Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57131

jay8029 пишет: Ошибся :lol: -я,у него трансформатор:сердечник-вторичка-сердечник-первичка,это че с.э.???? :side:


При определенных манипуляциях, возможна полная развязка потоков, при этом нагрузка вторички, не будет оказывать никакого влияния на первичку.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57174

jay8029 пишет: а можно реактивку компенсировать в аккумуляторе???? во времена теслы розеток на всех не хватало,а называться это будет.....

Вот как реактивку использовал ТЕСЛА и не найдете ни в одном патенте. Хотя есть один искатель американец искал варианты
только Тесла не работал с трехфазными моторами или генераторами.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, jay8029

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57189

Pref пишет: А я говорю есть и вполне логично доказывается. Более того имеет неоднократные прецеденты. И целиком и полностью поддерживаю желание людей получить свободу от энергетических вампиров, которые разрушают планету ежедневно. :)


Покажи на своём примере, а языком болтать все могут :P

Rakarskiy пишет:

jay8029 пишет: а можно реактивку компенсировать в аккумуляторе???? во времена теслы розеток на всех не хватало,а называться это будет.....

Вот как реактивку использовал ТЕСЛА и не найдете ни в одном патенте. Хотя есть один искатель американец искал варианты
только Тесла не работал с трехфазными моторами или генераторами.


Херь полная, обычные трехфазные выпрямители.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57208
Все эти схемы являются выпрямительными для мотора включенного по генераторной схеме. Всё логично. Т.е. есть два мотора с общим валом, один включается по схеме мотора а другой по схеме генератора вот и всё. Типо ротоверта мотор-генератор. Данные схемы выпрямления могут значительно ослабить влияние ОЭДС от нагрузки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57253
Мне представляется. что эти схемы простая диодная развязка. Нужна для правильной коммутации напряжений вырабатываемых двумя свободными обмотками и включением этого напряжения для самозапита. Потому как вращение этой системы можно осуществлять от одной обмотки, а две свободные вырабатывают напряжение для ее питания, ну и кое что остается для внешнего потребления. Ранее я приводил уже подобную схему. Проведенные эксперименты пока не дали положительного результата, но ошибки проанализированы и я вижу вполне реальное решение возникших проблем. Пока занятся некогда, но со временем я вернусь к этому интересному девайсу. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57270
Система шкивов, полностью рабочая! Кто ездил на вдалеке с переклчающимися скоростями, поймёт когда в горку поедет.
Такую схему я предлога ещё давным давно на кибере.
Принципе описанная схема ещё более усовершенствованная и должна быть рабочей!

Ротовертр с развязкой Кента Рено.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57272
Я ее разбирал, там есть моменты которые необходимо осмыслить. И простой зарисовки схемы мало это две машины синхронного типа с электромагнитным возбуждением 110В. Скорее всего там нет точного выполнения функций каждой машины, а работает следующим образом если полюс до катушки она работает как мотор если после уже как генератор. Этого в ролике не указал.


Насчет схем подключения трехфазного генератора к различным выпрямляющим схемам.
Вопрос хоть кто то прочитал хоть одну схему, из представленных.
Там есть такой элемент КОНДЕНСАТОР включенный последовательно, так какова его роль и как правильно его рассчитать если уже известко его предназначение.
Вот вам суть конденсатора включенного последовательно с источником переменного тока.


вот после изучения сами решайте а имеет ли смысл такой компоновки выпрямителя, и для чего

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57273
Ой а я как раз вчера нашёл что-то такое.

Как понял, у него около 9в свободного электричества получается.

Там эти асинхронники, они как машина стоят, если это и правда сверхед. и свободная энергия, то уж точно не бесплатная.
В городе лучше за свет платить из розетки, а за городом может и окупит себя такая установка в хозяйстве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57276
Синхронные машины не так интересны, как асинхронные. Дело в том что асинхронный генератор легко самовозбуждается при придании его ротору вращения, что немаловажно при автономном запуске системы. Но мне более интересен и не этот вариант, а вариант двигатель-генератор на одном 3-х фазном асинхронном двигателе. Где одна обмотка используется в качестве двигательной, а две другие в качестве генераторных.
На видео показана развязка потоков при помощи применения двух разных двигателей, соединенных ременной передачей. Что в принципе тоже неплохо и проще в плане фазировки процессов. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #57278

Pref пишет: Синхронные машины не так интересны, как асинхронные. Дело в том что асинхронный генератор легко самовозбуждается при придании его ротору вращения, что немаловажно при автономном запуске системы.....

Из личного опыта. Асинхронный сильно упирается даже на холостом ходу как только входит в генерацию. Выходное напряжение и частота сильно зависит от нагрузки, приходится точно подгонять ёмкость конденсаторов под конкретную нагрузку и обороты. А ещё плохо работает с индуктивными потребителями. Лампочки зажигать самое оно но к примеру движок или трансформатор подключить начинаются проблемы. Есть только два жирных плюса в асинхронниках - 1) не боятся КЗ 2) намного дешевле. В остальном сплошные минусы. Ничего лучше синхронных генераторов не придумали.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд