Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57280
АС моторы выгодны промышленности и производителям энергии. У него два плюса дешевизна и неприхотливость, в остальном сплошные недостатки.
Но нет ни одного АС мотора который бы выполнял суперзадачи. Знаете почему КЗ виток имеет свои возможности.
Асинхронный генератор ? много говорят но расчеты показывают что генератор по данному принципу нуж слишком затратен именно в процессе затрат на производство и снимаемой энергии. (все кого знал начинали с АС генератора как самой бюджетный по их мнению, и все отказались)
А синхронный генератор например автомобильный само возбуждается и при отсутствии конденсаторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57282

King025 пишет: свободная энергия, то уж точно не бесплатная.
В городе лучше за свет платить из розетки, а за городом может и окупит себя такая установка в хозяйстве.


Энергия получаемая подобными устройствами можно отнести к категории бесплатной условно, т.к. за нее вы не платите продавцу.
Вот устройство будет стоить денег и не малых.
Так что подобные устройства скорее оператор не рентабельности а независимочти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57288
Следовательно берем обычный автомобильный синхронный 3-х фазный генератор и без лишних проблем ставим его на самозапит в том же ключе. Одна обмотка двигательная, две другие генераторные. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57289
:blink: блин заходите к простому продвинутому авто электрику. Он все на пальцах объяснит, видать настольное обучение лишила удовольствия полного гаражного. Я так делал еще в 1983 году работая авто электриком до призыва в армию. Правда бортовая электропроводка должна быть нагружена иначе напряжение при прогазовке и увеличении оборотов может скакнуть и тогда уже беда.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57290

Rakarskiy пишет: :blink: блин заходите к простому продвинутому авто электрику. Он все на пальцах объяснит, видать настольное обучение лишила удовольствия полного гаражного. Я так делал еще в 1983 году работая авто электриком до призыва в армию. Правда бортовая электропроводка должна быть нагружена иначе напряжение при прогазовке и увеличении оборотов может скакнуть и тогда уже беда.


Зачем куда то ходить. Заведи машину, включи дальний свет, печку и отсоедини массу от АКБ и увидишь сколько выдает генератор без интегралки. Естественно он будет стоять на самовозбуждении и через возбуждающую обмотку ротора будет проходить максимальный ток, потому как обратная связь регулировки тока возбуждения будет отключена.
Я привел пример к тому что с синхронным генератором намного проще создать самозапит и при этом получить легко регулируемые параметры на выходе генератора.
Но при этом, как и в случае с асинхронником, основная проблема в синхронизации фаз. Потому как обмотки разнесены в пространстве под 120 гр. относительно друг друга. И все. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57291
Схему увидел, первый ролик АКБ нет вообще, даже для пуска.
Тем более в сетях с синхронными машинами есть схемы самовозбуждения приводил в этой ветке. Это как то средний 20 век.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57293
Не могу понять в чем проблема. Любой авто с буксира без акб легко заводится. Само собой генератор самовозбуждается.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57304

Pref пишет: Не могу понять в чем проблема. Любой авто с буксира без акб легко заводится. Само собой генератор самовозбуждается.


и сколько таким образом завели? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57305
Это всё лютая классика, против Лёни не попрёшь :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57316
Помнится в детстве мотоцикл пришлось таким образом заводить, главное дать обороты, чтобы реле регулятор сработало и без проблем, без АКБ доехать можно, только обороты придется держать повыше холостых. Ну а машину не заводил, потому как генератор и АКБ держу в исправности, но в любом случае если вдруг придется то без проблем. Главное чтобы механика была, а не автомат. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.100 секунд