Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58236

DIMART пишет: Напрашивается закономерный вопрос: если никто не хочет на практике собирать ротоверт то для кого вся эта болтовня? Для поддержки чувства собственной важности?


Они не роторверт строят, они маховик изучают :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58249
товарищ танк давно предлагает получить се с трехфазника - для этого надо одной из обмоток принудительно подмагничивать )

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58251

doktorsvet пишет: товарищ танк давно предлагает получить се с трехфазника - для этого надо одной из обмоток принудительно подмагничивать )


а крутить его кто будет?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58254
а на что тебе остальные 2 фазы? :)
при определенный условиях обратная эдс будет его саморазгонять

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58257

doktorsvet пишет: а на что тебе остальные 2 фазы? :)
при определенный условиях обратная эдс будет его саморазгонять


Ну да, опять дядю Васю вспомнили от безысходности. Куда уж без него? Вы там со своими гранатами столько лет никак не разберётесь. Куда вам асинхронник в таком режиме запустить?

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
HIDE
Модератор
Модератор
Сообщений: 580
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58269
Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58301

DIMART пишет: Напрашивается закономерный вопрос: если никто не хочет на практике собирать ротоверт тоуд для кого вся эта болтовня? Для поддержки чувства собственной важности?


Прежде чем собирать нужно понять принцип работы. У вас есть идеи по этому вопросу? Предложите. Если вы скажете, что нужно просто подобрать два аснхронника подходящих, то это извините маразм полнейший. Вы это и сами прекрасно понимаете, не первый год в теме. Уже давно и сами бы собрали.

Предлагайте принцип работы ротовертора, будем проверять. А тупо соединять валы двух двигателей и маховика - это дохлый номер.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58303

AlexeySh пишет:

DIMART пишет: Напрашивается закономерный вопрос: если никто не хочет на практике собирать ротоверт тоуд для кого вся эта болтовня? Для поддержки чувства собственной важности?


Прежде чем собирать нужно понять принцип работы. У вас есть идеи по этому вопросу? Предложите. Если вы скажете, что нужно просто подобрать два аснхронника подходящих, то это извините маразм полнейший. Вы это и сами прекрасно понимаете, не первый год в теме. Уже давно и сами бы собрали.

Предлагайте принцип работы ротовертора, будем проверять. А тупо соединять валы двух двигателей и маховика - это дохлый номер.


Кто будет проверять? Я не вижу, что кто-то экспериментирует в этой области и с удовольствием выкладывает свои наработки на обозрение всем.

Теорий несколько и все их знают. Я сам пробовал некоторые из них и получил интересные результаты.
Дальше словоблудить на эту тему нет смысла, все уже сказано и обсуждалось многократно. Всем успехов в экспериментах.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58305

HIDE пишет: Маховик с регулируемой инертной массой...
Инерция маховика обратнопропорциональна скорости вращения гироскопов...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В реале изготовление и балансировка обычного маховичного колеса со смещенной массой практически неосуществимая задача, а гироскопы тем более симметричные и требует спец производства. Идея всегда хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58308

doktorsvet пишет: товарищ танк давно предлагает получить се с трехфазника - для этого надо одной из обмоток принудительно подмагничивать )

Так?

Вложения:
Спасибо сказали Pref

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.110 секунд