Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58147

Сергей, спасибо, подборка интересная, но просматривая некоторые видео, у меня возникают неразрешимые вопросы.

Нельзя каждый ролик принимать как решение, которое сверх единичное. У Индусов и прочих крутится уже радуются, если будут с мозгами и через череду ошибок и их осмысление,постоят то что действительно им нужно. Гигантизм в конструкциях нужен уже тогда когда точно знаем что строить.
А подборка это потуги и варианты решений тех или иных искателей в разных концах планеты нашей. Вложение ресурсов и мыслей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58149

Rakarskiy пишет: Нельзя каждый ролик принимать как решение, которое сверх единичное. У Индусов и прочих крутится уже радуются, если будут с мозгами и через череду ошибок и их осмысление,постоят то что действительно им нужно. Гигантизм в конструкциях нужен уже тогда когда точно знаем что строить.
А подборка это потуги и варианты решений тех или иных искателей в разных концах планеты нашей. Вложение ресурсов и мыслей.


Только что у меня в гостях был коллега СЕ-шник, показал ему этот ролик, товарищ пришел просто в эйфорический восторг от индуса, говорит, ему за смелость надо присвоить звание Герой Индуссии, ибо ни один европеец не подойдет ближе чем за километр к показанной в ролике гравицапе. Мол, если центробежной силой оторвет один из маховичных грузов, (а его оторвет обязательно!) то как раз в радиусе километра он выкосит все живое.. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58150
Не только индус эксил с такой Гравицапой, опыт есть и наших форумчан. Не факт что оторвет, все зависит от массы, материалов, оборотов.
Но то что маховики раскрученные до максимальных скоростей разрушаются и обладают чудовищной разрушительной силой известно давно.
Такие гравицапы располагают параллельно земле и заглубляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58164
Решил перевести "ผลิตไฟฟ้าพลังงานจลน์สะสม" . Означает " Электроэнергетического коллекторы". Язык тайский . Человек с Тайланда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58196

MC пишет:

Treacle пишет:

MC пишет: Нам нужно не торможение, а наоборот ускорение, как не крути,а маховики с редукторами этого сделать не смогут

вам нужно , угу , ну дабы продемонстрировать серьезность своих намерений скажите пожалуйста что Вы готовы для этого предпринять , идею подбросить или оплатить (хоть частично) работы по данному направлению ?
Пока что в Вас как в болото, что не брось , один бульк и всё , и ни каких волн на поверхности .


Всему своё время. Полной нейтрализации я еще не добился.
Насчет оплатить - пока не вижу достойных идей.

Treacle пишет: в современных троллейбусах (так же и в авто и мото) при торможении коммутируют (создавая хорошо слишимый звон-свист) обмотку закорачивая ключами а ОЭДС идёт в сеть.
это можно делать не вызывая торможения, я так думаю...


Здесь ты прав, можно организовать съём с некоторых генов таким образом. При условии конечно если генератору легче будет работать при КЗ обмоток (речь не о СЕ и ленцкомпенсации).

Как это понимать : гордыня не позволяет признать собственную несостоятельность так как проект привести к упеху нет возможности , но ни дай Бог кто то , что то опубликует в перешли "меня" , так посижу пплюю пока в этих конкурентов ни говоря о себе ни слова ?.
Или : сей час - сей час , получу копечку дочухаю тут кое что и покажу достойный опыт для серьёзного разговора ?
Или : я пока прикинусь вумным как утка и у наивного "гения" стырю идею , только бы он по подробнее всё выложил да что бы с видео подтверждением работоспособности ...?

Я к примеру точно знаю с каких генов надо снимать , собственная практика была с выводами вполне кокретныйми, СЕ нет пока , но может быть, это точно .
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58208

Treacle пишет: Как это понимать : гордыня не позволяет признать собственную несостоятельность так как проект привести к упеху нет возможности , но ни дай Бог кто то , что то опубликует в перешли "меня" , так посижу пплюю пока в этих конкурентов ни говоря о себе ни слова ?.
Или : сей час - сей час , получу копечку дочухаю тут кое что и покажу достойный опыт для серьёзного разговора ?
Или : я пока прикинусь вумным как утка и у наивного "гения" стырю идею , только бы он по подробнее всё выложил да что бы с видео подтверждением работоспособности ...?

Я к примеру точно знаю с каких генов надо снимать , собственная практика была с выводами вполне кокретныйми, СЕ нет пока , но может быть, это точно .


Дружище, я тебе слова плохого не сказал, другим пользователям тоже. Я лишь указал что на видео которые они преподносят как СЕ и СЕ то толком нету. В том плане что даже авторы преподносили это не как СЕ, а просто эксперимент.

Насчет стырю идею, в соседней теме народ деньги собирает, как раз чтобы эти идеи не тырили. Хотя по факту получится всё наоборот, очередная файлопомойка экспов/фейков из интернета, за них будут с тебя драть деньги, а авторы этих экспериментов в замен получат хер с маслом. Так что кто у кого "тырит".вопрос относительный.

Конкуренты мне не страшны, я бизнесом не занимаюсь, и в чужих деньгах на данный момент не нуждаюсь. Вопрос скорее железный, но опять же я ни у кого не попрошайничаю. Так что можешь и дальше пытаться выявить какие то мои корыстные интересы. Их тупо нет.

Что касается успехов - отрицательный результат это тоже результат, помни об этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58224
Немного освятил свои мысли. Для некоторых будет откровением. Но причина неудач в жадности к получаемой энергии.
В лоб вы такую штучку как М-Г системы или ротовертор не возьмете. Я не раскрываю всю схематику и решения но за основу в свое время был вято простое решение.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58225
Рычаг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58226
рычаг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58234
Напрашивается закономерный вопрос: если никто не хочет на практике собирать ротоверт то для кого вся эта болтовня? Для поддержки чувства собственной важности?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд