Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52810

mebius пишет: Связь почти 100%, ибо площадь катушек покрывает площадь магнита и через катушки проходит практически весь его магнитный поток.
А вот величина потока (магнитной индукции) далеко не максимальная, ибо длина воздушного промежутка в магнитной цепи весьма велика.
Тем не менее это не так критично для магнитов с высокой коэрцетивной силой.

С этим увы не могу согласится я.
Посмотрите примеры реализации малых ветрогенераторов, они выполнены по аналогичной схеме .. и даже "слегка лучше".
Связь определяется магнитным потоком - на сколько он замкнут между связанными компонентами. В рассматриваемом примере огромный воздушный зазор создает большое поле рассеяния, фактически поле магнита никак не замыкается, оно просто рассеивается во все стороны и лишь часть .. омывает витки.
Заметьте, с обратной стороны магниты, "магнитно" ни чем не подперты (- 50%).
Так же довольно "странным" смотрится применение керамических подшипников .. ведь для киловаттного двигателя .. потери на трение подшипников .. будут незначительны. Для чего тогда автор их применил ? вероятно ..съем энергии с обмоток двигателя ( ток нагрузки ) не формирует противодействующей силы вращению мотора .. мотор крутится в "холостую".. Это давняя история .. если вы помните :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52811

mebius пишет:

Alfic пишет: Я про 11 транзюков которые равны количеству рядов катушек, так же 11. Как вы думаете для чего они? Я думаю, что они отключают нагрузку в момент прохождения магнитом максимума, что бы не тормозить магнит.

Не правильно думаете. Такие микроскопические транзюки в принципе не могут коммутировать какую-либо существенную нагрузку. Тем более в киловаттной установке.
Это всего лишь формирователи сигналов обратной связи по скорости/положению (компараторы) на плате контролера.

Мосфеты в корпусе ТО-262 это по Вашему микроскопические транзюки? :blink:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52813

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет:
Как вы думаете для чего они?

тут все просто каждый ряд в определенное время замыкается как моторный элемент, на притяжение.
Андрей утверждал что в его катушках решен вопрос правила Ленца, т.е. оно в них не выполняется.

Так может как раз размыкается? ;)
Не хочу Вас обидеть, но вспомните закон Ленца! При приближении магнита к замкнутому витку возникает продиводействующая сила, то-есть ток который мы как раз можем снять в нагрузку, а при отдалении магнита возникает сила продиводействующая этому и вот как раз, что бы этого не происходило катушка отключается от нагрузки.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52817

with пишет:

Romantik пишет: Да.... ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!


Обмотки без сердечника. Магнитная связь между обмотками и сердечником слабая .. . Очевидно что вращающиеся магниты выполняют роль источника энергии. За счет слабой магнитной связи что либо "существенное" снять с обмоток не получится .. если только не поднимать обороты .. однако высокие обороты за кадром не слышны. "Не большие обороты + слабая магнитная связь = низкая генерируемая мощность, 1 КВт - крайне маловероятно.
Ват 200 - 300 -предел :unsure:

Также всё равно халявное магнитное поле от неодимовых магнитов. А неодимовые магниты самые сильные магниты, очень мощьные, так что можно, думаю ,на эту мелочь не обращать внимания, есть ли там сердечник или нет. Как раз бы сердечник прилипал к магнитам и всё мог бы портить.
Но киловатта и я там не вижу, загорает светодиодные лампы, и от куда там киловатт может быть?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52825
Че толку гадать? Тема мутная, я подозреваю даже что фейк.

Насчет киловатта, автор нагло соврал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52833

MC пишет: Че толку гадать? Тема мутная, я подозреваю даже что фейк.

Насчет киловатта, автор нагло соврал.

Любая тема БТГ или СЕ мутная.
А на счёт соврал, нуу... хз, если только все в сговоре... , вместе с лампочками, вентилятором и нагревателем ;) :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tokar_ev, freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Romantik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52850
Не стоит заморачиваться по поводу реальной мощности, мне кажется. Сам факт самозапитки и любая "добытая" единица мощности уже достойны бурных аплодисментов.
Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52881

Romantik пишет: Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.

Понятие ДОРОГОВАТО, относительное. То есть, если к примеру, вложить в создание фейкового видео 1000 денежных единиц, а получить от ЛОХА 100000 денежных единиц то, в общем то, уже и не дорого, как бы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52889

Виталий пишет:

Romantik пишет: Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.

Понятие ДОРОГОВАТО, относительное. То есть, если к примеру, вложить в создание фейкового видео 1000 денежных единиц, а получить от ЛОХА 100000 денежных единиц то, в общем то, уже и не дорого, как бы. :)


Только фейкер лицо засветил...
Мне кажется тут больше принцип работы похож на Бедини. Индукция и сбор ОЭДС от катушек, только скомутировано через транзисторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52890

Виталий пишет:

Romantik пишет: Да и на фейк эти все агрегаты не тянут. Слишком дороговато для фокуса.

Понятие ДОРОГОВАТО, относительное. То есть, если к примеру, вложить в создание фейкового видео 1000 денежных единиц, а получить от ЛОХА 100000 денежных единиц то, в общем то, уже и не дорого, как бы. :)

От этого самого ло получишь жалобу и сядешь за решотку. Риск этого не стоит...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд