Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57337

тут с замерами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57341
аля КАПАНАДЗЕ

фрэш так и изобилует :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57345
Предлагается ЗУ ...

Требуется дополнить общий принцип , схемой поочерёдного включения обратноходовых преобразователей .
Отвечать в теме времени у меня нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57365

Treacle пишет: Предлагается ЗУ ...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Требуется дополнить общий принцип , схемой поочерёдного включения обратноходовых преобразователей .
Отвечать в теме времени у меня нет .


Как я понимаю тебе нужно управление тремя ключами с чередующимся включением.
Эффективнее это организовать на базе Ардуино, или на микросхеме 4022 будет более бюджетно

Это выглядит так , как будто хорошо известный 555 микросхема таймера будет подходит для этой задачи , и это, безусловно , смыву девяти вольтовую батарею. Тем не менее, у нас есть более чем один набор катушек , которые необходимо выполнить. Например, если мы сказать, четыре комплекта катушек для привода путем включения питания четырех различных Фет транзисторы один за другим, то мы могли бы использовать "разделяй на восемь" чип, как 4022 чипа. Этот чип может быть установлен , чтобы разделить на любое число от двух до восьми. Все , что необходимо , чтобы выбрать число разделить на, одно соединение между двумя выводами на чипе.
Выходное напряжение на контактах с маркировкой "1", "2", "3" и "4" выходит высокий , один за другим , как показано на рисунке выше. . Таким образом, каждый из этих выходных выводов будут подключены к полевому транзистору ворот в таком порядке и полевые транзисторы получили бы включаться в том же порядке
С 4022 чипа, соединения для скорости деления являются следующие:
Для "Разделить на 7 'работа, соедините контакт 10 с контактом 15
для' Разделить на 6 'операции, соедините контакт 5 к контакту 15
для' Divide на 5 'операции, соедините контакт 4 к контакту 15
для' Разделить на 4 'операции, соедините контакт 11 с контактом 15
для 'Разделить на 3' операции, соедините контакт 7 к контакту 15
для 'Разделить на 2' операции, соедините контакт 3 с контактом 15


если сложно обращайся. помогу земляку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57383

jay8029 пишет: аля КАПАНАДЗЕ


фрэш так и изобилует :woohoo:


А вот это само то. Один из многих девайсов, который вполне возможно соорудить в гараже и пользоваться СЭ пока механика (подшипники) не износятся. Года на два непрерывной работы хватит, а потом поменять подшипники и дальше столько же. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57387

Pref пишет:
А вот это само то. Один из многих девайсов, который вполне возможно соорудить в гараже и пользоваться СЭ пока механика (подшипники) не износятся. Года на два непрерывной работы хватит, а потом поменять подшипники и дальше столько же. :)


Я бы с Вами согласился, но при одном условии - если Вы объясните мне, что в этой установке делает вал 3, зачем он там установлен, и почему двигатель 1 (или это генератор?) не повесить на шкив 2? Ведь при таком раскладе конструкция выиграла бы не хило в исключении одного ремня, двух подшипников, одного вала и двух шкивов.
Не находите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57392
Не стоит там какой то логики искать, как и в остальных фейках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57397

jay8029 пишет: аля КАПАНАДЗЕ

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

фрэш так и изобилует :woohoo:


парень просто реплицироватл изделие Румын в свое время изрядно нашумевшее. В схематике явно просматривается подобие.
к слову видео румынского БТГ с канала автора девайса

В таких системах есть ограничение по съему с генератора.
Маховик используется как конденсатор сглаживающий только кинематический, вы же видите стоит в связке с генератором, а теперь представте выпрямитель с диодного моста без конденсатора, чем больше емкость тем больше сглаживающий эффект . Плюс энергия запасенная в маховике ни куда не девается а порциями то забирается то отдается. Рассчитайте рабочие обороты установите максимальный уровень и минимальный , у мотора два режима подкручивающий маломощный и мощностной. Обороты упали до минимума включается мотор-можность достигли максимума включается мотор минимум. Ну про рычаги ничего говорить не буду.

В реальности для обеспечения дома им придется использовать конструкцию как ЗУ. Периодически мотор включать для разгона Маховика. Все эти пуски с подключением то станка или лампочек чисто демонстрация возможностей. Если на полную мощность дать поработать с час-два система уравновесится и остановится.
К слову с маховиками автор плотненько поработал.
Вот интересный его образец, с магнитной передачей от движителя, а ген простой аксиальный самодельный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57398
К румынам ездили недавно, всё работает и не два часа а постоянно.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали EnergyStar, jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57399

NikAndr пишет:

Pref пишет:
А вот это само то. Один из многих девайсов, который вполне возможно соорудить в гараже и пользоваться СЭ пока механика (подшипники) не износятся. Года на два непрерывной работы хватит, а потом поменять подшипники и дальше столько же. :)


Я бы с Вами согласился, но при одном условии - если Вы объясните мне, что в этой установке делает вал 3, зачем он там установлен, и почему двигатель 1 (или это генератор?) не повесить на шкив 2? Ведь при таком раскладе конструкция выиграла бы не хило в исключении одного ремня, двух подшипников, одного вала и двух шкивов.
Не находите?


Скорее всего это простая конструктивная необходимость установки маховика в системе. Без него никак нельзя. При резкой перегрузке генератора, система сразу остановится, а маховик несколько сглаживает эти скачки нагрузки. Тот же пусковой ток при запуске к примеру дрели, или при работе сварки, слышно как меняются обороты системы.
В любом авто тоже ставится массивный маховик для сглаживания пульсаций в работе ДВС. Но здесь он конструктивно установлен на ось коленвала. А в данном случае крепить маховик на ось генератора или двигателя не совсем разумно, т.к. это усложнит конструкцию и балансировку. Поэтому совершенно грамотно и применен 3-й вал.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд