Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57727

jay8029 пишет: модели давно нет,а про это я писал не раз и не два,и ссылки давал на ютуб.
п.с. вечный двигатель из сд привода,вроде так...


Блин, возьми моторчик от сидипривода и покрути его, там КПД ниже 0.01% :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57731

Rakarskiy пишет: Уже и в Киеве желающих вкладываться в самостоятельное изготовление уменьшилось в геометрической пропорции. Обнищали.
А те, что с баблом купят готовое, и панели и системы БТГ -от своих+ договор по Зеленому тарифу. За 2015 год один не бедный владелец смешаной системы, гелио + солнечные панели получил компенсации за проданную энергию около 7000$ т..е. 583$ в месяц. Этим ребятам нахер БТГ с бтг к зеленому тарифу подключат только избранных. Так что ИЗБРАННЫЕ даже вложения отбивают.
Я тут давиче выяснил. что все псевдо альтернативные системы Солнце, ветряки. гелио мини-ГЭС это практически все подконтрольные филиалы основных энергопродающих компаний. Т.е. если покупаешь у нас вот тебе зеленый тариф, нет подключится не реально. С увеличением оперторов -владельцев таких систем цена на закупку упадет, ну думайте сами.
Не следует пренебрегать и уже имеющимися знаниями во вложении классическая схема генератора малой мощности.
Если ее рассмотреть то по сути автогенератор ни чем не отличается.


Сергей, о каких "зеленых тарифах" ты говоришь? О каких "БТГ от своих" ты толкуешь? У кого есть бабло на БТГ от своих и от чужих, те на этих форумах не сидят и намеками на конструктивные особенности БТГ не разбрасываются.. А те, кто тусуется на странниках и иже с ними - им не до зеленых тарифов, нам бы светодиодик зажечь на халяву, но увы, не получается.
И что в наших тусовках наиболее для меня странное - ВСЕ ну или почти все, знают КАК надо делать, но не делают, типа им западло заниматься такими пустяками, они о глобальном думают, например, о финансовых потоках нефтемафии, и высказывают сожаления о том, что "прошло то время когда практики и грамотные технари интересовались СЕ и на странник заходили. одни Дебилы (с большой буквы) остались" (с)
Одно непонятно - если автор цитаты заглянул сюда и даже сообщение оставил, стало быть он себя тоже к дебилам с большой буквы относит? :)
Спасибо сказали DIMART

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57735
Чисто для информации и получения уверенности в правоте вышесказаного. Здесь представлены возможности по выработке СЭ униполярным генератором. Да, это несколько иной конструктив, более эффективный, но это тоже всего лишь электромеханический преобразователь энергии среды в электричество. А посему простой серийный агрегат, при верной оптимальной настройке вполне способен выдать СЭ, при этом осуществить самозапит.
КПД = 2820 %. Ну допустим на серийных асинхронниках будет 300 %. Этого мало?

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57741

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сергей, о каких "зеленых тарифах" ты говоришь? О каких "БТГ от своих" ты толкуешь? У кого есть бабло на БТГ от своих и от чужих, те на этих форумах не сидят и намеками на конструктивные особенности БТГ не разбрасываются.. А те, кто тусуется на странниках и иже с ними - им не до зеленых тарифов, нам бы светодиодик зажечь на халяву, но увы, не получается.
И что в наших тусовках наиболее для меня странное - ВСЕ ну или почти все, знают КАК надо делать, но не делают, типа им западло заниматься такими пустяками, они о глобальном думают, например, о финансовых потоках нефтемафии, и высказывают сожаления о том, что "прошло то время когда практики и грамотные технари интересовались СЕ и на странник заходили. одни Дебилы (с большой буквы) остались" (с)
Одно непонятно - если автор цитаты заглянул сюда и даже сообщение оставил, стало быть он себя тоже к дебилам с большой буквы относит? :)


на наши форумы даже те которые которые реально строят не заходят, А в том что БТГ кошелькам и на х*р не нужны ты прав. Для них БТГ только то от чего они имеют прибыль. Если есть устройство которое выпускается серийно, есть монтаж и сервисное обслуживание они купят, а купить и чесать репу они не собираются. Все устройства М-Г фактически в единичных образцах у их создателей, я таких знаю три и два из которых на автомобильных 27В генераторах. работают в режиме постоянных ЗУ. К слову один из троих установил панели солнечные и свой М-Г держит как резервное. Эти М-Г уж слишком хлопотные устройства и шумные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57742

Rakarskiy пишет: на наши форумы даже те которые которые реально строят не заходят, А в том что БТГ кошелькам и на х*р не нужны ты прав. Для них БТГ только то от чего они имеют прибыль. Если есть устройство которое выпускается серийно, есть монтаж и сервисное обслуживание они купят, а купить и чесать репу они не собираются. Все устройства М-Г фактически в единичных образцах у их создателей, я таких знаю три и два из которых на автомобильных 27В генераторах. работают в режиме постоянных ЗУ. К слову один из троих установил панели солнечные и свой М-Г держит как резервное. Эти М-Г уж слишком хлопотные устройства и шумные.


Тот чудак, (родственник соседа по даче) о котором я писал выше, тоже делал свою гравицапу на постоянке, двигателем у него служил 24-х вольтовый моторчик от маслонасоса Урагана (МАЗ-543) а генератором - автомобильный генератор постоянного тока, сто лет назад были такие черные длинные, с чугунными шкивами под клиновидный ремень.. Сама себя установка крутила сутками, но при попытке прицепить к ней автомобильную лампочку - останавливалась, и по словам чудака останавливалась так, вроде бы шкивы бревном в тисках зажимали..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57743

NikAndr пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тот чудак, (родственник соседа по даче) о котором я писал выше, тоже делал свою гравицапу на постоянке, двигателем у него служил 24-х вольтовый моторчик от маслонасоса Урагана (МАЗ-543) а генератором - автомобильный генератор постоянного тока, сто лет назад были такие черные длинные, со шкивами под клиновидный ремень.. Сама себя установка крутила сутками, но при попытке прицепить к ней автомобильную лампочку - останавливалась, и по словам чудака останавливалась так, вроде бы шкивы бревном в тисках зажимали..


Такой М-Г я еще в 9 классе (1980-81 года) собирал на агрегатах постоянного тока, да крутила сама себя (Учитель физики был в шоке, но промежуточный у нас был АКБ, вольты на акб не падали, т.е. не разряжался, а при подключении лампочки начинал разряжаться АКБ на радость учителя ) но чтобы снять что то нужна система усиления. Выполняется она или кинематическим способом (уж не знаю как объяснять) но дорого и хлопотно. или подгонкой разности оборотов мотор-генератор при частотный диапазон плюс совмещение этих систем., или нужны специально разработанные мотор-генератор как в ВЕГЕ.

Так же есть такой документ пример Реферат расчет механической передачи

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57783
А тем делом народец каждый идет своим путем, в данном исполнении мне смекалка чела импонирует. Я думаю он своего добьется.

второй вариант передача совмещена с маховиком


магнитная передача дорого но без потерь на трение ему не хватает еще одного звена и многооборотистого экономичного мотора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57805
Небольшой обзор:
На видео самодельный шестеренчатый редуктор, ни кто не мешает сделать и обратный ход вместо ручки самодельный генератор


И небольшие ролики потуги искателей, вполне достойно


это уже наш знакомый только его ролик более старый но не менее интересный


а вот вообще класс и магнитная передача совмещенная с мотор приставлением магнито- образующего элемента транса от микроволновки.

Спасибо сказали EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57813

Вложенный файл:

Имя файла: Gulia_N.V....fax].zip
Размер файла:2,589 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Canoe.
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57829

jay8029 пишет:

Вложенный файл:

Имя файла: Gulia_N.V....fax].zip
Размер файла:2,589 KB


Спасибо конечно за книжку, но на предыдущей странице к вам была просьба от 2 человек, по поводу вашей модели, что пару дней работала, как с этим ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд