Мотор-Генераторы, Ротоверторы

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52364


вот что на их сайте infinitysav.com/magneticmotor

Этот образец представляет собой прототип устройства для изготовления на конвейере.
Наша компания имеет не массовое производство данного изобретения, мы не ждет запуска производства.
Мы не продаем этот продукт, мы продаем технологию с документацией и опытной рабочей модели магнитного двигателя


Спасибо сказали kvr09, Кирилл2, Marcus29, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52499
Что то у меня подозрение, что принцип генератора Слободяна очень похож на принцип генератора Авизо!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Romantik.
Romantik
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52623
Да.... ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52663

Alfic пишет: Что то у меня подозрение, что принцип генератора Слободяна очень похож на принцип генератора Авизо!

Я что то не наблюдал у Авизо бифилярных катушек.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52768

Rakarskiy пишет:

Alfic пишет: Что то у меня подозрение, что принцип генератора Слободяна очень похож на принцип генератора Авизо!

Я что то не наблюдал у Авизо бифилярных катушек.

Я не про катушки, хотя катушки тоже интересный момент. Я про 11 транзюков которые равны количеству рядов катушек, так же 11. Как вы думаете для чего они? Я думаю, что они отключают нагрузку в момент прохождения магнитом максимума, что бы не тормозить магнит. А по поводу катушек: почему все решили, что катушки соединены бифилярно и подключены на нагрузку? На стоп-кадрах видно отдельные выходы с этих катушек.


Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52774

Romantik пишет: Да.... ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!


Обмотки без сердечника. Магнитная связь между обмотками и сердечником слабая .. . Очевидно что вращающиеся магниты выполняют роль источника энергии. За счет слабой магнитной связи что либо "существенное" снять с обмоток не получится .. если только не поднимать обороты .. однако высокие обороты за кадром не слышны. "Не большие обороты + слабая магнитная связь = низкая генерируемая мощность, 1 КВт - крайне маловероятно.
Ват 200 - 300 -предел :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52776

with пишет:

Romantik пишет: Да.... ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!


Обмотки без сердечника. Магнитная связь между обмотками и сердечником слабая .. . Очевидно что вращающиеся магниты выполняют роль источника энергии. За счет слабой магнитной связи что либо "существенное" снять с обмоток не получится .. если только не поднимать обороты .. однако высокие обороты за кадром не слышны. "Не большие обороты + слабая магнитная связь = низкая генерируемая мощность, 1 КВт - крайне маловероятно.
Ват 200 - 300 -предел :unsure:

Сердечники уже обсуждались, прочтите тему раньше на 2-3 страницы!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52787

Alfic пишет:
Как вы думаете для чего они?

тут все просто каждый ряд в определенное время замыкается как моторный элемент, на притяжение.
Андрей утверждал что в его катушках решен вопрос правила Ленца, т.е. оно в них не выполняется.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52790

Alfic пишет: Я про 11 транзюков которые равны количеству рядов катушек, так же 11. Как вы думаете для чего они? Я думаю, что они отключают нагрузку в момент прохождения магнитом максимума, что бы не тормозить магнит.

Не правильно думаете. Такие микроскопические транзюки в принципе не могут коммутировать какую-либо существенную нагрузку. Тем более в киловаттной установке.
Это всего лишь формирователи сигналов обратной связи по скорости/положению (компараторы) на плате контролера.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Мотор-Генераторы, Ротоверторы #52791

with пишет: Обмотки без сердечника. Магнитная связь между обмотками и сердечником слабая .. . Очевидно что вращающиеся магниты выполняют роль источника энергии. За счет слабой магнитной связи что либо "существенное" снять с обмоток не получится .. если только не поднимать обороты .. однако высокие обороты за кадром не слышны. "Не большие обороты + слабая магнитная связь = низкая генерируемая мощность, 1 КВт - крайне маловероятно.
Ват 200 - 300 -предел :unsure:

Не совсем корректное суждение.
Связь почти 100%, ибо площадь катушек покрывает площадь магнита и через катушки проходит практически весь его магнитный поток.
А вот величина потока (магнитной индукции) далеко не максимальная, ибо длина воздушного промежутка в магнитной цепи весьма велика.
Тем не менее это не так критично для магнитов с высокой коэрцетивной силой. Величина индукции в непосредственной близости от магнитов в зоне катушек ослабляется не более чем на 30..40%. Т.е. составляет выше 60% от максимально возможной при магнитной цепи с сердечником. Это во-первых.
Во вторых он в своей презентации говорит о скорости в 6000 об/мин. При таких параметрах заявка на мощность вполне обоснована.
Поэтому заявка на мощность вполне обоснована.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.103 секунд