С учетом отбора в течении суток.
Это БЕЗ ТОПЛИВНАЯ ЗАРЯДНАЯ СТАНЦИЯ. Заряд с ГЕНА идет на заряд АКБ как в любой ветроустановке.
И только .... думает что ген подключается к сети.
Вот смотри выходная мощность генератора 1 кВт ( а зарядный потенциал 1 кВт за час/ за сутки 24 кВт.).
Если с арифметикой все гуд то дойдет. чтобы 1 кВт за час нужно за минуту 16,6Вт.


Был на зеленке некий Акса, у него примерно так же получилось, но радость быстро кончилась - ёмкость аккумов начала резко падать, хотя напряжение на аккумуляторе оставалось неизменным. Думается с вегой тоже самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58513
А твой товарищ только на генераторную подпитки расчитывал, а основной генератор не учитывал. Жаль мне его идеалист. Я вообще эту схему к примеру привел она куда более заковырестее только все должно дружить с законом Ома

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад 8 года 4 нед. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58515
А это скорее всего ротоВетер.
Наверняка фейк, но идея мне показалась интересной.


Вместо одного вентилятора поставить бидиньку из кулера, в второй а может и третий кулер в качестве генератора. Расстояние между ними можно менять настраивая при этом схему. все это засунуть в короб.
Кто знает сколько потребляет бидинька из кулера когда находится в резонансе ? И хватит ли такого генератора на самозапит
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58517

Canoe пишет: Вместо одного вентилятора поставить бидиньку из кулера, в второй а может и третий кулер в качестве генератора. Расстояние между ними можно менять настраивая при этом схему. все это засунуть в короб.
Кто знает сколько потребляет бидинька из кулера когда находится в резонансе ? И хватит ли такого генератора на самозапит


Попробуйте сами использовать кулер в качестве генератора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58518
Насколько я понимаю что бы можно было использовать как генератор надо обмотки соединить последовательно, где-то видео видел на эту тему. Как соединены обмотки по умолчанию тоже пойдет, но менее эффективный генератор получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад 8 года 4 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58519

Canoe пишет: Насколько я понимаю что бы можно было использовать как генератор надо обмотки соединить последовательно, где-то видео видел на эту тему. Как соединены обмотки по умолчанию тоже пойдет, но менее эффективный генератор получается


Это хлам, а не генератор.Установка на видео возможно даже рабочая, но источник энергии у неё может быть у Вас прямо под носом, например включенный вентилятор за камерой.Но скорее автор поступил проще - засунул внутрь синей херни таблетку от материнки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 нед. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58520

MC пишет:

Canoe пишет: Насколько я понимаю что бы можно было использовать как генератор надо обмотки соединить последовательно, где-то видео видел на эту тему. Как соединены обмотки по умолчанию тоже пойдет, но менее эффективный генератор получается


Это хлам, а не генератор.Установка на видео возможно даже рабочая, но источник энергии у неё может быть у Вас прямо под носом, например включенный вентилятор за камерой.Но скорее автор поступил проще - засунул внутрь синей херни таблетку от материнки.

Очень похоже на то. Без сторонней помощи, не стартанёт. Но после "толчка", работать будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58523
ВЕГА БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Вертикальный электро-генератор памяти Адамса с использованием дополнительных магнитных генераторов, позволил получить устройство, уменьшающее потребляемую из сети мощность в 10 раз при сохранении потребляемой нагрузки превышающей потребление из сети в 10 раз. Мощность подключаемого оборудования пользователя – до 5кВт. Мощность потребления из сети при этом – 0,55 кВт. Потребитель используя 550 Вт из центральной сети , либо из АКБ в час, подключает нагрузку к системе до 5 кВт.

Применение устройства преобразующего и умножающего мощность , получаемую от
ветрогенератора / солнечной панели /дизель генератора
напрямую от центральной сети
Умножитель мощности включается в розетку внутри помещения потребителя ( либо через инвертер к АКб), каждый час умножитель мощности расходует до 500 Вт ( в зависимости от начального напряжения в центральной сети) , что питает синхронный мотор, который в свою очередь вращает спаренные генераторы.
Потребитель получает каждый час до 5 кВт ( 220 В от 20-23 А) . Используя АКБ в буферном режиме потребитель получает автономное электропитание, затрачивающее на поддержание своей работы до 500 Вт из вырабатываемых 5 кВт.
в 2013 г. НПП КБ Верано-Ко мелкосерийно производит умножитель мощности
потребление 500Вт, производство до 3 кВт- стоимость для конечного пользователя- 14 000 дол/ США
потребление 500Вт, производство 5 кВт- стоимость для конечного пользователя -18 000 USD

dpverano.com/page3.html - ссылка на страницу откуда это взято
или заходите на эту страницу www.ua-region.info/38573687
и читаем

Деятельность предприятия
Продукция, услуги
Производство
1. синхронный генераторы/моторы
2. вертикальные ветрогенераторы гибридные бесшумные
3. умножители мощности


Я думаю компания, против своего же М-Г ВЕГА, была организована ими же самими, Дабы отстали.
Полагаю главное что они уловили кроется в управлении съемом а не Моторной части.
И самое главное их генераторы для вертикальных ветряков весьма хорошие.

а
потребление 500Вт, производство до 3 кВт- стоимость для конечного пользователя- 14 000 дол/ США
потребление 500Вт, производство 5 кВт- стоимость для конечного пользователя -18 000 USD
[/b]
разграничивает кто может себе позволить такое удовольствие. За такие деньги (при лаже) судиться не будут просто вкатывают в асфальт.

PS насчет, негативных комментариев и якобы массовых обращений в суд по поводу ВЕГИ, чистая ЛОЖЬ я проверил базу судебных решений Украины
и нашел единственный хозяйственный спор правда на солидную сумму. між ДП „Верано” КОВ „Калверт ентерпрайзіз Л.Л.К.” (Продавець) та ТОВ „Телерадіокомпанія „Союз-ТВ” (Покупець) а насчет ВЕГИ даже упоминаний нет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд