Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55939

Rakarskiy пишет:

Что за упирание вращению? Противоэдс что ли?

:ohmy: :woohoo: :blink: однако мы зашли! Пора повторять хотя бы курс для электрика, электромеханика.


Не знаю куда Вы зашли, но при работе индукционного генератора говорят об эдс самоиндукции, а при работе двигателя о противоэдс. В обоих случаях они направлены против вращения. Униполярные машины этим недостатком не обладают.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55944

Vikt1 пишет: Решил вбросить, может у кого есть возможность проверить oldoctober.com/forum/viewtopic.php?p=29470#p29470
Ошибается человек или как?

Данный чЕЛ, Просто троллит, безошибочно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55945

Pref пишет:

Rakarskiy пишет:

Что за упирание вращению? Противоэдс что ли?

:ohmy: :woohoo: :blink: однако мы зашли! Пора повторять хотя бы курс для электрика, электромеханика.


Не знаю куда Вы зашли, но при работе индукционного генератора говорят об эдс самоиндукции, а при работе двигателя о противоэдс. В обоих случаях они направлены против вращения. Униполярные машины этим недостатком не обладают.


Берем обычный щеточный генератор постоянного тока (разновидность униполярного генератора), подключаем нагрузку и крутим, и что не упирается.
Упирается не самоиндукция, а поле которое оно удерживает., и конструктивные особенности самих генераторов . Вообще силовое взаимодействие ротор-статор это только магнитное (электромагнитное) взаимодействие.
Меня поражает некоторые вещи. В мире 99% энергии это индукция (покажите долю в этом процессе униполярных генераторов без торможения)
Взаимоиндукция и Самоиндукция это производные от Индукции к ним индукция всегда первична.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55952

Mehanikc пишет: Но мне кажется, что пропустили важное! Процесс усиления МП ротора с момента начала его вращения.
И здесь наиболее интересный процесс во всем генераторе.

Со второго абзаца.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55953

Mehanikc пишет:

Mehanikc пишет: Но мне кажется, что пропустили важное! Процесс усиления МП ротора с момента начала его вращения.
И здесь наиболее интересный процесс во всем генераторе.

Со второго абзаца.


Сплошная реклама СМП, никаких опытов или объяснений не приводится, сплошные сплетни и СКАЛЯРНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ОБЪЯСНИТЬ БЕЗ СКАЛЯРНОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ - ВЕРЬТЕ В СКАЛЯРНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55954

Виталий пишет:

Vikt1 пишет: Решил вбросить, может у кого есть возможность проверить oldoctober.com/forum/viewtopic.php?p=29470#p29470
Ошибается человек или как?

Данный чЕЛ, Просто троллит, безошибочно. :)


С данным "челом" я общался несколько лет, и могу подтвердить что по большей части он говорит правду, по всему остальному ничего до конца не договаривает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55955
Магнитный поток весьма многомерен и что назвать скалярным а что прямым ведь они оба существуют благодаря одному источнику и если источник угасает угасает и то и то, но это не отрицает правило индукции от изменения силы магнитного потока, там по сути направление вообще не указывается..

Для любого замкнутого контура индуцированная электродвижущая сила (ЭДС) равна скорости изменения магнитного потока, проходящего через этот контур, взятой со знаком минус.
или другими словами:
Генерируемая ЭДС пропорциональна скорости изменения магнитного потока.



Но вы забываете одну существенную вещь это контур в котором проводник замкнут в цепь (форма проводника) на который действует этот переменный поток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55966
ось продають бтг разных мастей и цен
shabal.ru/
доставка до дому по безналичке 50% предоплата а вот за наличку аж оплата 1000%
реклама во всех соцсетях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Виталий.
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56012

Vikt1 пишет: Т е есть смысл попытаться проверить? Или вы с Виталием несколько лет общались и он говорит правду - чел троллит? :)

Верить, нельзя никому. даже самому себе. Мне - можно. :)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #56087

Rakarskiy пишет: Но вы забываете одну существенную вещь это контур в котором проводник замкнут в цепь (форма проводника) на который действует этот переменный поток.

Не совсем так.
Самое интересное, что проводника вообще может не быть!
А эдс тем не менее будет действовать в этом контуре в полном соответствии с указанным правилом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.162 секунд