Мотор-Генераторы, Ротоверторы

7 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57673

Pref пишет: Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF...83%D0%BB%D1%8C%D1%81

Причем тут эфир?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57674

MC пишет:

Pref пишет: Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF...83%D0%BB%D1%8C%D1%81

Причем тут эфир?


Если интересно можете познакомиться с набросками что есть масса.

zaryad.com/forum/threads/fizicheskaja-in...retacija-massy.8830/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57676

King025 пишет: Вот так холивар. а собирать никто не будет, есть у кого ресурсы?
Знаю админ что-то задумал, асинхронник ищет..
А так бы заливали видео процесса понемногу, как Эталон например делает.


Так уже и собирают и продают полным ходом. Не знаю насколько верно то о чем пишут, но в свете рассуждений по моему не так уж все и плохо. :)
Это не реклама, а информация к размышлениям.

btg-ipb.ru/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Сообщений: 196
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57678

Pref пишет:

King025 пишет: Вот так холивар. а собирать никто не будет, есть у кого ресурсы?
Знаю админ что-то задумал, асинхронник ищет..
А так бы заливали видео процесса понемногу, как Эталон например делает.


Так уже и собирают и продают полным ходом. Не знаю насколько верно то о чем пишут, но в свете рассуждений по моему не так уж все и плохо. :)
Это не реклама, а информация к размышлениям.

btg-ipb.ru/


К сожалению на этом ресурсе не БТГ. Фоток из инета понадергали. Это бычные устройства для аварийного электропитания жизненно важного энергетического оборудования. Применяют на объектах энергетики, там где есть аккумуляторные комнаты. У нас на электростанции применяют подобные только в разы больше.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57684
Насчет МАХОВИКА, маховик не является источником кинетической энергии, он является конденсатором той самой кинетической энергии, со всеми линейными характеристиками.
СЕ-шным может быть только устройство, в которой данный предмет включён в соответствующую схему.
Тем более маховик требует энергии для разгона, как и электрический конденсатор для зарядки. (для примера кто нибудь заряжал суперконденсаторы для автомобильных аудиосистем, вы в курсе для чего он там). Так для такой же цели и маховик в интересующей нас системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57685
Такая игрушка даст ответы на многие вопросы.
Ракарский маховик ближе к ионисторам имхо.


П.с. У маховика есть мега импульс и мега инерция...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57686
у ребят с видео рука=крона :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57688

jay8029 пишет: П.с. У маховика есть мега импульс и мега инерция...


мега импульс еще нужно научится использовать. Конденсатор так же обладает способностью разряжаться импульсно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57690
Если строит ротовертер с моаховиком нужно учесть следующее:
1.Асинхронный двигатель должен быть не менее 2квт, так как КПД меньше чем меньше мощность и должен быть 2 полюсным тоесть 3000 об/мин так как чем меньше оборотов тем меньше КПД, смотрим www.mez.by/dvigatel/air_table2.shtml
2. Так как КПД асинхронного двигателя указывается в номинальном режиме, то следует учесть что при недогружености КПД асинхронного двигателя существенно ниже (эту проблему можно решить если перематать двигатель на "Славянку" автор Дуюнов, там КПД почти одинаков в диапазоне 30% -100%.
3. Балансировка маятника и шкивов играют существенную роль на КПД системы, это я обнаружил когда у меня был шкив новый дюралевый а до этого чугунный побитый жизнью, когда крутил частотником, то сразу было видно как меняется ток потребления...
4. Также нужно разобраться какой генератор ставить какой у него кпд при каких режимах...
Вывод такой:
Если взять втупую какой попало двигатель и генератор, поцепить абы какой маховик -вероятность успеха равна нулю.
Кстати говоря маховик может играть роль некого стабилизатор как для двигателя так и генератора- держать как сказать их в диапазоне максимального КПД
Спасибо сказали ssiinn5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57691

Dimart пишет:

Pref пишет:

King025 пишет: Вот так холивар. а собирать никто не будет, есть у кого ресурсы?
Знаю админ что-то задумал, асинхронник ищет..
А так бы заливали видео процесса понемногу, как Эталон например делает.


Так уже и собирают и продают полным ходом. Не знаю насколько верно то о чем пишут, но в свете рассуждений по моему не так уж все и плохо. :)
Это не реклама, а информация к размышлениям.

btg-ipb.ru/


К сожалению на этом ресурсе не БТГ. Фоток из инета понадергали. Это бычные устройства для аварийного электропитания жизненно важного энергетического оборудования. Применяют на объектах энергетики, там где есть аккумуляторные комнаты. У нас на электростанции применяют подобные только в разы больше.


Это Ваше сугубо личное мнение. Преобразователи различного назначения конечно же есть, но в данном случае само то. Не надо валить в одну кучу ВПЛ, АЛА, ПСЧ, у них другие функции. А здесь АКБ всего лишь для запуска чтобы раскрутить двигатель, а вместе с ним и генератор. Наверное обывателей пугает навороченная схема, показанная слева в шкафу на видео. Так это всего лишь инвертор 12/220 В, для запуска асинхронника от АКБ. В общем с такими понятиями Вас еще долго будут лохить веселые ребята.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.125 секунд