Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58099

Rakarskiy пишет:


Если верить автору ролика, то он продемонстрировал самую настоящую СЕ, ибо моторчик мощностью 150 ватт может запроста заменить палец автора да еще и с большим запасом, т.е. пальцем он "выкрутил" из своей установки 150 ватт, (50в х 3А) а если вместо пальца поставить моторчик ватт на сто или даже меньше, то такой моторчик через понижающий редуктор (шкивы) легко раскрутит ротор и до полукиловатта. Если не больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58100

NikAndr пишет: Если верить автору ролика, то он продемонстрировал самую настоящую СЕ, ибо моторчик мощностью 150 ватт может запроста заменить палец автора да еще и с большим запасом, т.е. пальцем он "выкрутил" из своей установки 150 ватт, (50в х 3А) а если вместо пальца поставить моторчик ватт на сто или даже меньше, то такой моторчик через понижающий редуктор (шкивы) легко раскрутит ротор и до полукиловатта. Если не больше


Автор говорить может всё что хочет, но в другом видео он крутил гену 500Вт ной дрелью, и получил всего около 300Вт. Вывод - pi здеж очевидный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58101

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если верить автору ролика, то он продемонстрировал самую настоящую СЕ, ибо моторчик мощностью 150 ватт может запроста заменить палец автора да еще и с большим запасом, т.е. пальцем он "выкрутил" из своей установки 150 ватт, (50в х 3А) а если вместо пальца поставить моторчик ватт на сто или даже меньше, то такой моторчик через понижающий редуктор (шкивы) легко раскрутит ротор и до полукиловатта. Если не больше


Автор не стремится пока сделать систему Мотор-генератор (это из личного общения)
В том ролике где он крутил генератор дрелью результат достойный, если взять в расчет длину плеча дрели и генератора от оси то вполне
Это все равно что усилие прикладывается к короткому концу а раскручивается длинный.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58110

MC пишет: Нам нужно не торможение, а наоборот ускорение, как не крути,а маховики с редукторами этого сделать не смогут

вам нужно , угу , ну дабы продемонстрировать серьезность своих намерений скажите пожалуйста что Вы готовы для этого предпринять , идею подбросить или оплатить (хоть частично) работы по данному направлению ?
Пока что в Вас как в болото, что не брось , один бульк и всё , и ни каких волн на поверхности .
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58131

Treacle пишет: Не в этом дело , можно любую частоту коммутировать эффективно , как это делают (самый заметный пример) троллейбусы современные ( звон при торможении ) когда ключи коротят обмотку и ОЭДС идёт в сеть.


в современных троллейбусах (так же и в авто и мото) при торможении коммутируют (создавая хорошо слишимый звон-свист) обмотку закорачивая ключами а ОЭДС идёт в сеть.
это можно делать не вызывая торможения, я так думаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58140

в современных троллейбусах (так же и в авто и мото) при торможении коммутируют (создавая хорошо слишимый звон-свист) обмотку закорачивая ключами а ОЭДС идёт в сеть.
это можно делать не вызывая торможения, я так думаю...

если взять масштабы емкости троллейбусной электрической сети и данные всплески при разрывах цепи на рогах троллейбуса .......
Чтобы организовать что то повкуснее уже будет проблематично, например берем катушку в которой генерируется 24В и 5А какой нужен ключ для создания короткого в между концами катушки. К слову данный эффект уже на данном форуме рассматривался правда в статичной конструкции. Хотя кто знает может в генераторных возможно и организовать например тиристорным (симисторным) ключом.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58141
Продолжаем подборку роликов искателей практикующих мотор-генератор




а этот ролик напомнит одному из наших форумчан его замысел и конструкцию


Спасибо сказали NikAndr, Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58143

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58144

Rakarskiy пишет: Продолжаем подборку роликов искателей практикующих мотор-генератор
а этот ролик напомнит одному из наших форумчан его замысел и конструкцию


Сергей, спасибо, подборка интересная, но просматривая некоторые видео, у меня возникают неразрешимые вопросы. Например, вот мне интересно - на форуме я один такой тупорылый, который не понимает что показано в этом ролике, или есть еще такие же как я???
Не, ну я понимаю, что показан двухкиловатный мотор, который крутит трехкиловатный генератор через систему шкивов с маховиком, а от генератора индус радостно показывает светящуюся лампочку.. Чему он радуется? Тому, что ему дали подержать лампочку и "покажут по телевизору", или чему-то другому?

А теперь о том, что мне непонятно: двигатель работает от сети? Если да, то какой смысл в этом ролике? Если двигатель работает на самозапите, то где здесь хотя бы намек на самозапит? Или про самозапит надо догадаться самому?

Ну и совсем уж пустячный вопрос - почему вольтметр засран мухами до такой степени, что рассмотреть на нем показания практически невозможно?
Спасибо сказали platon56, EnergyStar, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #58146

Treacle пишет:

MC пишет: Нам нужно не торможение, а наоборот ускорение, как не крути,а маховики с редукторами этого сделать не смогут

вам нужно , угу , ну дабы продемонстрировать серьезность своих намерений скажите пожалуйста что Вы готовы для этого предпринять , идею подбросить или оплатить (хоть частично) работы по данному направлению ?
Пока что в Вас как в болото, что не брось , один бульк и всё , и ни каких волн на поверхности .


Всему своё время. Полной нейтрализации я еще не добился.
Насчет оплатить - пока не вижу достойных идей.

Treacle пишет: в современных троллейбусах (так же и в авто и мото) при торможении коммутируют (создавая хорошо слишимый звон-свист) обмотку закорачивая ключами а ОЭДС идёт в сеть.
это можно делать не вызывая торможения, я так думаю...


Здесь ты прав, можно организовать съём с некоторых генов таким образом. При условии конечно если генератору легче будет работать при КЗ обмоток (речь не о СЕ и ленцкомпенсации).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.109 секунд