Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54495

Treacle пишет: NikAndr зачем такой маленький , ювелиркой заниматься?


Нет, для ювелирки нужны алмазы, а у меня в хозяйстве кроме кирпичей ничего такого нету :)

Станок действительно маленький и не тяжелый (50кг) но для моих задач он вполне соответствует - каркас катушки выточить, какой-то вал для ротора, да и роторы диаметром до 300мм станку вполне по силам. Ну и вес приемлем, ибо своего места в мастерской у станка, скорее всего не выкроится, и будет он использоваться лишь при необходимости - достал из под стола, выточил вечный двигатель, и снова под стол :)

Безусловно, его нужно "довести до ума" - поменять приводные пластмассовые шестерни на металлические, заменить подшипники на шпинделе, ну и по мелочам. Всё это я уже приобрел, осталось перебрать станок.


А насчет слободяновского устройства - скорее всего Вы правы, я хоть и не заметил батарейку, но подозреваю, что без литий-ионной таблетки там не обошлось..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54496

NikAndr пишет: Не смотря на то, что опыт не удался,

Поздравляю. Отличное приобретение.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54525

NikAndr пишет: Привет, слободянщики!
Наконец-то могу сказать определенно, что лично я не смог повторить опыты Слободяна. Не хочет крутиться и всё! Уж как я ни изгалялся, и последовательно соединял катушки, и параллельно, и через одну, и бифы по-разному химичил - толку ноль!


Бифов бывает как минимум 2 вида. Что касается Слободяна я сразу говорил что человек он очень мутный. Начиная с явно фейковых вертушек, заканчивая враньём про мощность нагрузки подсоединенной к цилиндрическому генератору.
Спасибо сказали kater

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54603

NikAndr пишет: Не смотря на то, что опыт не удался, считаю что тема Слободяна оказалась для меня оч. даже полезной, потому что именно она заставила меня купить токарный станочек, так что теперь я не только "мотальщик", но еще и "точильщик" :)

Поздравляю!
У меня почти точно такой же. По размерам и возможностям. Я к нему еще докупил хороших резцов от Проксона и патрончик на заднюю бабку от него же. Это - настоящая палочка-выручалочка.
Особенно как аккуратный сверлильный (при наличии небольших приспособлений).
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54627

mebius пишет: Поздравляю!
У меня почти точно такой же. По размерам и возможностям. Я к нему еще докупил хороших резцов от Проксона и патрончик на заднюю бабку от него же. Это - настоящая палочка-выручалочка.
Особенно как аккуратный сверлильный (при наличии небольших приспособлений).


Спасибо!
Резцами я тоже затарился основательно, сделал хороший заточной станочек под них но еще не затачивал, центр шел со станком, а патронов не было, пришлось докупить два штуки: 0,1-6 и 0,5-13 с конусом М2
В планах - разжиться вертикальной приспособой для фрезеровки, ну а в идеале - еще и небольшой УДГ.

Насчет палочки-выручалочки согласен на все 100% - иногда возникает необходимость снять с той или иной деталюшки буквально две-три десятки, но было не на чем, а теперь в плане проточить-торцонуть-расточить я кум королю и сват министру :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54633
а теперь в плане проточить-торцонуть-расточить я кум королю и сват министру :)

Поздравляем с удачным сватовством !!
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Romantik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55513
На спектакль совсем не похоже!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55514
Это не спектакль, Андрей (я полагаю под напором своих корейских благодетелей) собрал более понятную конструкцию, где свою идею с коммутацией бифилярных катушек превратил только в генератор а вращает этот генератор мотор.
И вращает как видим без напряга

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 727
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55530
Ну развод!!! По полной программе!!!
Вы где ни будь видели, что бы так лежал ломинат на полу ?
Обратите внимание на щели в ламинате, это сделано для подключения этого агрегата через ножки ,штыри, которые вкручивает Андрей с подельником, в красной рубашке.
На 0:27 секунде оператор показывает пол, как вы думаете , что там за отверстие в ламинате?
Думаю их там 4 штуки , что бы за питать частотники двигателя , ну и светодиодные лампочки , они наверно 10кВт.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 398
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #55612


Уверяют что есть интересный эффект. yadi.sk/i/fzsuUUUksxYtm

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали vap, URAN235KFFM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.147 секунд