Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57842
Без слов, Масштабы!

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57843

Rakarskiy пишет: Без слов, Масштабы!


Это видео в сети хрен знает сколько времени, а результат так и неизвестен. Я пытался найти откуда ноги растут но нашёл только, что сам альтернатор производства турецкой фирмы и на сайте у них никакой инфы больше нет про ротоверта.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57844
Действительно, люди делом занимаются. Интересно было бы нагрузочную характеристику посмотреть. На двигатель пришлось дополнительное воздушное охлаждение поставить, что в принципе оправдано, такой малыш раскручивает всю систему, на вид у него мощность около 800 Вт. Генератор синхронный, по всей видимости безщеточный. На шильдике я увидел 51 KVA, то бишь 40 кВт.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57846
Механизмы в холостую крутить, много ума не требуется. На моем ротоверте тоже на холостых бодренько вращается, но при подключении нагрузки грустненько становится.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57847
Мужики, подскажИте, где можно посмотреть-почитать-набраться ума-разума по магнитным приводАм?
Ну как в роликах Сергея Ракарского, где автор использует магниты вместо ремней, цепей и шестеренок..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57849

DIMART пишет: Механизмы в холостую крутить, много ума не требуется. На моем ротоверте тоже на холостых бодренько вращается, но при подключении нагрузки грустненько становится.


какая у вас мощность ротоверта ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57850

Canoe пишет:

DIMART пишет: Механизмы в холостую крутить, много ума не требуется. На моем ротоверте тоже на холостых бодренько вращается, но при подключении нагрузки грустненько становится.


какая у вас мощность ротоверта ?


Мощность ротоверта это громко сказано! Пока нет положительного результата это всего лишь набор разных механизмов. Мощность генератора около 5 кВт на 500 оборотов а двигатель на 2,2 кВт асинхронник 3000 (точно сейчас не скажу)

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Спасибо сказали vitus, невыдержал, Canoe, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57866

DIMART пишет: Это видео в сети хрен знает сколько времени, а результат так и неизвестен. Я пытался найти откуда ноги растут но нашёл только, что сам альтернатор производства турецкой фирмы и на сайте у них никакой инфы больше нет про ротоверта.

Во первых не надо все воспринимать в штыки. На заявленную выходную мощность смотрим в последний момент, мало что там написали.
Смотрим на обороты генератора, 100% он многополюсной, предположим, что его обороты 500 в минуту. ( а визуально меньше кажется)
Мотор поставили через частотник и он развивает обороты на 150Гц 9000 в мин.
9000/500= 18 т..е. 18/1 просчитайте насколько увеличится крутящий момент.
Например чтобы ген выдавал 150Гц при 500 оборотах посчитайте сколько должно быть ПАР ПОЛЮСОВ.
В таком варианте и частотник не нужен. Осается вопрос как они собирались потребителя запитывать, я думаю через преобразователь. Например уточните какая частота генерации на ГЭС и какая у вас в сети, какая частота передачи энергии по электропроводам от ГЭС до вашего города
Мужики научитесь делать расчеты иногда весьма полезно котлеты от мух отделять.

Насчет магнитной передачи, все так же как зубчатая, только магниты рассчитываются из расчета что полюса чередуются. плюс по магнитной силе они должны быть одинаковы. Совет круглые магниты имеют меньший кпд передачи чем прямоугольные

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57868

Rakarskiy пишет:
Насчет магнитной передачи, все так же как зубчатая, только магниты рассчитываются из расчета что полюса чередуются. плюс по магнитной силе они должны быть одинаковы. Совет круглые магниты имеют меньший кпд передачи чем прямоугольные


То есть, передаточные значения магнитных приводов всегда будут выражаться в четных числах, так?
А сила сцепления таких "шкивов" будет зависеть от зазора между ними, т.е. если их не "прижимать" шибко близко друг к другу, то можно дать возможность шкивам слегка пробуксовывать, типа слабо натянутого ремня.. Я правильно понял?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57869

NikAndr пишет: То есть, передаточные значения магнитных приводов всегда будут выражаться в четных числах, так?
А сила сцепления таких "шкивов" будет зависеть от зазора между ними, т.е. если их не "прижимать" шибко близко друг к другу, то можно дать возможность шкивам слегка пробуксовывать, типа слабо натянутого ремня.. Я правильно понял?

В точку,
Вот все наш старый румынский знакомый, магнитная передача. масса (маховик) интегрирован с генератором как одно устройство, плюс передача крутящего момента через магнитную передачу. Примерная пропорция 6:1

если кому интересно посмотрите все ролики автора downloader.site/Mihai-Barbu(UCHNSlWta0Vn...V5uQ_vw3Rcs.facebook

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.084 секунд