Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57702
Да прошло то время когда практики и грамотные технари интересовались СЕ и на странник заходили. одни Дебилы (с большой буквы) остались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57703
Аргументируйте. Таких критиков на понтах на любом форуме предостаточно. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57704

jay8029 пишет: я не был тем знакомым,но собирал из приводов для сд,все тоже самое,крутят друг друга 2 дня
п,с, думаю маховик=нагрузка+2-ой движок


Можно схему и фото вашей модели увидеть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57705
модели давно нет,а про это я писал не раз и не два,и ссылки давал на ютуб.
п.с. вечный двигатель из сд привода,вроде так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Canoe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57709

jay8029 пишет: модели давно нет,а про это я писал не раз и не два,и ссылки давал на ютуб.
п.с. вечный двигатель из сд привода,вроде так...


Поиск в ютубе "вечный двигатель из сд привода" выдает сегодня 6180 результатов. 99.9% которых фейки.
Если не тяжело дайте ссылку где обсуждали именно вашу модель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57714
Коллеги! Давайте не будем ссориться по пустякам. Если кому то не интересна тема ротовертов то зачем портить нервы себе и другим. С опытом и знания придут.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57718

Canoe пишет:

jay8029 пишет: я не был тем знакомым,но собирал из приводов для сд,все тоже самое,крутят друг друга 2 дня
п,с, думаю маховик=нагрузка+2-ой движок


Можно схему и фото вашей модели увидеть ?


Присоединяюсь к просьбе, только вместо фото пусть джей выложит ссылку на видео, ибо его фотки - это что-то из области "угадай мелодию по двум скрученным проводам"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57722
Меня поражает упорство Долб***зма!
Ах как хочется из кучи, почти без платного металлолома сделать эфективную установку, без электроники, без преобразователей, без накопителей да еще с виртуальными мозгами чтобы сама догадывалась сколько вам надо энергии в той или иной момент на частоте 50 Гц без падений напряжения.
Вот как только такую задачу поставили вы ее никогда не выполните.
Для мотор-генераторных систем есть два момента это крутящий момент и частота генерации.
Первый. Если вам нужны 50Гц и 220В на выходе например 1кВт (для того чтобы подключить активную нагрузку в 1 кВт) просто посмотрите какое это будет железо , какой нужно обеспечить крутящий момент. Этой активной нагрузкой вы будете пользоваться 3 часа в день Остальное время гораздо меньше потребление.
Теперь нужно сделать механический преобразователь изменения крутящего момента, чистейшая механика такие механизмы есть редукторы и не важно на шкивах и ремнях или шестеренках. т.е для получения 50Гц вам нужно 3000 об/мин при одной паре полюсов, при двух уже 1500 об/мин.
допустим у нас есть генератор 1 кВт 220В/50гц при 1500 оборотах в минуту, есть мотор 220В 0,5кВт при 3000об/мин. чтобы понизить обороты до заданных нужна редукторная передача 2:1 плюс потери. Теперь любой АС мотор при увеличении частоты подаваемого напряжения увеличивает и обороты, допустим 200Гц *60 =12 000 Об/мин ( забогато не винтимаэ) берем снижаем частоту 133 Гц получаем 7980 об/мин.
теперь рассчитываем редукторную передачу 5,32:1 ну и естественно крутящий момент и снижение потребление мотором.
Теперь делаем еще и инерционный момент -Маховик. У генератора радиус зазора ротор-статор равен 75 мм (диаметр 150 мм) , маховик делаем с переносом основной массы в радиусе не меньше 225мм (диаметр 450 мм) но как показала практика применим коэфф 1,618 т.е радиус размещения основной массы маховика должен быть 1,618*225мм=364 мм (диаметр 728 мм) это не диаметр маховика это расстояние до центральной точки смещенной массы маховика). Вес массы нужно подбирать экспериментально.

Второй: это изготовление генератора с частотой до 300Гц при 1500 об/мин. и остальное все так же, только с генератора нужно напряжение и ток выпрямлять, преобразовывать и сбрасывать на промежуточный накопитель. Только в данном случае мы увеличиваем кпд системы.

Вложения:
Спасибо сказали platon56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57725

Dimart пишет:
У меня все это есть и моторы разные в количестве 28 штук и несколько генераторов. Давай затестим. Что бум пробовать? Я уже по разному пробовал и ничего толком не вышло.


Дык, у тебя ничего не вышло потому, что надо было делать по ракарскому, ибо все другое - Долб***оебизм - именно так, с большой буквы. Его пост выше, там изложена истина, для воплощения которой остался сущий пустяк - подобрать вес массы экспериментально
ЗЫ
А вообще-то, читая этот форум, я понял одну веСЧь - чтобы что-то сделать и оно заработало, надо жить в киеве или где-то в его окрестностях.. Я живу не только в другом городе, но и в другой стране, поэтому ничего кроме лучины мне не светит. Увы и ах. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57726
Уже и в Киеве желающих вкладываться в самостоятельное изготовление уменьшилось в геометрической пропорции. Обнищали.
А те, что с баблом купят готовое, и панели и системы БТГ -от своих+ договор по Зеленому тарифу. За 2015 год один не бедный владелец смешаной системы, гелио + солнечные панели получил компенсации за проданную энергию около 7000$ т..е. 583$ в месяц. Этим ребятам нахер БТГ с бтг к зеленому тарифу подключат только избранных. Так что ИЗБРАННЫЕ даже вложения отбивают.
Я тут давиче выяснил. что все псевдо альтернативные системы Солнце, ветряки. гелио мини-ГЭС это практически все подконтрольные филиалы основных энергопродающих компаний. Т.е. если покупаешь у нас вот тебе зеленый тариф, нет подключится не реально. С увеличением оперторов -владельцев таких систем цена на закупку упадет, ну думайте сами.
Не следует пренебрегать и уже имеющимися знаниями во вложении классическая схема генератора малой мощности.
Если ее рассмотреть то по сути автогенератор ни чем не отличается.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.097 секунд