Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56564
Не знаю насчет 10кВт ,
смотря как считать если 10 кВт/час, то это 167 Вт/мин и а сколько в импульсе рассчитайте сами.
Возьмите 10 кВт генератор с частотой генерации 50 Гц и 400Гц и посмотрите на размеры.
В последнем ролике у ниг генератором скорее выступает трехфазная синхронная машина. которая используется сначала для пуска потом для съема а мотор сделан по вот этому прототипу.

только в роторе стоит та цепочка которая в самовращалке в статоре.

Делал, ли я? нет не делал, у меня в этом нет необходимости.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 718
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56565
Именно в этой толстой шайбе я бы спрятал аккумуляторы и блок управления.
Всегда умиляют длинные провода до нагрузки,как у Капы, толстые не прозрачные подставки, доски ДСП, толстый провод заземления, какие -то бухты провода и прочее прочее.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56566
ни знаю как насчет спрятанного,но в одном из выпусков авторевю,в рубрике автоспорт,была тема про грин гонки,там было написано что у лучших образцов колесо крутится от одного тычка пол часа,а у наших из мами пока намного меньше
п.с. тычка руки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56571

jay8029 пишет: ни знаю как насчет спрятанного,но в одном из выпусков авторевю,в рубрике автоспорт,была тема про грин гонки,там было написано что у лучших образцов колесо крутится от одного тычка пол часа,а у наших из мами пока намного меньше
п.с. тычка руки!


Ну значит у них уже вечняк готовый :lol: Скорее всего либо журналюги не так всё поняли, либо ты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56572
Или это не вечняк, а энергия берется из размагничивания магнитов.
Ведь как в одном из видео комментатор сказал что возможно через 15 лет придется заменить магниты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56581

robotustra пишет: Или это не вечняк, а энергия берется из размагничивания магнитов.

Энергия берется от магнитного потока постоянных магнитов, который пересекает проводник.
Вот насчет размагничивания, все условно, есть такие образцы генераторов 19 века в музеях где постоянные магниты до сих пор функционируют, правда какая у них намагниченность по сравнению с датой изготовления. конечно вопрос, но время.
В любом генераторе постоянные магниты, я еще не слышал что бы они "выходили из строя" по причине размагничивания. Однажды я машнит из перелища костра достал, так он магнитился хоть и не так как раньше наверно, но как раньше я не знаю так как в костер его не бросал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56610

robotustra пишет: Или это не вечняк, а энергия берется из размагничивания магнитов.

Вы похоже не представляете как наводится ЭДС в катушке, раз пишите такие глупости.

Rakarskiy пишет: Энергия берется от магнитного потока постоянных магнитов, который пересекает проводник.
Вот насчет размагничивания, все условно, есть такие образцы генераторов 19 века в музеях где постоянные магниты до сих пор функционируют, правда какая у них намагниченность по сравнению с датой изготовления. конечно вопрос, но время.
В любом генераторе постоянные магниты, я еще не слышал что бы они "выходили из строя" по причине размагничивания. Однажды я машнит из перелища костра достал, так он магнитился хоть и не так как раньше наверно, но как раньше я не знаю так как в костер его не бросал.


За 80 лет, магнит альнико размагничивается примерно на четверть, никакой реактор никто не будет столько лет эксплуатировать. Насчет неодимов незнаю, надо ждать, думаю там это значение в разы меньше будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56624
Ну конечно, я не знаю как наводится ЭДС в катушке, и я вообще не знаю, что такое магниты, и откуда берется магнитное поле в магните...
Никогда не слышал про аддиабатическое охлажнение за счет размагничивания в опытах по охлаждению до абсолютного нуля.
И вообще диссертацию про редкоземельные металлы писал не я :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56629

robotustra пишет: И вообще диссертацию про редкоземельные металлы писал не я :P

Вот прежде доверять на сто процентов, всему что написано нужно активизировать свое серое вещество с функцией логики.
Во многих текстах есть намеки, есть истина напрямую, а есть и откровенное фуфло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56630
www.fayloobmennik.net/files/go/106078240...b872bee&file=4646364
вот интересная конструкция. к сожалению на ютубе чёт ненашол. нашол ток скачать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд