Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55622
Очередная дурость напущенная жадностью :D Ничего не получил, а уже денег просит.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55680
В свое время была попытка сделать самозапит на асинхроннике. К сожалению не получилось по некоторым причинам. Может кому интересно будет. :)







Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55691

ua4yhz пишет:

Pref пишет: В свое время была попытка сделать самозапит на асинхроннике. К сожалению не получилось по некоторым причинам. Может кому интересно будет. :)

Так этим схемам (или подобным) скоро 100 лет исполнится.Думаете у вас у одного не получилось.


А есть данные что у некоторых получилось. Поэтому продолжу как время появится. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
дринфин
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55699

Pref пишет:

ua4yhz пишет:

Pref пишет: В свое время была попытка сделать самозапит на асинхроннике. К сожалению не получилось по некоторым причинам. Может кому интересно будет. :)

Так этим схемам (или подобным) скоро 100 лет исполнится.Думаете у вас у одного не получилось.


А есть данные что у некоторых получилось. Поэтому продолжу как время появится. :)

Над тобой дома не смеются?
От волшебного слова резонанс прибавки не будет.
Что бы на одном конце провода электрон совершил работу на другом конце его надо толкнуть. Ищи подпитку извне, тогда резонанс может стать страшной силой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55701

дринфин пишет:

Pref пишет:

ua4yhz пишет:

Pref пишет: В свое время была попытка сделать самозапит на асинхроннике. К сожалению не получилось по некоторым причинам. Может кому интересно будет. :)

Так этим схемам (или подобным) скоро 100 лет исполнится.Думаете у вас у одного не получилось.


А есть данные что у некоторых получилось. Поэтому продолжу как время появится. :)

Над тобой дома не смеются?
От волшебного слова резонанс прибавки не будет.
Что бы на одном конце провода электрон совершил работу на другом конце его надо толкнуть. Ищи подпитку извне, тогда резонанс может стать страшной силой.


Перекрестись. Где тебе здесь резонанс привиделся. Или слово понравилось и его куда то вставить надо. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55704

RealStrannik пишет: Уверяют что есть интересный эффект.

Очень напоминает изрядно нашумевший лет восемь назад "мотор Дяди Васи".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55721

RealStrannik пишет: Уверяют что есть интересный эффект.


Самое интересное даже принцип не указали.
Два АС мотора заставляют двигаться разнонаправленно, если смотреть на мотор со стороны выходного вала один вращается по часовой, другой против часовой. По сути для генерации это неважно. Возможно какой то эффект и присутствует, на определенной частоте влащения. при подобранных индуктивностях обмоток моторов , подобранной емкости конденсатора (на мой взгляд одного там мало), и постоянной нагрузке. Но скорее всего снять на сторону ни чего не получится .

Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55724
Все дело в том, что короткозамкнутый ротор асинхронника представляет собой два униполярных генератора соединенных последовательно. Поэтому он легко возбуждается при появлении вращения. Токи протекающие по спицам "беличьей клетки" могут достигать огромной величины. Вот тут и наблюдается тот потенциал которым обладает асинхронник. Если верно сфазировать процессы в нем протекающие то по моему вполне возможно получить прекрасный инвертор энергии эфира в нужную нам электрическую. Ну а резонанс будет только мешать, потому как режим генератора может выйти в неуправляемый диапазон, проще говоря пойдет в разнос. Примерно как это происходит у сериесного двигателя включенного без нагрузки. Так что все еще впереди. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55840
Одно мы выяснили точно, никто из здешних не знает как работают асинхронники, особенно в режиме генератора :D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55844

MC пишет: Одно мы выяснили точно, никто из здешних не знает как работают асинхронники, особенно в режиме генератора :D.

Ну, некоторые этим даже занимались, но хвалится вот пока нечем.
Погуглите, информации предостаточно!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд