Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57400

RealStrannik пишет: К румынам ездили недавно, всё работает и не два часа а постоянно.

возможно! В тех конструкциях в которых принимал участие я, из тех доступных материалов система требовала ограничений.
Но это чисто уже инженерные забавы. Маховик и передаточные числа.
На сегодня уже концепция например у меня поменялась. Я только одного не могу понять чего население СЕ форумов до сих пол не въехало как это работает.
Интересно есть ли частотник в управлении мотора у РУМЫН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57401
Самое важное в таких системах, это элекрическая развязка!!! Шкивы и махо вики это полностью рабочая часть этих моторовгенераоров. Важно грамотно развязать! Выполние все эти условия, будет работать! И чем больше хотите получил на выходе, том более громоздкей уже установка.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57402

Rakarskiy пишет:

jay8029 пишет: аля КАПАНАДЗЕ


А здесь ребята стартер для системы отличный придумали. Чтобы не запускать от сети, небольшим двигателем 12 В. от АКБ раскручивают за обод маховик, а при наборе им оборотов уже включают основной двигатель. Пусковой ток нужен небольшой и система становится на самоподдержку без перегруза. :)


Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57406

Mehanikc пишет: Самое важное в таких системах, это элекрическая развязка!!! Шкивы и махо вики это полностью рабочая часть этих моторовгенераоров. Важно грамотно развязать! Выполние все эти условия, будет работать! И чем больше хотите получил на выходе, том более громоздкей уже установка.


Здесь ремни и шкивы уже развязали все что нужно. Главное правильно фазы подключить, чтобы двигатель и генератор в одну сторону вращались, потому как у асинхронника есть такая особенность вращаться при подаче 3-х фаз во вполне определенную сторону. Поэтому надо проверить, совпадают ли направления вращения. А размер маховика будет зависеть в каком диапазоне мощностей генератор работает без срыва генерации.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57408

Rakarskiy пишет:

RealStrannik пишет: К румынам ездили недавно, всё работает и не два часа а постоянно.

возможно! В тех конструкциях в которых принимал участие я, из тех доступных материалов система требовала ограничений.
Но это чисто уже инженерные забавы. Маховик и передаточные числа.
На сегодня уже концепция например у меня поменялась. Я только одного не могу понять чего население СЕ форумов до сих пол не въехало как это работает.


Мне тоже не понятно почему до сих пор нет официального признания этого и подобных девайсов. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57414
А видео не устраивает? По моему это давно свершившийся факт. Нефтянники и газовики держатся за одно место. Кому нужна будет нефть и газ при массовом внедрении подобных устройств. Да и люди разбегутся по планете, как их тогда контролировать, коли у каждого будет энергия. Там смотри и власть денег серьезно пошатнется. Система рухнет. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57416

А здесь ребята стартер для системы отличный придумали. Чтобы не запускать от сети, небольшим двигателем 12 В. от АКБ раскручивают за обод маховик, а при наборе им оборотов уже включают основной двигатель. Пусковой ток нужен небольшой и система становится на самоподдержку без перегруза.


вообще пусковой ток, будет только при старте а уже в процессе -эксплуатации старт-стоп для БТГ мотор-генераторного типа это утопия.
Систему раскрутил и удерживай заданные обороты в независимости есть отбор в потребление или только на поддержание оборотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57419

Rakarskiy пишет:

А здесь ребята стартер для системы отличный придумали. Чтобы не запускать от сети, небольшим двигателем 12 В. от АКБ раскручивают за обод маховик, а при наборе им оборотов уже включают основной двигатель. Пусковой ток нужен небольшой и система становится на самоподдержку без перегруза.


вообще пусковой ток, будет только при старте а уже в процессе -эксплуатации старт-стоп для БТГ мотор-генераторного типа это утопия.
Систему раскрутил и удерживай заданные обороты в независимости есть отбор в потребление или только на поддержание оборотов.


Ну а где в тайге брать источник, который обеспечит пуск двигателя хотя бы киловатт на 30? Поэтому не торопясь от простого АКБ и вперед. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57421

XYAMAN пишет: Вообще есть какое то вменяемое обяснение откуда энергия прет в этих ротовертах?
Зачем в каждом из них стоит маховик ?
Почему маховики большие в основном ?
Есть даже ротоверты в которых вращает махок маленький моторчик на постоянном токе на магнитах...


Меня больше интересует откуда энергия должна быть в катушках аля Капанадзе? Генератор является источником тока, трансформатор нет. Маховик нужен для плавного переключения на самозапит, в остальное время он является мертвым грузом.

XYAMAN пишет:

MC пишет: Не стоит там какой то логики искать, как и в остальных фейках.

Ты считаешь народ массово лепит фейки?
Мне кажется если масса маховика будет равна массе одного колеса любого автомобиля, например на 15 дюймов, а обороты в среднем будут близки к оборотам колеса авто, то суммарное торсионное поле от всех автомобилей мира, может создавать крутящий момент подобным крутилкам..
Хотя наверное это смешно...


Считаю? Если бы не лепили, я бы давно 100 вечняков собрал.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57422

Pref пишет:
Скорее всего это простая конструктивная необходимость установки маховика в системе. Без него никак нельзя. При резкой перегрузке генератора, система сразу остановится, а маховик несколько сглаживает эти скачки нагрузки. Тот же пусковой ток при запуске к примеру дрели, или при работе сварки, слышно как меняются обороты системы.
В любом авто тоже ставится массивный маховик для сглаживания пульсаций в работе ДВС. Но здесь он конструктивно установлен на ось коленвала. А в данном случае крепить маховик на ось генератора или двигателя не совсем разумно, т.к. это усложнит конструкцию и балансировку. Поэтому совершенно грамотно и применен 3-й вал.


Вы невнимательно прочитали мой пост, я нигде про маховик не упоминал. Я спросил про лишний вал, два лишних подшипника и два лишних шкива, а Вы мне про маховик рассказываете. Как раз маховик там к месту, а вот паразитный вал - ни к селу, ни к городу.
Посмотрите мою картинку еще раз, я говорил про лишний вал 3 и почему бы двигатель 1 (или это генератор?) не повесить вместо шкива 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.121 секунд