Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52892

robotustra пишет: Мне кажется тут больше принцип работы похож на Бедини. Индукция и сбор ОЭДС от катушек, только скомутировано через транзисторы.

Возможно. На выходе высокое напряжение, потом оно понижаеться при помощи конвертера.
Тут магниты проходя через катушки могут индуцировать в катушек ток. А магнит, это халявное магнитное поле. Можно тратить энергию на создание магнитного поля, а можно вставить магнит и получить его нахаляву. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52895
Устройство скорее всего такое (предположение):
Количество рядов катушек отличается от количества рядов магнитов на единицу, каждый ряд работает по очереди.

Генерация скорее всего униполярная, поскольку при совмещении просвета катушки и магнита все остальные полюса не совмещены со своими катушками.
Далее схема бегущих огней с копутацией от мотора, чтобы другие катушки не тормозили ротор пока работает один ряд.
Спасибо сказали Romantik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52984

robotustra пишет:

Romantik пишет: Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.

Понятие ДОРОГОВАТО, относительное. То есть, если к примеру, вложить в создание фейкового видео 1000 денежных единиц, а получить от ЛОХА 100000 денежных единиц то, в общем то, уже и не дорого, как бы. :)

[/spoiler]
Только фейкер лицо засветил...
Мне кажется тут больше принцип работы похож на Бедини. Индукция и сбор ОЭДС от катушек, только скомутировано через транзисторы.[/quote]

Как бы ОЭДС в его схеме вообще не присутствует, он вроде как утверждал, что для его бифилярных катушек правило Ленца не действует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #53006

Rakarskiy пишет:

robotustra пишет:

Romantik пишет: Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.

Понятие ДОРОГОВАТО, относительное. То есть, если к примеру, вложить в создание фейкового видео 1000 денежных единиц, а получить от ЛОХА 100000 денежных единиц то, в общем то, уже и не дорого, как бы. :)

[/spoiler]
Только фейкер лицо засветил...
Мне кажется тут больше принцип работы похож на Бедини. Индукция и сбор ОЭДС от катушек, только скомутировано через транзисторы.


Как бы ОЭДС в его схеме вообще не присутствует, он вроде как утверждал, что для его бифилярных катушек правило Ленца не действует.[/quote]
Rakarskiy, не стоит так примитивно всё принимать на веру! Возможно какие то моменты и не действуют, но если не будет вообще сил Ленца, чем питать нагрузку, откуда ток?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #53028
Наверное тут некоторая путаница в терминологии.
Правило Ленца определяет направление тока, индуцируемого в контуре изменением МП (по Фарадею).
А под силой наверное подразумевается сила Лоренца (движение проводника в магнитном поле)..
Поэтому мне непонятен тезис, что "правило Ленца не действует".
Это что: ток в проводнике течет не туда?
Это что: растущее МП индуцирует в катушке ток такого направления, что вместо ослабления вызвавшего его поля его усиливает?
Не бывает такого.
Видимо, мыслилось нечто иное, но было высказано нечто абсурдное.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #53072
Ленц есть всегда в проводе и есть внешнее воздействие (взаимодействие) полей катушек (проводника) и источника поля
Если первое причина тока то со вторым и нужно разбираться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #53583

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали tokar_ev, platon56, robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54489
Привет, слободянщики!
Наконец-то могу сказать определенно, что лично я не смог повторить опыты Слободяна. Не хочет крутиться и всё! Уж как я ни изгалялся, и последовательно соединял катушки, и параллельно, и через одну, и бифы по-разному химичил - толку ноль!

У mebius-а хоть небольшое торможение наблюдалось - а это уже интересно, ибо говорит о наличии какой-то энергии, а у меня вообще ничего, ни вращения, ни торможения. Не смотря на то, что опыт не удался, считаю что тема Слободяна оказалась для меня оч. даже полезной, потому что именно она заставила меня купить токарный станочек, так что теперь я не только "мотальщик", но еще и "точильщик" :)
Вот он, красАвец! Коньяк - это для визуализации размеров станка :)
Спасибо сказали platon56, EnergyStar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Treacle.
Treacle
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54492
Если Вы внимательно просмотрите ролик с маленьким генератором, то увидите на 09:01 минуте, что на дне "коробочки" замаскированна батарейка.
Скорее всего литиевая.
Она покрашена в цвет коробочки и к ней идут два проводка! Да, и должна же схемка от чего-то питаться!
Данное устройство просто преобразовывает низкое напряжение батарейки в высокое и запитывает четыре 5-ти Ваттные лампочки.
Но, "развод" красивый.

NikAndr зачем такой маленький , ювелиркой заниматься?
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #54494
Ну для батарейки и преобразователя еще нужны ключи и система управления коммутацией. Под светодиодную ленту это все сложновато замаскировать.

Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.095 секунд