Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57657

Dimart пишет: А я смотрю тебе совсем заняться нечем, кроме как по клаве стучать и пытаться убедить людей в том, в чем сам толком не разбираешься. Лучше бы это время потратил с пользой и провёл какой нибудь экс, все пользы больше.


Предложи что то стоящее, что действительно стоит проверить, а не то что разжевано в учебнике по физике за 8 класс. Разбираюсь я уж получше Вас, маховик я в отличие от здешних в руках держал, делал все замеры и знаю о чем говорю, нет там рыбы.

невыдержал пишет: Вы потеряли цепочку причинно следственной связи. Доказывать что не фейк может автор ролика, а доказыать что фейк может зритель. Если вы сказали что фейк то доказывайте. Лично я ни чего не доказываю, я наблюдатель. Подобный эксперемент не ставил, а если бы и ставил, то сказал что у меня "свой" результат. Фейк не фейк это к гадалкам здесь о другом... :)


Да мне похрен, допустим ты прав, иди строй трать время и деньги, на то что и так очевидно. А лучше сходи в любую школу к учителю физики, он тебе всё докажет по полной. Но не пойдешь, потому что знаешь что тебя там засмеют даже дети. Доказать отсутствие как раз нельзя по одной простой причине - доказательство это сведения о реальном мире, отсутствие чего либо не является частью реального мира. Так что про причинно-следственные связи мне песок в глаза не бросай.
Вы все ходите кругами, не надоело? Давайте опять Бедини жувать, потом опять маховики, потом маховики со смещенным центром массы, потом опять маховики...

Mehanikc пишет: Погуглите про велик с маховиком, интересное узнаете. Этот велик трудно было разогнать, зато он потом и в горочку с лёгкостью заезжал. У Сержа Ракарски по-моему на его сайте есть про велик.
А ещё маховик это


Что тут сложного? Маховик сожрал 200Вт за допустим 30 секунд, а потом выделил эти 200Вт за 3 секунды, где прибавка? Думаешь при раскрутке маховика при отключенном генераторе двигатель будет работать в холостую? Щас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57663
Маховик в данном случае пассивный элемент и искать в нем генерацию СЭ нет никакого смысла. А вот взаимодействие организованных потоков эфира в электрических машинах, принимающих участие в данном девайсе, вполне себе может многое пояснить. Для меня это очевидно, ну а другим придется еще поработать в плане самообразования.
По вопросу генерации энергии при помощи маховика можно посмотреть работы Якоба Бицадзе.

iaeg.ucoz.ru/

iaeg.ucoz.ru/publ/1-1-0-1

Хотя судя по лекции Невыдержал это перепечатка работы Бицадзе. Может Вы Якоб?

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57665

это кому не интересны околонаучные бредни про маховики :woohoo:
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57666
В этой системе, не стоит искать СЭ в маховика. Преф прав, здесь маховик служит только для поддержки и сглаживания переходных моменов генератора и только. А прибавка получается в передаточной числе шкивов. Проигрываем в оборотах, зато выигрываем в выходной электроэнергии генератора.
При затратах 100 ват, передаточное число 1 к 4 допустим нам даст с потерями и прочим 300 ват. 200 ват на возврат и преобразование а 100 халява.
Маховик входитв эти200 ват.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57667

Вложенный файл:

Имя файла: Gulia_N.V....fax].zip
Размер файла:2,890 KB

Есть у него еще одна замечательная книга про инерцию.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57668
Да. Здесь применен пассивный маховик, чисто для сглаживания резких пульсаций, как обычный фильтр в электронике, когда после выпрямления переменного напряжения мостом, ставим обычную емкость которая зарядившись поддерживает потенциал на выходе системы при оптимальной нагрузке и естественно сглаживает кратковременные переходные процессы.
По сути емкость это тот же маховик, но с несколько другим рабочим телом. :)
А вот получение энергии в этой системе связано с обычными самоподдерживаемыми процессами, которые возникают в силу определенных обстоятельств. Природное явление торнадо неплохой пример для понимания простой энергии форм. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57669

Mehanikc пишет: В этой системе, не стоит искать СЭ в маховика. Преф прав, здесь маховик служит только для поддержки и сглаживания переходных моменов генератора и только. А прибавка получается в передаточной числе шкивов. Проигрываем в оборотах, зато выигрываем в выходной электроэнергии генератора.
При затратах 100 ват, передаточное число 1 к 4 допустим нам даст с потерями и прочим 300 ват. 200 ват на возврат и преобразование а 100 халява.
Маховик входитв эти200 ват.


Это очень спорный момент, есть люди которые клянутся что это так, но если всё посчитаете... На самом деле имеется ввиду эффекстивность самой передачи в плане меньших затрат на потери, а не КПД всей установки в целом.

Pref пишет: Маховик в данном случае пассивный элемент и искать в нем генерацию СЭ нет никакого смысла. А вот взаимодействие организованных потоков эфира в электрических машинах, принимающих участие в данном девайсе, вполне себе может многое пояснить. Для меня это очевидно, ну а другим придется еще поработать в плане самообразования.


Ответ "эфирные потоки" сродним ответу "на всё воля Божья", пафоса много,а информативности - ноль.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57670

MC пишет:

Mehanikc пишет: В этой системе, не стоит искать СЭ в маховика. Преф прав, здесь маховик служит только для поддержки и сглаживания переходных моменов генератора и только. А прибавка получается в передаточной числе шкивов. Проигрываем в оборотах, зато выигрываем в выходной электроэнергии генератора.
При затратах 100 ват, передаточное число 1 к 4 допустим нам даст с потерями и прочим 300 ват. 200 ват на возврат и преобразование а 100 халява.
Маховик входитв эти200 ват.


Это очень спорный момент, есть люди которые клянутся что это так, но если всё посчитаете... На самом деле имеется ввиду эффекстивность самой передачи в плане меньших затрат на потери, а не КПД всей установки в целом.

Pref пишет: Маховик в данном случае пассивный элемент и искать в нем генерацию СЭ нет никакого смысла. А вот взаимодействие организованных потоков эфира в электрических машинах, принимающих участие в данном девайсе, вполне себе может многое пояснить. Для меня это очевидно, ну а другим придется еще поработать в плане самообразования.


Ответ "эфирные потоки" сродним ответу "на всё воля Божья", пафоса много,а информативности - ноль.


Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57671

Pref пишет: Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)


Не смотря на то что везде фигурирует тор, принципы везде разные. У торнадо термодинамические, у магнита поляризация, у частиц вообще там целая наука, да и не все до конца исследовано. И называть это эфиром - глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57672

MC пишет:

Pref пишет: Вовсе нет. Возьмите торнадо, время стабильного существования от 15 мин. до 1.5 час. Берем любую элементарную частицу известную науке и смотрим время ее жизни. А эта частица представляет собой либо единичный тор, либо целую связку этих торов, благодаря которым она и стабильно существует в пространстве. Да тот же постоянный магнит, та же структура. :)


Не смотря на то что везде фигурирует тор, принципы везде разные. У торнадо термодинамические, у магнита поляризация, у частиц вообще там целая наука, да и не все до конца исследовано. И называть это эфиром - глупость.


Единой причиной всех видов взаимодействий является импульс или как иначе его называют количество движения. Все остальное следствие. Поэтому частица эфира и является родоначальницей всего сущего и не понимать этой элементарщины также глупо.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.120 секунд